ответ на повышение штрафов...? подключайтесь

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
в связи с повышением штрафов с 1 января 2008г. а кто не знает то даже превышение на 40км уже ведет к штрафу или Лишению прав на 2-4 мес.

предлагаю....оформить и записать наши требования.... распространить в интернете и подать в думу?
и бастовать до принятия наших требований. для начала давайте ВЯЗАТЬ ленточки на антены, задние дворники неважно. чем выше тем лучше. предлагаю красную и желтую. 2 ленточки, как преверженца данной идеи. только глупого не надо добавлять типа добавить 0,3 промили. для кого-то и квас уже как для другого 1прмл.

помогите составить , если я что-то криво написал.

1.Штраф выписывается в готовую квитанцию находящуюся внизу НОМЕРНОГО протокола, на квитанции указывается НОМЕР ПРОТОКОЛА и ЗАПОЛНЕНЫЕ ГРАФЫ РЕКВЕЗИТОВ , а не печать как сейчас, фамилия нарушителя, кратко нарушение (без улиц и т.п.) и статьи нарушения, и оплачивается в любой сберкассе, банке просто протягиванием в окошко. а то часто вижу в протоколах р/с какого-либо фонда, кооторый можно открыть и самому.

Это даст хоть какую-то уверенность, что деньги идут по крайней мере в государство.

2. сотрудник ГАИ должен иметь при себе официальное направление на данный участок дороги, а то может он в отпуске.

3. сотрудник ГАИ назначеный на конкретный участок дороги, где контролирует движение ОБЯЗАН отвечать за состояние этого участка дороги... расстоянием не менее 10км. (добавлено)

4. немедленое увольнение сотрудника ГИБДД за взятку без права работать в госорганах пожизненно. с записью нарушения в трудовую.

5. 30% штрафов идет непосредственно в Фонд оплаты труда ГИБДД.

6. повысить скорость движения на трассе с 90 до 100, на магистралях со 110 до 130 в летний период.
(соглашуть, вы правы, оставить в нас.пунктах 60 тем более летом, но в крупных городах всетаки хотябы шоссе и проспекты должны пересматреться по скорости)

7. установить рамки летнего периода например с 10 мая по 10 сентября. поправьте... примем по большинству голосов.

8. вернуть в ПДД присутствовавший пункт про разрешение обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч.

9. работники гос думы, автомобили ГАИ и аналогичных аппаратов правления не являются богами и точно также ходят в туалет и у них тоже из задницы выходит говно, а не мармелад. ДОЛЖНЫ ШТРАФОВАТЬСЯ независимо от должности, если водитель заметит, что сотрудник ГАИ игнорирует нарушение совершенное гос деятелем, то этот водитель просто обязан остановиться и записать номерной нагрудный знак сотрудника, составить протокол и направить в прокуратуру. если есть фотоаппарат, то сфотографировать.

ну последний пункт думцами и гайцами я думаю точно проигнорируется.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=32984&start=20 пока только здесь.

дамы и господа присоеденяйтесь. или только я один за свое же предложение? пока будем молчать из нас будут сосать кровь!

возможно я не прав в чем то. но если с нас будут драть по 2000руб., то я бы хотел хоть уважения в виде выписывания готовой квитанции
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
От себя добавлю, что:
1. немедленое увольнение сотрудника ГИБДД за взятку без права работать в госорганах пожизненно.
2. 30% (или там какой другой % например 50 или даже все 100%) штрафов идет непосредственно в Фонд оплаты труда ГИБДД.

И всё! Коррупция прекратится. Все станут ездить по правилам.

P.S. Сегодня отобрали права за поворот через сплошную. Гаец мне сказал, что у них теперь план по Ментам. Они сами в шоке. А также, что на всю Россию сушествует только 100!!!!! предписаний на машины без права проверки и остановки. Вериться правда с трудом, но он прям божился.
 

Solod

На тропе
13 Апр 2007
70
0
0
Питер
не верю я во все это....но добавил бы ответственность за неправомерно устанавливаемые знаки и нанесенную разметку.
 

