Оплата штрафа

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Выписали мне штраф в Шереметьево-2 (за парковку :) ), отдал квиток брату, чтоб оплатил, он пришел оплачивать, а в сбере сказали, что не стоит печати какой-то и типа оплатить нельзя. Что делать?
 

Аука

Главный Лесник
Если не стоит штамп с реквизитами получателя денежных средств, то забей, только квитанцию не выбрасывай.
Хотя это сейчас редкость, гайцы научились с тродотом обращаться.
А печатей там сроду не было.
В Сбер людей уже давно с Ярославки набирают, глумятся как хотят.
 

D.Abel

В Лесу
Alex-Konstantinov написал(а):
Выписали мне штраф в Шереметьево-2 (за парковку :) ), отдал квиток брату, чтоб оплатил, он пришел оплачивать, а в сбере сказали, что не стоит печати какой-то и типа оплатить нельзя. Что делать?

Фига себе, они что уже стали заполненные квитки давать? :-?
Раньше только Постановление-квитанцию, на обратной стороне штамп с реквизитами, квиток сам в сбере заполняешь.
Если тебе дали неправильный квиток то вариантов два:

1.Написать жалобу ком.подразделения
2.Ждать уведомления от судебного пристава, можно ждать до второго пришествия но штраф будет висеть в базе как неоплаченный, при более серьезном нарушении может послужить отягощающим фактором :D
 

Аука

Главный Лесник
Да чего-то второе пришествие уже быстро наступает.
Судебный пристав ко мне заглядывал, правда без Апостолов.
Посмотрел квитанцию и ушел.
А так конечно шоу, только-что не на коне и не с копьем.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
D.Abel написал(а):
Alex-Konstantinov написал(а):
Выписали мне штраф в Шереметьево-2 (за парковку :) ), отдал квиток брату, чтоб оплатил, он пришел оплачивать, а в сбере сказали, что не стоит печати какой-то и типа оплатить нельзя. Что делать?

Фига себе, они что уже стали заполненные квитки давать? :-?
Раньше только Постановление-квитанцию, на обратной стороне штамп с реквизитами, квиток сам в сбере заполняешь.
Ну конечно постановление-квитанцию выписал :) Но штампа там нет.... и куда теперь оплачивать - хз. А реквизиты все одинаковы на оплату штрафа или нет? У меня одна квитанция уже 1.5 года лежит за переход в неположеном месте :)
 

