Отчёт о полугодовом владении

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Gnom написал(а):
По поводу бензина.Есть у меня приятель,который все время устраивает себе рулетку-"Доеду-не доеду".Смысл этой увлекательной игры заключается в следующем.Ездит все время до пустого бака,когда лампочка уже не мигает ,а горит.Проезжая заправку говорит,что постарается дотянуть до следующей.Если доезжает,то заливает только 10 литров и шоу продолжается по новой.Это наверное ему нервы щекотит.Очень любит менять бензонасосы.
На вопрос-почему сразу не заправляешь полный бак-отвечает,а зачем мне сразу столько денег тратить.Так ты ж их все равно потратишь?Но не сегодня же.
Тогда ,говорю,заправь полный бак,а потом по 10 литров заправляй.Нет ,говорит,привык я уже к этому шоу.(Мысли вслух)
мда... не приятная байда, но случается :(
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Gnom написал(а):
По поводу бензина.Есть у меня приятель,который все время устраивает себе рулетку-"Доеду-не доеду".Смысл этой увлекательной игры заключается в следующем.Ездит все время до пустого бака,когда лампочка уже не мигает ,а горит.Проезжая заправку говорит,что постарается дотянуть до следующей.Если доезжает,то заливает только 10 литров и шоу продолжается по новой.Это наверное ему нервы щекотит.Очень любит менять бензонасосы.
На вопрос-почему сразу не заправляешь полный бак-отвечает,а зачем мне сразу столько денег тратить.Так ты ж их все равно потратишь?Но не сегодня же.
Тогда ,говорю,заправь полный бак,а потом по 10 литров заправляй.Нет ,говорит,привык я уже к этому шоу.(Мысли вслух)
Да уж... Есть ещё на свете такая категория людей: "Если человек дал две копейки - он желает получить ВСЁ на эти две копейки!.." :)
 

Nick

На тропе
16 Мар 2007
32
1
0
ksaf написал(а):
Nick, согласен, машина за такие деньги напрягать не должна, но что-то добавить более мне уже сложно. Может имеет смысл пересечься как-нибудь на тему сравнения поведения машин.

ksaf, большое спасибо за предложение!
Честно говоря, я на сервисе просил дать аналогичную машинку протестить, но там, как известно, нет тест-драйва..., да и механики у них тогда вообще новой не оказалось...
Сейчас попробую воспользоваться советом по вытиснению воды - вчера прикупил Liqui-Moly Fuel Protect Антилед.
Скорее всего, останется один вопрос по коробке.
Сейчас у меня возможность позаниматься машинкой - только в выходные, давайте на следующей неделе (если у Вас будет время и возможность), попробуем договориться о сравнительном тестировании в какие-нибудь выхи.
 

Nick

На тропе
16 Мар 2007
32
1
0
Black Forester написал(а):
Gnom написал(а):
По поводу бензина.
...
...
две копейки
...

На Форестере лампочка загорается на ~10 литрах, так что называть это пустым баком как-то...

Вы имеете ввиду 35000 уёв?
Тему не хочется развивать.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Nick написал(а):
Black Forester написал(а):
Gnom написал(а):
По поводу бензина.
...
...
две копейки
...

На Форестере лампочка загорается на ~10 литрах, так что называть это пустым баком как-то...

Вы имеете ввиду 35000 уёв?
Тему не хочется развивать.
Бак плоский и состоит из 2-х половинок,поэтому 10 л-это уже мало.
Бытует мнение,что до почти пустого бака лучше не доводить.Хотя -хозяин-барин.Хочется заменить бензонас-не вопрос.
 
Nick с выходными в субботу и воскресенье у меня еще месяц не получается - работа сменная и график как раз наполз на эти дни. Если не решите проблему раньше - отпишу в личку, как смогу.

По поводу горящей лампочки резерва - кто как, а я, когда она загорается - тихонько тошню на бензоколонку. Никаких боевых разворотов :D . То есть конечно, никто не запрещает, но как раз это тот случай, когда бензин может отхлынуть от бензонасоса.
 

Nick

На тропе
16 Мар 2007
32
1
0
ksaf написал(а):
Nick с выходными в субботу и воскресенье у меня еще месяц не получается - работа сменная и график как раз наполз на эти дни. Если не решите проблему раньше - отпишу в личку, как смогу.

