Pandora 3210 глюк???

Леший69

В Лесу
10 Авг 2012
224
7
0
Тверь
заряд аккума всегда показывает у меня, сначала показывает температуру за бортом 0.00, потом в салоне 0.00 а потом заряд 12.5!
 

Василий1

На тропе
31 Дек 2012
176
2
0
49
Москва
повезло ))
а у меня машина из-за глюков через раз заводится и частенько пищит, что капот открыт.

на следущий день после установки тоже брелок начал орать что капот открыт потерпел пару дней поехал в сервис где ставил поменяли кнопку подкапотную и всё пропало и кстати когда она показывала что капот открыт так же не заводилась с брелока мож в этом суть глюков?:roll:
 

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
В общем, попробовал с разного расстояния опрос делать, не помогло. Вообще перестал показывать зарядку аккумулятора.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
на следущий день после установки тоже брелок начал орать что капот открыт потерпел пару дней поехал в сервис где ставил поменяли кнопку подкапотную и всё пропало и кстати когда она показывала что капот открыт так же не заводилась с брелока мож в этом суть глюков?:roll:
нет, похоже датчик положения коленвала глючит, у меня не заводится из машины, а не с брелока.
 

AVL

На тропе
25 Окт 2012
45
2
0
А в морозы как себя пандора вела у кого? Дилеры звонят, хотят заменить мне датчики, которые сглючились в мороз, но электрик сказал, что замена это не вылечит - провода, которые к ним подходят очень тонкие. Снимать ее нафиг? или делать? вот в чем вопрос:pardon:
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
У жены стоит Пандора 2500.

Сначала рвались кнопки. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу нет.

Глюк с датчиком открытого капота проявляется после мойки или после сильного дождя (замыкает тупо контакт там).

Садит акум достаточно быстро.

В остальном все ОК.

Автозапуск не стоИт, нет опыта.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Стоит шестой год, на втором году заглючил брелок от 1500, по гарантии с небольшой доплатой заменили на 2500, глюки кончились.
Топикостартеру - Температуру и напряжение акб пандора берет только от своих датчиков так как когда двигатель выключен получить какую-либо информацию по шине CAN невозможно, да и штатный датчик забортного воздуха подключен только к приборке, а на контроллер идет только температура воздуха от ДМРВ.
ЗЫ дребезк кнопок на брелке у пандоры имхо фамильное, но легко лечится промывкой в спирте.
 
  • Like
Реакции: ssm_2005

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
Топикостартеру - Температуру и напряжение акб пандора берет только от своих датчиков так как когда двигатель выключен получить какую-либо информацию по шине CAN невозможно, да и штатный датчик забортного воздуха подключен только к приборке, а на контроллер идет только температура воздуха от ДМРВ.
Спасибо за полезную инфу.
А если порукоблудить и какими-нибудь проводками штатный забортный датчик параллельно подключить к сигналке??? Не знаю, что такое ДМРВ:-(
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо за полезную инфу.
А если порукоблудить и какими-нибудь проводками штатный забортный датчик параллельно подключить к сигналке??? Не знаю, что такое ДМРВ:-(

Не надо ничего подключать ) от этого ни тепло ни холодно )

А ДМРВ - это датчик масс-расхода воздуха, находится после воздушного фильтра.
 

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
Не надо ничего подключать ) от этого ни тепло ни холодно )

А ДМРВ - это датчик масс-расхода воздуха, находится после воздушного фильтра.
Спасибо, но мне надо подключить. Машина иногда возле дома паркуется, а по утрам удобно бывает кликнуть по сигналке и узнать реальную температуру за бортом. На предыдущей машине такая фича была, очень удобная штука в быту.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо, но мне надо подключить. Машина иногда возле дома паркуется, а по утрам удобно бывает кликнуть по сигналке и узнать реальную температуру за бортом. На предыдущей машине такая фича была, очень удобная штука в быту.

А взять и выкинуть наружу датчик установленный в салоне лень ?)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Дело в том, что внутренний штатный датчик Пандора тоже не видит.:-(

Он вообще есть?
посмотри комплектацию, если нет, то скорее всего можно докупить, позвонив в представительство пандоры, это будет гораздо быстрее и менее колхозно.
Просто штатный датчик соединять - это колхоз конкретный.
 

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
В комплектации 3210 датчика температуры нет. Видимо, придется докупать для получения желаемого сервиса. Просто не хотелось вешать дублирующие датчики. Ведь в авто уже есть штатные датчики. Получается елка новогодняя.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В комплектации 3210 датчика температуры нет. Видимо, придется докупать для получения желаемого сервиса. Просто не хотелось вешать дублирующие датчики. Ведь в авто уже есть штатные датчики. Получается елка новогодняя.

Получается нормально, ибо вещь не имеет отношения к штатным проводам автомобиля ) имеет свою внутреннюю электронику.
) Поэтому - свои датчики )
 

ssm_2005

На тропе
14 Янв 2013
146
3
18
А вот конкуренты типа шерхана без проблем видят штатные датчики. Однако поздно пить боржоми, когда желудок отвалился. Придется самому колхозить датчик.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А вот конкуренты типа шерхана без проблем видят штатные датчики. Однако поздно пить боржоми, когда желудок отвалился. Придется самому колхозить датчик.

Это кто такую глупость сказал ?
И шерхан никогда не будет конкурентом пандоры.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250