Парковочная линза

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Cesare написал(а):
Не знаю, что там с углами обзора, но жена говорит, что в линзу не смотрит, т.к. в нее все бесполезно. Попробовал сам - тоже не впечатлился. Нифига не помогает. На заднем стекле SF я ее пытался лепить по всему периметру. На даче экспериментировал часа полтора, наверное. Лучшее расстояние (от заднего бампера до видимой на земле за ним точки) - 53 см. Может клею не так и не туда?
-1.
Расстояние от бампера до нижней точки 53см - ГУД. Может я куда-то не туда смотрю, но какое расстояние от бампера до нижней точки Вы видите без линзы (может и я смогу овладеть данной техникой). А если учесть, что при парковке сзади бордюр, то эти 53 см ещё сократятся.
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
777 написал(а):
Расстояние от бампера до нижней точки 53см - ГУД.
Я тоже считаю, что получился весьма достойный результат.
777 написал(а):
Может я куда-то не туда смотрю, но какое расстояние от бампера до нижней точки Вы видите без линзы (может и я смогу овладеть данной техникой).
Сарказм оценил :lol: , но секреты техники не передам, т.к. без линзы даже эти 53см недостижимы.
777 написал(а):
А если учесть, что при парковке сзади бордюр, то эти 53 см ещё сократятся.
Тоже согласен, но для уверенной парковки почти бампер в бампер линза помогает лишь отчасти. Т.е. в нее видно больше, но обзора вниз явно не хватает, чтобы избежать конечной фазы движения назад по наитию. Словом, если сзади на уровне бампера будет торчать штырь, то остановиться в 10-15см от него (благодаря только линзе) не получится.
Или я креплю ее не правильно? Сдвинул в самый угол, т.к. жена ей не пользуется ("Пользы никакой, только обзор ухудшает" :sad: ), а мне выбрасывать линзу теперь жалко. Кстати, ближе к центру дворник здорово мешается, а дальше стекло не чистится :-(
i-67.jpg
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
приклеил линзу сегодня,видно стало намного лучше-авто с тонировеой(если багажник пустой..)
в МЕТРО стоит 640 рублей
 
30 Сен 2011
80
6
0
М.о.Апрелевка
Всем здравствуйте!
Почитав мануал,решил прикупит эту штуковину и сразу возникли пару вопросов:)
1)Если линзу приклееть по средине,то будет ли видно левый и правый угол бампера или только средину парковочной зоны?
2)Видел на минивэни (зафира)разрезанную линзу на две части и приклеенную с лева и права,кто нибудь так делал?

Заранее всем спасибо за ответы.
 
30 Сен 2011
80
6
0
М.о.Апрелевка
Забил на линзу:)
В субботу в Москве поставил на зад форика обычный парктроник за 3000р.(сам парктроник 4 датчика+работа) без камеры.Цена устроила,хотя можно было и дешевле рублей на 500,если бы распечатол купон:)))
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Забил на линзу

Я в прошлом году понадеялся на парктроник. Трава и металлический уголок, торчащий из земли - пищит одинаково. Прорубил бампер. Возможность видеть препятствие - не заменит ничто. Это не значит, что линза рулит - никогда не пробовал. Камера - да, вещь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250