Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
Отчёт и отзыв о Kayaba NEW SR

Вчера вечером заменил штатную подвеску. Розовые пружины с STI SG-9 были приобретены давно. Мучили сомнения что ставить из амортизаторов..... Решился на Kayaba New SR. Предупрежу сразу, что на стоковые пружины не подойдут, амортизаторы значительно короче стока.
Всё стало болт-он.
Форь упал! Я был в шоке, хотел вернуть всё назад. Прокатившись несколько сот метров понял какой это кайф! Руль намного стал острее, ямки и разбитая дорога на кузов практически не передаются. Особый кайф в поворотах!!! Катался по городу с 21 до часу ночи. Выбирал самые убитые участки дорог, залазил на крутые бардюры. Ощущения СУПЕР! Я доволен!
 
Последнее редактирование:

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
И что реально стойки короче стоковых? Я тож давно уже себе купил такой комплект, но поставил пока только задние, с ними то понятно что пружины от самовырвнивающихся амортизаторов не подойдут и ставил новые пружины. А вот в с передом сейчас в раздумьях. Эти же стойки типа идут на SG5 и стоковые пружины, без занижения. Но в сервисе сказали что на мой SG9 перед должен встать нормально на стоковые пружины. Ты пишешь что не короче.. Вот мучаюсь встанут или не встанут.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
39
Шток у стоек New SR Special примерно на 3 см. короче, чем у оригинальных амортизаторов SG9 2007г. европеец. Так что на передние стоковые пружины SG9 2007г. стойки New SR не подходят. Я лично пытался поставить и не получилось.
 

mopedos

Заблокирован
5 Сен 2010
124
3
0
Re: Отчёт и отзыв о Kayaba NEW SR

Вчера вечером заменил штатную подвеску. Розовые пружины с STI SG-9 были приобретены давно. Мучили сомнения что ставить из амортизаторов..... Решился на Kayaba New SR. Предупрежу сразу, что на стоковые пружины не подойдут, амортизаторы значительно короче стока.
Всё стало болт-он.
Форь упал! Я был в шоке, хотел вернуть всё назад. Прокатившись несколько сот метров понял какой это кайф! Руль намного стал острее, ямки и разбитая дорога на кузов практически не передаются. Особый кайф в поворотах!!! Катался по городу с 21 до часу ночи. Выбирал самые убитые участки дорог, залазил на крутые бардюры. Ощущения СУПЕР! Я доволен!
У тебя в стоке стояли антикрены?

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Шток у стоек New SR Special примерно на 3 см. короче, чем у оригинальных амортизаторов SG9 2007г. европеец. Так что на передние стоковые пружины SG9 2007г. стойки New SR не подходят. Я лично пытался поставить и не получилось.

Речь идет о антикрене или простых?
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
39
У меня скйчас все еще стоит АНТИКРЕН, но в принципе это в данном вопросе не играет значительной роли. Важно то, что KYB NEW SR Special идеально подходят на Cross Sport SG9, SG5 у него пружины достаточно короткие (по длинне практически такие как на STI версии)
 

mopedos

Заблокирован
5 Сен 2010
124
3
0
Ну вот получил я свои синенкие КИБы) Но как на зло в городе кончились все пыльники на задние стойки:mad:
Померил задние и свои с Кросс Спортса - они одинаковые!
 

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
Ну вот получил я свои синенкие КИБы) Но как на зло в городе кончились все пыльники на задние стойки:mad:
Померил задние и свои с Кросс Спортса - они одинаковые!
Я поставил пыльники от стока и не парился.... ни где ни что не цепляет.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Ну вот получил я свои синенкие КИБы) Но как на зло в городе кончились все пыльники на задние стойки:mad:
Померил задние и свои с Кросс Спортса - они одинаковые!
Я поставил пыльники от стока и не парился.... не где и ни что не цепляет.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Re: Отчёт и отзыв о Kayaba NEW SR

...Мучили сомнения что ставить из амортизаторов..... Решился на Kayaba New SR...
Стойки хорошие, спору нет.
Сам катался на таких - кайфово. Даром что клиренс занижают.

Но посмотрел фотки... Спереди Брембы, сзади барабаны :(Такого ещё не видел!
Машина при торможении должна сильно клевать носом!
А зимой может вообще развернуть.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Ну вот получил я свои синенкие КИБы) Но как на зло в городе кончились все пыльники на задние стойки:mad:
Померил задние и свои с Кросс Спортса - они одинаковые!