По поводу горящей лампочки резерва - кто как, а я, когда она загорается - тихонько тошню на бензоколонку. Никаких боевых разворотов :D . То есть конечно, никто не запрещает, но как раз это тот случай, когда бензин может отхлынуть от бензонасоса.

Месяц терпит, как-никак уже больше полугода маюсь :), а может я сам как-нибудь попробую с работы ускрестись.

По поводу лампочки, конечно, это прописные истины, расширенно отвечу в посте Gnom.
 

Nick

На тропе
16 Мар 2007
32
1
0
Gnom написал(а):
Nick написал(а):
Black Forester написал(а):
Gnom написал(а):
По поводу бензина.
...
...
две копейки
...

На Форестере лампочка загорается на ~10 литрах, так что называть это пустым баком как-то...

Вы имеете ввиду 35000 уёв?
Тему не хочется развивать.
Бак плоский и состоит из 2-х половинок,поэтому 10 л-это уже мало.
Бытует мнение,что до почти пустого бака лучше не доводить.Хотя -хозяин-барин.Хочется заменить бензонас-не вопрос.

У меня уже третий инжектор и насос ни на одном не спалил.
Ну и чтобы тема опять не уходила в сторону личных качеств хозяина, попробую ещё раз акцентировать внимание на методику определения неисправности:

1) неисправность выявлена при выезде из салона с прилагаемым количеством бензина (лампочка не горит)
неисправность заключалась в сильном провале на ускорении, при выезде на Рублёвку, затем аналогичный провал возник через полчаса, при выезде на 2-х полосную дорогу с последущим уходом на разворот: при выезде я залип между полосами, и благо, что водитель, перед которым я выезжал, смог резко уйти вправо...
2) далее, неисправность возникла на полном баке, после заправки
3) далее, чтобы поймать неисправность и предъявить её на сервисе, я нашёл граничные условия, при которых она возникает, а именно: лампочка не горит, стрелка около последнего деления, при этом, в нормальных условиях, безо всяких горок, у машины резко падала мощность - никакого обгона, кроме как велосипеда совершить было невозможно.

Всё это я уже писАл.

Кстати, ещё ложечку дёгтя - на форике жутко выл бензонасос - у меня так на Ниве не выл, на сервисе сказали, что у всех новых - воет, даже перебивает шум двигателя %))). Сейчас стал потише.

Исходя из всего вышеизложенного, тогда я выдвинул предположения, что:

а) есть конденсат
б) или неисправен бензонасос, и подсасывает воздух
в) или ещё что-то в топливной системе

С уважением,
Николай.
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Nick написал(а):
Кстати, ещё ложечку дёгтя - на форике жутко выл бензонасос - у меня так на Ниве не выл, на сервисе сказали, что у всех новых - воет, даже перебивает шум двигателя %))).


По всей видимости "У всех воет" - стандартная отмазка. Этого не может быть.

Я меня тоже воет сзади на скорости выше 60ти, как будто сзади еще один двигадель, звук как в автобусе, у...у...у.
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Nick, сочувствую.
Думаю, не повезло с конкретной машиной. Действительно слишком много неиправностей у новой машины.
Если есть время, нервы и деньги можете затеять процесс по замене данного экземпляра на другую авто. Но это, конечно, зависит от того, что скажет тех.экспертиза...
Несправностей, описанных Вами, у меня не наблюдается :eek:
Может только щетки замерзают и снег скапливается, но для этого руки и щеточка есть... :)
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Солидный написал(а):
Nick написал(а):
Кстати, ещё ложечку дёгтя - на форике жутко выл бензонасос - у меня так на Ниве не выл, на сервисе сказали, что у всех новых - воет, даже перебивает шум двигателя %))).


По всей видимости "У всех воет" - стандартная отмазка. Этого не может быть.