LesnikS

На тропе
6 Авг 2007
92
0
0
По поводу штрафов думаю так - если существует стремление к приближению по штрафам хотябы к европе то в России как всегда начинают с нетого места! Данные штрафы реальны НО при изменении скоростных режимов и ограничений (у меня машина на золостых ехала 30 км в час :smile: ), улучщения развязок транспортных магестралей, перепрограмирование систем световоров - для уменьщения пробок!
А так все эти повышения скажутся опятьже на среднем населении - коро правительство итак засодило в жесткие рамки, а гайци как были с лицами Невинного (актёр) так и останутся! И наказы о их увольнении пожизненном может быть процентов на 10 снизят взятки. Увы но это моё мнение - может всё и не так!)))))
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Антон, сочувствую...

Я обеими руками за! Мне эта вся катавасия совсем не нравиться... Нужно делать сайт на эту тему, если ещё никто не занялся.
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
А касательно верю-неверю... Я тоже не верю, но преценденты то были... Тут просто менталитет немного другой... А примеры есть. Сейчас многие не помнят, но правый руль ведь несколько раз запретить хотели. Приморье просто вставало и отсасывали эти хотельщики по полной...
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
Энт написал(а):
...P.S. Сегодня отобрали права за поворот через сплошную. Гаец мне сказал, что у них теперь план по Ментам. Они сами в шоке. А также, что на всю Россию сушествует только 100!!!!! предписаний на машины без права проверки и остановки. Вериться правда с трудом, но он прям божился...

Позавчера откупился от обгона по встречке. Оказывается, пункт про 30 км/ч убрали. Свинство.

Знаю я этот план по ментам. Вон у меня один парень подрабатывает, мент, у него з/п 4000, а взяток никто не дает, должность не та : ) Штрафанули его недавно за отклеившиеся транзиты на заднем стекле. А им еще потом в управлении долго мозги ебут за нарушения.

Около 8000$ стоит предписание, по моей информации.
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Судя по ответам в этой теме, я был прав... интереса ноль. Нас имеют, а мы крепчаем. Есть хостинг на халяву, правда не быстрый, но можно всё... давайте замутим тему
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
Мужики, а че по правилам ездить нехотим?

А то призывы - типа, давайте узаконим безпредел!!!
 

LesnikS

На тропе
6 Авг 2007
92
0
0
tyro написал(а):
Судя по ответам в этой теме, я был прав... интереса ноль. Нас имеют, а мы крепчаем. Есть хостинг на халяву, правда не быстрый, но можно всё... давайте замутим тему
Я думаю что многие клаберы многих клубов (а знаю я таких минимум 6) потдержат это начинание!
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
bugas. написал(а):
Мужики, а че по правилам ездить нехотим?

А то призывы - типа, давайте узаконим безпредел!!!

Хотим, но это невозможно... Поймите вы наконец! Нельзя автоматизировать бардак! Нельзя вводить правила, противоречащие сущности, бля, мироздания... нельзя просто тупо брать и срать на голову тому, кто тебя кормит! Хотя... похоже можно...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
asd_real написал(а):
Лишению прав на 2-4 мес.

1.Штраф выписывается в готовую квитанцию находящуюся внизу... и т.д.
Это даст хоть какую-то уверенность, что деньги идут по крайней мере в государство.

2. сотрудник ГАИ должен иметь при себе официальное направление на данный участок дороги, а то может он в отпуске.

3. сотрудник ГАИ назначеный на конкретный участок дороги, где контролирует движение ОБЯЗАН отвечать за состояние этого участка дороги... расстоянием не менее 10км. (добавлено)

4. повысить скорость движения в населенных пунктах с 60 до 70, на трассе с 90 до 100, на магистралях со 110 до 130 в летний период.

5. установить рамки летнего периода например с 10 мая по 10 сентября. поправьте... примем по большинству голосов.

6. работники гос думы, автомобили ГАИ и аналогичных аппаратов правления не являются богами и точно также ходят в туалет и у них тоже из задницы выходит говно, а не мармелад. ДОЛЖНЫ ШТРАФОВАТЬСЯ независимо от должности, если водитель заметит, что сотрудник ГАИ игнорирует нарушение совершенное гос деятелем, то этот водитель просто обязан остановиться и записать номерной нагрудный знак сотрудника, составить протокол и направить в прокуратуру. если есть фотоаппарат, то сфотографировать.
А в Европе за 20 км. изымают права...

