Outback 2.5i vs Forester 2,5 Turbo

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

Турбофорь... 12 литров... Не верю! (с)Станиславский
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Alexander написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

Турбофорь... 12 литров... Не верю! (с)Станиславский
Очень много зависит от топлива.
Как я понял у тебя такой же форик! При 60 км/час сколько оборотов (желательно максимально точно)?
 

ykudza

На тропе
24 Окт 2006
138
0
0
Piter
Alexander написал(а):
retserof написал(а):
Цифра 6! Аналогично :D подкупает. С тебя тест-драйв после обкатки. Как раз в отпуск успею съездить. А потом будем покупать афту :smile: .

Я думаю, ты не раз в отпуск съездить успеешь. Мне еще Исузу дообкатать, охранные системы поставить, да и обкатывать Форик я собираюся тысяч до 7. Кстати, сегодня не хочешь на встречу подьехать?
Да ты фанат обкатки :)
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
777 написал(а):
Alexander написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

Турбофорь... 12 литров... Не верю! (с)Станиславский
Очень много зависит от топлива.
Как я понял у тебя такой же форик! При 60 км/час сколько оборотов (желательно максимально точно)?

Да не езжу я на нем еще:) Только из салона на стоянку перегнал. А обороты на какой передаче? Если на 5, то это одно. Но по-моему Турбофорь не для такой езды берут, 2-я - максимум;)
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
ykudza написал(а):
Да ты фанат обкатки :)

Кончай подкалывать:) Самого уже задолбало. Но с другой стороны, что такое жор масла по 1 литру на 180 км. и капиталка, прочвуствовал на себе. Больше не хочется.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Alexander написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

Турбофорь... 12 литров... Не верю! (с)Станиславский
Очень много зависит от топлива.
Как я понял у тебя такой же форик! При 60 км/час сколько оборотов (желательно максимально точно)?

Да не езжу я на нем еще:) Только из салона на стоянку перегнал. А обороты на какой передаче? Если на 5, то это одно. Но по-моему Турбофорь не для такой езды берут, 2-я - максимум;)
Ессно 2-я. Интересуют обороты на определённой скорости (косвенный показатель качества топлива).
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
777 написал(а):
Alexander написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

Турбофорь... 12 литров... Не верю! (с)Станиславский
Очень много зависит от топлива.
Как я понял у тебя такой же форик! При 60 км/час сколько оборотов (желательно максимально точно)?

Да не езжу я на нем еще:) Только из салона на стоянку перегнал. А обороты на какой передаче? Если на 5, то это одно. Но по-моему Турбофорь не для такой езды берут, 2-я - максимум;)
Ессно 2-я. Интересуют обороты на определённой скорости (косвенный показатель качества топлива).

:-o Это как? Между двигателем и колесами жесткая связь. И коэффициент передачи меняться ну никак не может!
 

ykudza

На тропе
24 Окт 2006
138
0
0
Piter
Alexander написал(а):
ykudza написал(а):
Да ты фанат обкатки :)

Кончай подкалывать:) Самого уже задолбало. Но с другой стороны, что такое жор масла по 1 литру на 180 км. и капиталка, прочвуствовал на себе. Больше не хочется.
Мне каца 4000км выше крыши , хотя сам начал отжигать после1600, не выдержал :D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Alexander написал(а):
:-o Это как? Между двигателем и колесами жесткая связь. И коэффициент передачи меняться ну никак не может!
У меня на лук-экто 3500 оборотов 60 км.час, заправлялся в Воронеже - 3700 при 60 км.час. Может показалось. Самому странным кажется. Скоро снова в Воронеж поеду - проверю ещё разок!
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
у меня на ауте 200 км/ч обороты 4,7-4,8 красная с 6,2
на форе на 4 передаче 200км/ч под 7 оборотов было а на 5 было где то 5,6-5,7 красная с 7,5
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

При всём уважении к тебе, не верю :)

Меньше 13.5 по городу не получалось, хотя у меня автомат был, но бензин хороший...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
oleg написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

При всём уважении к тебе, не верю :)

Меньше 13.5 по городу не получалось, хотя у меня автомат был, но бензин хороший...
Ну если подсчитать кое-какие моменты то думаю нормально получиться.
1) Я никогда не пользуюсь кондиционером - 1,5 литра - люк рулит.
2) Сейчас даже вентилятор не включаю (люк рулит) - хрен знает жрёт или нет.
3) Автомат - 1,5 литра минимум - по тесту Авторевю 2,5 литра разницы между фокусами 2,0, правда в городе.
4) Езжу 90% времени за спонсором по разряженому воздуху.
5) Тормозом почти не пользуюсь на трассе - "держу спонсора" на расстоянии и когда тот тормозит, просто нейтралку включаю и подкатываю до него (гайцы не поймают, т.к. спонсор перекрывает "линию огня").
6) По трассе езжу почти всегда ночью - почти без трафика.
7) Противотуманки не включаю (если нет дождя или тумана). Дальний свет тоже - мне ближнего за глаза.