Я меня тоже воет сзади на скорости выше 60ти, как будто сзади еще один двигадель, звук как в автобусе, у...у...у.
Я бы на Вашем месте на всякий случай продиагностировался. Может ЭТО: http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=208&postdays=0&postorder=asc&start=30
 

Nick

На тропе
16 Мар 2007
32
1
0
dr-exo написал(а):
Nick, сочувствую.
Думаю, не повезло с конкретной машиной. Действительно слишком много неиправностей у новой машины.
Если есть время, нервы и деньги можете затеять процесс по замене данного экземпляра на другую авто. Но это, конечно, зависит от того, что скажет тех.экспертиза...
Несправностей, описанных Вами, у меня не наблюдается :eek:
Может только щетки замерзают и снег скапливается, но для этого руки и щеточка есть... :)

Может быть не повезло, правда, по отдельности я нашёл почти все неисправности на форуме ;-)
Действительно, осенью хотел сдать всё взад, но почитал гарантийные правила возврата и понял, что у меня сил не хватит, тем более, что тогда был вал работы...
Кста, хочется выразить респект ребятам с сервиса (Крылатское), они сами были в шоке от поведения машинки и бились с "провалами" до победного :)
 

Петрович

На тропе
26 Фев 2007
40
0
0
Киев
Alex-Konstantinov написал(а):
Да это еще не много проблем... тем более половина сугубо личная!
1)Грят 2.0 не тянет до 3000 - надо было брать 2.5 он от 1500 тянет... или турбу!
2)То, что 1 скорость не включается на ходу - это нормально! У меня на предыдущей машине тоже не включалась! Да и зачем ее включать когда катишься?
3)Запах в салоне - это проблемма абсолютно всех (может только за мелким исключением) и это не горелое сцепление!
4)Дребизг - блин... это японец!
5)А пункт с дворниками мне вообще не понятен!!! Это разве проблема?

В кратце Субару - это машина на любителя!!!
А на кой тогда на такую машину ставят 2.0? Если не тянет? Почему-то на Крузер не ставят 1.6? Движек 2.0 машинку 1500 кг должен тянуть легко и непринужденно. Как пример: у меня сейчас Канго 1.2 л, весит 1200 кг - тронуться можно, не касаясь педали газа, пятую включить на 60 км/час и спокойно ехать! (по ровному, конечно). И утверждение, что тянуть должна, начиная с 3000! Господа, насколько я помню, 3500 - мах крутящий момент. Так что, вы хотите сказать, что машина может нормально ездить только на мах крутящем моменте? Абсурд! Че-то, как мне кажется, с движком не то, или с топливной аппаратурой. Те же провалы взять: что, все остальные машины заправляются не тем же бензусом или у других конденсата нет? Или у всех есть провалы и подергивания и это считается нормальным? Не смешите меня!
Запах в салоне - об этом и говорить не хочется. Говорят - он у всех! Покупая игрушку за 30 штук - таких сопустствующих нюансов иметь бы не хотелось!
Опять же дребезг - "это же японцы!" А что, в лексусе тоже дребезжит? Или Форестер - авто класса ВАЗ-2101?
"Субару - это машина на любителя" - за тех же 30 000$?
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Петрович написал(а):
...у меня сейчас Канго 1.2 л, весит 1200 кг - тронуться можно, не касаясь педали газа, пятую включить на 60 км/час и спокойно ехать! (по ровному, конечно)...
ВО-ПЕРВЫХ Там 1.4литра...
Во-вторых там сабака порылась в КПП... Вкратце - все эти кангу, партнёры, берлинги, кадди и т.д. спроектированы под европейский рынок... а там особенность такова, шо если авто ездит много и далеко - его берут дизельное, а если бензиновое - то значит развозка по городу... Отсюда под них подбирают такие передаточные числа КПП шоб оно хорошо тянуло-ехало на скоростях до 80-90 км/ч...
Потомуто ваш Кангу хорошо разгоняется с места, быстро перебирает передачи до 5-ой, а потом (после 80-90 км/ч) - мотор ревёт, скорость уже растёт вяло, а бенза жрёт больше 11л/сотню...

ЗЫ. Был у меня один клиент - упрямый как... сами знаете...
Собрался брать нов Каддик (он по всей Украине гоняет с какой-то ерундой нетяжёлой)... я ему говорю - не бери бензинку, бери ТДи...
- Дорого, долго ждать, нуегонах этот дизель и т.д. и т.п...
Я ему - если дорого, то возьми у меня Партнёра 2.0 ХДи 02г... Типа мол и дешевле, и для его целей в самый раз, и машина - огонь была...
Он мне: "Пежо- гавно!" и явно читается подтекст: "Мол ты, казёл, меня нае..ть хочешь!"