Денис, приветствую тебя на нашем форуме! :idea: :drug:
Подскажи, где и как прикупить синие КИБы?
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
у меня зад Kayaba New SR встали на родные пружины, ну не на пружины антикрен но на оригинал от sg без антикрена, никакого занижения не получилось все отлично работает.А вот перед все твердят что короче будет(просто стойки перед лежат но не примерял сам еще) и что ставить тока на заниженные пружины. Вопрос: Если ставить задние на стишные заниженные пружинки как отразится это на здоровье амортизаторов, так как производитель указывает что установка амортов Kayaba New SR с занижением сильно сокращает их ресурс.??

Просто гемор у меня сейчас в том что зад остался без занижения а перед ну никак не поставить не занизив. Пока вижу два решения либо занижать все (чего не хотелось бы, особенно на зиму) либо (остановился на нем) ставить короткие пружины в перед и проставки под опоры (знаю что это зло, но пока остановился на этом варианте)
 

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
Re: Отчёт и отзыв о Kayaba NEW SR

Но посмотрел фотки... Спереди Брембы, сзади барабаны :(Такого ещё не видел!
Машина при торможении должна сильно клевать носом!
А зимой может вообще развернуть

.:) Клюёт, но терпимо. Не разворачивает........ Времени нет совершенно поставить задние, хотя уже всё готово. Видон конечно шокирующий.:russian_roulette:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Но посмотрел фотки... Спереди Брембы, сзади барабаны :(Такого ещё не видел!
Машина при торможении должна сильно клевать носом!
А зимой может вообще развернуть

.:) Клюёт, но терпимо. Не разворачивает........ Времени нет совершенно поставить задние, хотя уже всё готово. Видон конечно шокирующий.:russian_roulette:
Скажу больше. Покатался, пообвык к новой подвеске..... Хочется более жёсткую.
 

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
39
у меня зад Kayaba New SR встали на родные пружины, ну не на пружины антикрен но на оригинал от sg без антикрена, никакого занижения не получилось все отлично работает.А вот перед все твердят что короче будет(просто стойки перед лежат но не примерял сам еще) и что ставить тока на заниженные пружины. Вопрос: Если ставить задние на стишные заниженные пружинки как отразится это на здоровье амортизаторов, так как производитель указывает что установка амортов Kayaba New SR с занижением сильно сокращает их ресурс.??

Просто гемор у меня сейчас в том что зад остался без занижения а перед ну никак не поставить не занизив. Пока вижу два решения либо занижать все (чего не хотелось бы, особенно на зиму) либо (остановился на нем) ставить короткие пружины в перед и проставки под опоры (знаю что это зло, но пока остановился на этом варианте)
Уже пару месяцев катаюсь на комплекте: KYB New SR Special (по кругу), пружины розовые STI для XT Forester, опоры оригинал, пыльники и отбойники тоже оригинал - все работает прекрасно! А по поводу того, что более короткие пружины уменьшат срок службы стоек - это не правда, т.к. KYB New SR Special предназначены для установки на SG Cross Sport, а у него с завода более короткие пружины, чем у SG обычного. А вот проставки под перед - ЭТО ЗЛО!
 

mopedos

Заблокирован
5 Сен 2010
124
3
0
Уже пару месяцев катаюсь на комплекте: KYB New SR Special (по кругу), пружины розовые STI для XT Forester, опоры оригинал, пыльники и отбойники тоже оригинал - все работает прекрасно! А по поводу того, что более короткие пружины уменьшат срок службы стоек - это не правда, т.к. KYB New SR Special предназначены для установки на SG Cross Sport, а у него с завода более короткие пружины, чем у SG обычного. А вот проставки под перед - ЭТО ЗЛО!

Вот как раз во всех каталогах написано что эти амортики под сток пружины!!! А кросс спортса турбо вообще нету в каталогах, только атмо!!! И на ксп рестайл и дорестайл разные пружины и аммо:)
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
Уже пару месяцев катаюсь на комплекте: KYB New SR Special (по кругу), пружины розовые STI для XT Forester, опоры оригинал, пыльники и отбойники тоже оригинал - все работает прекрасно! А по поводу того, что более короткие пружины уменьшат срок службы стоек - это не правда, т.к. KYB New SR Special предназначены для установки на SG Cross Sport, а у него с завода более короткие пружины, чем у SG обычного. А вот проставки под перед - ЭТО ЗЛО!

Ладно посмотрим :) зло не зло :) голь на выдумку хитра, не у всех же розовые пружины есть. не понравится тогда придется модные розовые покупать.:cool:

кстати буду пытаться заколхозить передние пружинки от SF :)
 
Последнее редактирование:

Den 3d

На тропе
15 Дек 2009
116
17
0
39
mopedos, может я и ошибаюсь, но по крайней мере проверил на собственном опыте, что передние аморты на сток пружины НЕ ВСТАЮТ!!!! )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250