1. Ну если главная проблема в том, куда идут деньги..., тогда конечно.
2. Знайте свои права. Вам обязаны предоставить координаты начальника батальона. Телефоны дежурных частей есть в инете. Все можно проверить. Между прочим, если инспектор не на дежурстве, он не будет составлять протокол ни под каким видом. Так что, требуйте долива пива...
3. Предлагаю пойти дальше. Пусть отвечает еще и за погоду на вверенном участке.
4. Скорость 60 км в городе и так является самой высокой. За бугром почти везде 50. И это при их дорогах и дисциплине! Я вообще не понимаю, причем здесь максимальная скорость?
5. Да хоть с марта по ноябрь... дальше-то что?
6. Меткий тезис про жопы и мармелад надо обязательно прописать в федеральном Законе... А штрафуется в этом случае не депутат, а водитель. Депутат за рулем не сидит. Это так, к слову...

Прошу не обижаться, но это какой-то детский сад. Как узнали, что за то, что напИсал в песочницу теперь будут не только в угол ставить, но и сладкого лишать, подняли бучу.
До тех пор, пока реально не начали трахать за пьянку, народ ездил бухим и ничего не боялся. Пока не начали трахать за сплошные, на разметку вообще никто не смотрел.
Для тех, кто считает себя обиженным, надо организовать ликбез по размерам штрафов в Европе. И только не надо говорить, что у них зп другие. 4500 фунтов штрафа - это 2 зарплаты в Англии.
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
bugas. написал(а):
Мужики, а че по правилам ездить нехотим?

А то призывы - типа, давайте узаконим безпредел!!!

почему же не хотим. хотим. вот лично я даже за повышение штрафов...даже еще выше чем они будут с 1 января, но сами посудите ползти 60 по городу никто не станет .

отдельное СПАСИБО тем людям которые разрешили на Варшавке предел 80, нравица.

по трассе 90? вы едите 90? прокатитесь до Сочи ...всего 26 часов пути... если держать скорость 90, то средняя выйдет около 65-70,т.к. большое кол-во населенных пунктов. я лично выше 70 не еду по деревням игородам за пределами москвы.


а вообще я больше продвигаю первый пункт, чтоб в протоколе была квитанция, чтоб были пропечатаны все реквизиты , это сократит и толпы в сбер банках, и сбережет нервы нам же самим. я уверен что 90% непрательщиков штрафов неплатят, только из-за того, что нет времени искать, писать, заполнять квитанцию, да еще вдруг ошибешься... а потом еще и отвезти показать... накой хрен?
достаточно указать в тойже квитанции номер протокола и как только данные придут в ГАИ с вас спишут штраф и вычеркнут его из вашей истории.


to Энт
1. немедленое увольнение сотрудника ГИБДД за взятку без права работать в госорганах пожизненно.

естественно при доказательствах
с записью в трудовую.

2. я за 30%
 

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
Mister написал(а):
asd_real написал(а):
Лишению прав на 2-4 мес.

А в Европе за 20 км. изымают права...

1. Ну если главная проблема в том, куда идут деньги..., тогда конечно.
2. Знайте свои права. Вам обязаны предоставить координаты начальника батальона. Телефоны дежурных частей есть в инете. Все можно проверить. Между прочим, если инспектор не на дежурстве, он не будет составлять протокол ни под каким видом. Так что, требуйте долива пива...
3. Предлагаю пойти дальше. Пусть отвечает еще и за погоду на вверенном участке.
4. Скорость 60 км в городе и так является самой высокой. За бугром почти везде 50. И это при их дорогах и дисциплине! Я вообще не понимаю, причем здесь максимальная скорость?
5. Да хоть с марта по ноябрь... дальше-то что?
6. Меткий тезис про жопы и мармелад надо обязательно прописать в федеральном Законе... А штрафуется в этом случае не депутат, а водитель. Депутат за рулем не сидит. Это так, к слову...


про третий пункт.

