Охлаждающая жидкость

SUBARIK 1971

На тропе
28 Июл 2012
199
5
0
52
Подскажите жидкость менял перед зимой. Сегодня глянул а она как ржавого цвета что это за хрень:-(
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Какой-то трэш... Уверены, что это не красный антифриз?
 

SUBARIK 1971

На тропе
28 Июл 2012
199
5
0
52
Да зеленый и до него был зеленый

Добавлено через 55 секунд
Может слить а что залить в замен. А с блока как слить эту гадость

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Может радиатор я менял Тайвань так он гамно
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
промыть.в нормальных авто такого не делал. а вжигулях мыл прямо шлагом вставленным в радиатор и открученной на блоке пробкой. прямо на работающем двигателе.потом надо продуть по возможности.но здесь все может быть сложнее.возможно на сто делают полным замещением как масло в коробке и тд.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
SUBARIK 1971,
Попробуй антифриз очиститель для промывки.

Потом два раза поменяешь на нужный антифриз и все.
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Антифриз приобретает вид ржавчины или ржавой кашицы, когда смешиваются два несовместимых антифриза (при замене не был полностью удален старый антифриз, например из печки). Способ борьбы: промыть несколько раз водой с запуском и прогревом двигателя и залить новый антифриз. Чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем, перед заменой антифриза надо взять полстакана старого, полстакана нового, смешать и посмотреть, что получилось
 

SUBARIK 1971

На тропе
28 Июл 2012
199
5
0
52
Навергое так и произошло все не совместимость. Каши нет просто цвет типа ржавчины! Подскажите с блока сливные гайки это те что под шестигранник по обе стороны с заду двигателя.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Сливные гайки не трогай (где-то читал проблемы с их откручиванием, а потом возможно и подтекать начнет, антифриз он такой на морозе). Покатайся чуток с промывкой указанной мной (просто добавь 1-2 флакона в старый антифриз), снимай нижний резиновый патрубок и сливай (понятно что сольется не все), затем промой дисцилированной водой, снова слей, затем залей нужный тебе антифриз, после этого можешь пользоваться (я так делал проблем нет), а было бы лучше еще разок поменяться и спать спокойно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250