Парковочная линза

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Солидный написал(а):
Гм... на фото как раз с тонировкай, посмотри на второе фото.... ;)
Странно, но на первом смотрится как без... Может это разные машины? :-(
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
В Москве тоже пока найти не удалось. В Метро, правда, не был.

P.S. Может кто-нибудь подскажет бюджетные места.
 

dmi

Входит в лес
22 Ноя 2006
23
0
0
именно в Метро и есть. Я брал на Северянине. 300 р.
Стоит уже год, на тонировке, не желтеет и не отслаиватся. оч доволен.
 

D.Abel

В Лесу
вот купил себе, какого-то японского производителя а может китайского :-o , за 800 р.
dsc00058zj3.jpg

и еще

dsc00061ea7.jpg


В метро видел, 380 р стоит но уже эту купил :sad:
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
В Киеве в Метро не нашел.
Кто знает где в Киеве такое чудо есть?
 

TsK

На тропе
19 Сен 2006
173
1
0
Москва, САО
n1 написал(а):
а что это за светлокоричневое четверть круга на переднем плане форика?
Это кусочек "рабочего места" главного члена семьи. Четвертькруга на самом деле оранжевое (потому как для девочки)
Alx написал(а):
По фото видно что нет тонировкаи. А кто-нить юзает сей девайс при наличии тонировки.
Тонировка есть, видно нормально, к пленке прилепилась без проблем.
Правда я тонировался не сильно - 5-я дверь 25%, задние 15%, передние вообще не тонировал.

Покупал в AGA на Башиловке. Ск. стоит уже не помню, но думаю, что в МЕТРО значительно дешевле. В Ашане не нашел.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
TsK написал(а):
n1 написал(а):
а что это за светлокоричневое четверть круга на переднем плане форика?
Это кусочек "рабочего места" главного члена семьи. Четвертькруга на самом деле оранжевое (потому как для девочки)
Раз пять читал, но так и не понял о чем вы!
 

TsK

На тропе
19 Сен 2006
173
1
0
Москва, САО
Именно.
Просто там кроме сиденья еще откидной столик, несессер с карандашами-листочками-раскрасками и прочими сокровищами, фонарик типа штурманского и дополнительный руль (устанавливается по отдельной просьбе). :D
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
А кто-нибудь эту линзу на SF клеил? Интересует место установки. Дело в том, что при ее расположении как на фото выше, обзору мешает задний стеклоочиститель. С противоположной стороны стекла тоже ставить линзу не удобно, т.к. приходится слишком круто оборачиваться, чтобы в нее смотреть.
Короче говоря, прошу поделиться положительным опытом ее использования в SF.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
В четверг в МЕТРО (на Ленинградке) был куплен данный девайс (352 руб. со всеми налогами), кстати последний. В тот же день и установлен. Если останавливаюсь и в линзе вижу край бордюра - значит от бампера до бордюра 50 см, от стекла порядка 80 см (замеры на глаз после установки). В реальной парковке пока не проверял, но проверил в пробище по пути на картинг. Если в заднее окно виден самый край капота стоящего сзади авто (а иногда и не виден), то номер авто на бампере отлично читался :D .
Сразу после установки немного прибалдел, т.к. стоявший в 3-х метрах позади автомобиль в линзе казался стоявшем на другом конце улицы :) . В дороге это не напрягает, т.к. линза установлена внизу, а смотришь в пути в боковые зеркала или выше (если в заднее).
Итог: рекомендуется к установке :cool: .
П.С. Так же в Ашане было куплено месяц назад панорамное зеркало и установлено - имхо рекоммендую.
Так же в Ашане были куплены по 22 руб маленькие панорамные зеркала в боковые зеркала, о них отчётец после установки.
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
777 написал(а):
П.С. Так же в Ашане было куплено месяц назад панорамное зеркало и установлено - имхо рекоммендую.
Так же в Ашане были куплены по 22 руб маленькие панорамные зеркала в боковые зеркала, о них отчётец после установки.
Панорамное заркало тоже в Ашане брал. Жена говорит, что сейчас даже не представляет как раньше без него ездила.
По поводу маленьких заркал было бы интересно почерпнуть опыт. Тоже думаю прикупить сей девайс.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Cesare написал(а):
По поводу маленьких заркал было бы интересно почерпнуть опыт. Тоже думаю прикупить сей девайс.
Установил сегодня данный девайс. Стоимость менее 50 руб за 2 зеркала, +2 минуты работы (помыл зеркала предварительно, хотя вроде и так хорошо бы приклеелись).
ОСЧуЧения на стоящей машине - обзор гораздо дальше по сторонам - отлично было видно борт стоящей рядом авты, которую в боковом не видно. Имхо - при диаганальных перестроениях через несколько полос очень гуд (особенно если с другого края параллельно, но чуть дальше другая авта выполняет диагональ в мою сторону). Немного не привычно, но при желании если смотреть в "базовые" зеркала, то маленькие не мешают. Приблизительно как линза на заднем стекле, если в неё не смотреть, то вроди как её и не замечаешь (имхо), а при парковке только в неё и смотришь (конечно + боковые).
Через недельку напишу ощущения "после привыкания", если кому интересно.
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Если кому интересно,в Питере линзы сам видел в максидоме какой-то невнятной конструкции на кронштейне с одной присоской,а мне купили знакомые в мЕтро,поскоку я не являюсь проф.покупателем :) :? и там не бываю, нормальную клеющуюся
 

TomCat

На тропе
2 Фев 2007
45
0
0
Moscow, SAO
Купил линзу "Richer" Германия, 299 р. без НДС, магазин Метро, Москва, Ленинградка, 09 мая 2007 г. :-D
Характеристики:
Расширение бокового обзора на 25 градусов,
Расширение обзора вниз - 28 градусов
Предупреждение:
Наклеиваемые на заднее стекло автомобиля пластиковые панорамные линзы увеличивают углы обзора, но достаточно сильно искажают окружающее пространство. :cool:
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
Не знаю, что там с углами обзора, но жена говорит, что в линзу не смотрит, т.к. в нее все бесполезно. Попробовал сам - тоже не впечатлился. Нифига не помогает. На заднем стекле SF я ее пытался лепить по всему периметру. На даче экспериментировал часа полтора, наверное. Лучшее расстояние (от заднего бампера до видимой на земле за ним точки) - 53 см. Может клею не так и не туда?
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Недавно тоже прикупил и поставил линзу... Парковаться удобно, на ходу убирает "мертвяк" справа(она у меня стоит немного правее центра)... Из минусов - уменьшает обзор в заднее стекло(но к этому легко привыкнуть)
ИМХО - полезная, бюджетная весчь!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250