Взял он этого Каддика... По трассе расход 11 литров при скоростях 100-110... :lol: шумит при этом шо воротник заворачивается...
ЗЗЫ. А у того Пыжа при таких скоростях мотора почти не слышно было и расход меньше 6 литров был...
Спрашивается - хто дурак :)

А всё дела в пер числах КПП и главной паре...
 

Полярник

На тропе
18 Сен 2006
58
0
0
Одинцово, Калуга
Вот я не пойму, что вы все имеете в виду, говоря, что до 3000 не тянет. У меня не то до 3-х нормально тянет, не то у вас какой-то зверь после 3-х. В общем, мне кажется, что тянет (или не тянет) практически ровно на любых оборотах, и после 3-4 т. ожидаешь увеличения динамики, а этого особо не происходит.
 

Петрович

На тропе
26 Фев 2007
40
0
0
Киев
Alex ЭвакуаторВО-ПЕРВЫХ Там 1.4литра...
Во-вторых там сабака порылась в КПП... Вкратце - все эти кангу, партнёры, берлинги, кадди и т.д. спроектированы под европейский рынок... а там особенность такова, шо если авто ездит много и далеко - его берут дизельное, а если бензиновое - то значит развозка по городу... Отсюда под них подбирают такие передаточные числа КПП шоб оно хорошо тянуло-ехало на скоростях до 80-90 км/ч...
Потомуто ваш Кангу хорошо разгоняется с места, быстро перебирает передачи до 5-ой, а потом (после 80-90 км/ч) - мотор ревёт, скорость уже растёт вяло, а бенза жрёт больше 11л/сотню...
Не хотелось бы Вас огорчать, но я все-же немного лучше знаю свою машину:
Во-первых, двигатель все-таки 1.2 л - согласитесь, спорить с указанным в техпаспорте и соответствующим действительности глупо.
Во-вторых, комфортной для себя на трассе скоростью (успеваю на все нормально реагировать, не шумно, не валко, кстати и мотор "не ревет") считаю 110-120 км/час, и при этом расход у меня получается 6.5 л на 100 км. Сейчас средний у меня (не забывайте, 80% езды - условия Киева) расход топлива 7.1 л.
Но речь, как говорится, была не о моей машине, а о том, что у форумчанина, судя по всему, что-то не в порядке то ли с двигателем, то ли с топливной аппаратурой.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Уже 4 месяца и пробег 7 тыс. Проблемм нет. Все отлично. И тянет и едет, вообщем ведет себя как нормальная машина. Стекла только все в царапинах после зимы.

Тут менты меня на парковки поцарапали, аварийный комиссар за 1 час соформил на месте мне все бумаги. Вип-страховка. Записался на ремонт в У-сервис. Очередь месяц. Нормально.

НЕ парьтесь. Да, еще езжу в спорт режиме. Как-то веселее.
 
3 Фев 2007
288
2
0
Киев
Петрович написал(а):
Во-вторых, комфортной для себя на трассе скоростью (успеваю на все нормально реагировать, не шумно, не валко, кстати и мотор "не ревет") считаю 110-120 км/час, и при этом расход у меня получается 6.5 л на 100 км. Сейчас средний у меня (не забывайте, 80% езды - условия Киева) расход топлива 7.1 л..
НЕ ВЕРЮ!!!!(с) :grin:
 

Петрович

На тропе
26 Фев 2007
40
0
0
Киев
Alex Эвакуатор написал(а):
Петрович написал(а):
Во-вторых, комфортной для себя на трассе скоростью (успеваю на все нормально реагировать, не шумно, не валко, кстати и мотор "не ревет") считаю 110-120 км/час, и при этом расход у меня получается 6.5 л на 100 км. Сейчас средний у меня (не забывайте, 80% езды - условия Киева) расход топлива 7.1 л..
НЕ ВЕРЮ!!!!(с) :grin:
Дружище, мы ж земляки! Могу пригласить на Троещину для личного, так сказать, знакомства, заодно и программку для учета расходов на авто презентовать, поверь, очень удобно! Или просто выгрузить отчетную форму и отправить по почте - это на выбор, как говорится! А в командировки езжу ежемесячно: Житомир, Херсон, Кировоград, Запорожье, Хмельницкий. Удачи на дорогах. И "НЕ ВЕРЬ" Станиславскому! :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250