П.С. Как там в августе проходит пересечение границы России и Украины (если поеду, то из Таганрога). Большие очереди? Сам ты как я понял в Одессу временами ездишь?)) Какие документы - имхо те же что и в Беларусию. Какие штрафы за скорость?
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
в августе очереди огромадные ...люди бывают сутками стоят чтоб пройти границу ..нужно границу переезжать севернее в районе шахт есть таможенный пост там всегда пусто и спокойно
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Dimiych написал(а):
в августе очереди огромадные ...люди бывают сутками стоят чтоб пройти границу ..нужно границу переезжать севернее в районе шахт есть таможенный пост там всегда пусто и спокойно
Думаю летом увидимся (если в августе будешь в городе, заодно проконсультируешь :D
Хотя если время будет чуток по раньше подьеду, сьезжу куда-нить.
А через север это какой крюк (приблизительно)?
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
777 написал(а):
oleg написал(а):
777 написал(а):
Alexander написал(а):
2 oleg
Вот еще кстати, некоторые отмечают снижение расхода после 10000 км. Как думаешь, с чего бы это;) ?
Вот это было бы круто. У меня 8000 км и 10 литров на трассе жрёт (если 100-120 тошнить думаю 8-8,5 литров). Неужели ещё меньше будет???
Город до 12,7 (максимум пока был).

При всём уважении к тебе, не верю :)

Меньше 13.5 по городу не получалось, хотя у меня автомат был, но бензин хороший...
Ну если подсчитать кое-какие моменты то думаю нормально получиться.
1) Я никогда не пользуюсь кондиционером - 1,5 литра - люк рулит.
2) Сейчас даже вентилятор не включаю (люк рулит) - хрен знает жрёт или нет.
3) Автомат - 1,5 литра минимум - по тесту Авторевю 2,5 литра разницы между фокусами 2,0, правда в городе.
4) Езжу 90% времени за спонсором по разряженому воздуху.
5) Тормозом почти не пользуюсь на трассе - "держу спонсора" на расстоянии и когда тот тормозит, просто нейтралку включаю и подкатываю до него (гайцы не поймают, т.к. спонсор перекрывает "линию огня").
6) По трассе езжу почти всегда ночью - почти без трафика.
7) Противотуманки не включаю (если нет дождя или тумана). Дальний свет тоже - мне ближнего за глаза.

П.С. Как там в августе проходит пересечение границы России и Украины (если поеду, то из Таганрога). Большие очереди? Сам ты как я понял в Одессу временами ездишь?)) Какие документы - имхо те же что и в Беларусию. Какие штрафы за скорость?

По поводу границы всё к Димычу...
Он у нас специалист! :)


Штрафы...десятка на месте! Ну может с российскими номерами и 20-ка :)
А так вобще пусть пишут протокол, у нас такая форма!
Спонсоров хватает, так что не беспокойся!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
oleg написал(а):
Штрафы...десятка на месте! Ну может с российскими номерами и 20-ка :)
А так вобще пусть пишут протокол, у нас такая форма!
Спонсоров хватает, так что не беспокойся!
А 10-ка или 20-ка это в чём. А то в этой Белоруссии цены в зайцах, евро, баксах, рублях - башка кругом от всех этих валют.
Если протокол - это оч хорошо. Пусть пишут, я его потом для розжига костра использую - весч полезная :D
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
777 написал(а):
oleg написал(а):
Штрафы...десятка на месте! Ну может с российскими номерами и 20-ка :)
А так вобще пусть пишут протокол, у нас такая форма!
Спонсоров хватает, так что не беспокойся!
А 10-ка или 20-ка это в чём. А то в этой Белоруссии цены в зайцах, евро, баксах, рублях - башка кругом от всех этих валют.
Если протокол - это оч хорошо. Пусть пишут, я его потом для розжига костра использую - весч полезная :D

в гривнах конечно :)

А розжигать ими удобно...правда не думаю что дойдёт...
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
200 км/ч на турбофоре это 4200 оборотов (АКПП) - передача уже 4-я. Чувствуется переключение на высшую на 170 км,ч.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Максим Николаевич написал(а):
200 км/ч на турбофоре это 5000 оборотов (pКПП) - передача уже 5-я.
Кто мерял максималку на автомате - какие обороты? Какая скорость?
У меня тоже на 200 км/час 5000 оборотов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250