Akuv

На тропе
У меня 10-12 неоплаченных штрафов, никто не приходит... :(
Недавно права забирал (лишали на 3 мес. за выкрутасы на Кутузовском), там я и узнал сколько у меня добра накопилось... Мне сказали: "Ну при случае загляни - оплати..."
Кстати, вернули без проблем, даже не смотря на то, что я НЕ сдал времянку, в период лишения выписано 2 протокола, 1 за превышение на 80 км/ч (по сути еще 1 лишенка) и 1 за нарушение дор. разметки, ну в еще 1 месте меня пожалели и выписали штраф как пешеходу )))) так что его не считаю.
Забрал права за 1.5 часа. Пришел, зашел в первый попашийся кабинет, меня отправили куда следует, там написал заявление об утере временного разрешения, утере постановления суда и пр. Поставили все подписи. Вернулся в кабинет и мне вернули права. Был очень удивлен, что все так просто :D
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Akuv написал(а):
У меня 10-12 неоплаченных штрафов, никто не приходит... :(
Недавно права забирал (лишали на 3 мес. за выкрутасы на Кутузовском), там я и узнал сколько у меня добра накопилось... Мне сказали: "Ну при случае загляни - оплати..."
Кстати, вернули без проблем, даже не смотря на то, что я НЕ сдал времянку, в период лишения выписано 2 протокола, 1 за превышение на 80 км/ч (по сути еще 1 лишенка) и 1 за нарушение дор. разметки, ну в еще 1 месте меня пожалели и выписали штраф как пешеходу )))) так что его не считаю.
Забрал права за 1.5 часа. Пришел, зашел в первый попашийся кабинет, меня отправили куда следует, там написал заявление об утере временного разрешения, утере постановления суда и пр. Поставили все подписи. Вернулся в кабинет и мне вернули права. Был очень удивлен, что все так просто :D
Это конечно хорошо, тока можно обломиться на попытке выехать из России за границу (говорили, что есть база по неплательщикам в казну, то есть по неуплате штрафов в том числе).
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Pavel написал(а):
Akuv написал(а):
У меня 10-12 неоплаченных штрафов, никто не приходит... :(
Недавно права забирал (лишали на 3 мес. за выкрутасы на Кутузовском), там я и узнал сколько у меня добра накопилось... Мне сказали: "Ну при случае загляни - оплати..."
Кстати, вернули без проблем, даже не смотря на то, что я НЕ сдал времянку, в период лишения выписано 2 протокола, 1 за превышение на 80 км/ч (по сути еще 1 лишенка) и 1 за нарушение дор. разметки, ну в еще 1 месте меня пожалели и выписали штраф как пешеходу )))) так что его не считаю.
Забрал права за 1.5 часа. Пришел, зашел в первый попашийся кабинет, меня отправили куда следует, там написал заявление об утере временного разрешения, утере постановления суда и пр. Поставили все подписи. Вернулся в кабинет и мне вернули права. Был очень удивлен, что все так просто :D
Это конечно хорошо, тока можно обломиться на попытке выехать из России за границу (говорили, что есть база по неплательщикам в казну, то есть по неуплате штрафов в том числе).
Это я как раз знаю... этого и боюсь :)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Alex-Konstantinov написал(а):
Pavel написал(а):
Akuv написал(а):
У меня 10-12 неоплаченных штрафов, никто не приходит... :(
Недавно права забирал (лишали на 3 мес. за выкрутасы на Кутузовском), там я и узнал сколько у меня добра накопилось... Мне сказали: "Ну при случае загляни - оплати..."
Кстати, вернули без проблем, даже не смотря на то, что я НЕ сдал времянку, в период лишения выписано 2 протокола, 1 за превышение на 80 км/ч (по сути еще 1 лишенка) и 1 за нарушение дор. разметки, ну в еще 1 месте меня пожалели и выписали штраф как пешеходу )))) так что его не считаю.
Забрал права за 1.5 часа. Пришел, зашел в первый попашийся кабинет, меня отправили куда следует, там написал заявление об утере временного разрешения, утере постановления суда и пр. Поставили все подписи. Вернулся в кабинет и мне вернули права. Был очень удивлен, что все так просто :D
Это конечно хорошо, тока можно обломиться на попытке выехать из России за границу (говорили, что есть база по неплательщикам в казну, то есть по неуплате штрафов в том числе).
Это я как раз знаю... этого и боюсь :)
А лучше почитайте статью 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях !!! Если не хотите на 15 суток.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А у меня такой вопросик (хотя ответ впринципе знаю, потому так и делаю) но всё же. Прописан я не в Москве, а далековато отсюда (в Свердловске). Срок давности по административке 1 год, потом вся административка лесом (есть исключения до 3-х лет, но не думаю что в данном случае).
Могут ли Московские, Новгородские и т.д. "пробить" на месте или на стационарном посту мои задолженности?
Спасибо
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
777 написал(а):
Могут ли Московские, Новгородские и т.д. "пробить" на месте или на стационарном посту мои задолженности?
Спасибо
Если речь идёт о штрафах ГИБДД - вряд ли... :( Нет ещё у них единой базы по регионам ( если и работает такая база, то только, в лучшем случае, по а/м, находящимся в угоне...).
 

D.Abel

В Лесу
Alex-Konstantinov написал(а):
Ну конечно постановление-квитанцию выписал :) Но штампа там нет.... и куда теперь оплачивать - хз. А реквизиты все одинаковы на оплату штрафа или нет? У меня одна квитанция уже 1.5 года лежит за переход в неположеном месте :)

Обязан быть штамп вот тебе закон:

Постоянный адрес статьи: http://www.pnp.ru/archive/17880118.html Федеральный закон

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Принят Государственной Думой 7 сентября 2005 года
Одобрен Советом Федерации 21 сентября 2005 года

Статья 1
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2002, №1, ст. 1; 2005, №19, ст. 1752) следующие изменения:

1) статью 29.10 дополнить частью 11 следующего содержания:
"11. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.";

2) часть 1 статьи 32.3 дополнить предложением следующего содержания: "В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.".

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации В. ПУТИН
Москва, Кремль
27 сентября 2005 года
№124-ФЗ

Налицо нарушение :shock: , пиши жалобу на отмену постановления но только в 10 дней надо уложится.
 

tools

В Лесу
17 Окт 2006
453
1
0
Москва
побежал платить, а то скоро в европу ехать.Только вот волнует, а сколько у них база обновляется?)))а то заплачу все, а самолет без меня улетит - тетя или дядя в зеленом костюме слушать вряд ли будут
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
tools написал(а):
побежал платить, а то скоро в европу ехать.Только вот волнует, а сколько у них база обновляется?)))а то заплачу все, а самолет без меня улетит - тетя или дядя в зеленом костюме слушать вряд ли будут
Плати только те, которым больше года, по остальным срок давности прошёл и оплатить ты их можешь только как "жест доброй воли".
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250