тоесть если , инспектор блюдет закон и штрафует Вас за какието остатки сплошной... а вы говорите ему что мол разметку то не видно, он вам а это все к дорожникам... да Вы же сами ему взятку дадите чтоб уехать быстрее, а если он упертый в СУД!.

про шестой.
да пусть штрафуют водилу депутата... конечно он нарушил, но время депутат потеряет. в этом и дело.
может этот водила будет уволен, мне пох. возьмут другого, нарушил, штраф... может и светофоры отрегулируют чтоб пробок поменьше стало.

а в той жде европе, был к сожалению только во франции... небывали? там машины паркуют на пешеходные дорожки, бардюры ооочень низкие, и полиция с тобой носится как с младенцем если чего попросил... и проезжая часть незабита.
а еще там все машины застрахованы ни у кого нет сигнализации кричащей на всю округу, поркуются бампер в бампер (все покоцаные...все), номера наклеиваются, огромные штрафы за неправильную парковку и т.д. но если говорить о парковках, то даже в старом париже подземных парковок немеряно. и кстати цена квартиры в москве выше чем двух этажный домик, квадратов на 200 в 15км от парижа.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
asd_real написал(а):
а в той жде европе, был к сожалению только во франции... небывали? там машины паркуют на пешеходные дорожки, бардюры ооочень низкие, и полиция с тобой носится как с младенцем если чего попросил... и проезжая часть незабита.
а еще там все машины застрахованы ни у кого нет сигнализации кричащей на всю округу, поркуются бампер в бампер (все покоцаные...все), номера наклеиваются, огромные штрафы за неправильную парковку и т.д. но если говорить о парковках, то даже в старом париже подземных парковок немеряно. и кстати цена квартиры в москве выше чем двух этажный домик, квадратов на 200 в 15км от парижа.
Я много где был. И про парковку знаю, и про специальную парковочную полицию, и про блокираторы, и про эвакуаторы с космической стоимостью возвращения машины, и про страховку, и про все остальное...
Но только я знаю и еще кое-что. Что минимальная страховка (ОСАГО) - 300 евро, что налоги на автомобили сумасшедшие, что обязательная зимняя резина, что пропускают пешеходов, что техосмотр есть у всех, что тонированную машину выловит первый же полицай, что за пьянку тюрьма (жаль - не везде), про сумасшедшее количество дорожных знаков, в которых разобраться сходу нереально, я тоже знаю.
И почему-то там никто это не рассматривает как нарушение прав человека и т.д. Дорожные законы должны быть жесткими. Это единственный способ выжить на дороге. В год гибнет 36000. За 10 лет в Афгане, включая умерших в госпиталях, 13000.

P.S. Ну я надеюсь в ценах на квартиры гаи не виноваты... Но просто для общего развития. В Гренобле (заштатный городишко, знаменитый лишь Олимпиадой в мохнатом году) однокомнатная квартира, метров 30 с кухонкой в виде апендикса от комнаты, в доме общажного типа (общий коридор с кучей квартир) с покрашенными масляной краской стенами, кроватью, шкафом, столиком и двумя стульями из ИКЕи стоит 1200 евро в месяц.
А кроме цены на дом есть еще такое понятие как стоимость владения. Налоги на землю и недвижимость в той же Франции во-первых на порядок выше, а во-вторых, исчисляются с реальной стоимости, а не с мифической "оценки БТИ".
 
15 Фев 2007
326
0
0
Москва
Я за первый пункт!
У меня зрение плохое. Сижу, циферки переписываю... Ужас!
А по поводу всего остального: в нашей стране это не реально.
 

bugas.

В Лесу
6 Июл 2007
251
0
0
54
Киев
У нас большенство людей не понимает слова нельзя. Почему нельзя по встречке, кто сказал? А если попробовать? Ага боятся, уступают, - значит можно. Типа как в жизни - кто сильнее тот и прав, кто нарушил общепринятые правила - тот поднялся.

Зато все понимают слово - "дорого".

Это я так, к слову....
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Гренобль был заштатным городишкой где-то лет 20-30 назад, теперь это очень пафосное место (конечно не куршавель или ницца, но всеже). За последнии 15 лет ценник на недвижимость там вырос очень сильно - у нас там знакомые французы живут.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250