Оплата через карту, переводы?

Борисович

Главный Лесник
А какой смысл мошенникам узнавать про твои платежи? Им бы пароль твой как-нибудь спереть или деньги выманить. А история твоих платежей их волнует слабо.


Да дураков хватает!) В разговоре с опытным мошенником люди сами всю информацию про свою карту говорят...
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Мне почему-то кажется, что простых смертных это особо не коснется))). Ну перевели кому-то 10 тыс, ну получила 2 от другого... и чо? Скорее всего, речь действительно будет идти о тех, кто дневной лимит в 50 тыс. запросто гоняет туда-сюда
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
"не сбером единым...". Уж в Москве есть на выбор банков для подобных вещей.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Высказывание очень умное, но нужно платить налоги с коммерческой деятельности. В связи с этим и ограничивают оборот до 15 тыс. руб., а далее нужно документы предоставлять. Контроль Центробанк возлагается на карточных операторов - банки. Поэтому они и блокируют карты и просят дать разъяснения. Мне как-то так кажется, это лично мое мнение.

Какой такой оборот? Я например алименты перевожу 2 раза в месяц + различные "непредвиденные" еженедельные школьные сборы... перед кем я должен "отчитываться" за деньги с которых уплачены налоги? :japrotiv:
По-моему это беспредел или мошенничество. Банку выгодно чтобы у него были средства в обороте.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
"не сбером единым...". Уж в Москве есть на выбор банков для подобных вещей.
По поводу СБЕРа, его возможностей и звонков клиентам.
Рассказ про приятеля, ситуация годовой давности. Он пользовался СБЕРом больше 15 лет, счета: личный, ИП и фирмы + несколько ячеек. Понадобились деньги, сделал он-лайн перевод с ИП на личный, через час звонок службы безопасности СБЕР: а зачем такие деньги, а почему, а куда и ещё дохрена вопросов. В конце беседы сказали что данный перевод им (службе безопасности) не нравиться и перевод анулирован!!!
Итог: сорвалась сделка на 7 млн, приятель со злости снял деньги со ВСЕХ счетов налом и закрыл счета, СБЕР в ответ "разослал" всем более-менее приличным банкам кляузу на него ... пришлось открывать счёт в каком то банке за уралом. Все местные отказали в открытие счёта.
Вывод: не имейте дел со СБЕРом, но уходите культурно и постепенно. Я свой выбор сделал в пользу Альфа-банка, один из лучших он-лайн банков, высокая лояльность к клиентам.
 
  • Like
Реакции: WhiteJaguar

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
"не сбером единым...". Уж в Москве есть на выбор банков для подобных вещей.
А не втб ли какой-то воду мутит? :)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Я свой выбор сделал в пользу Альфа-банка, один из лучших он-лайн банков
Мне лично Альфа отказал в открытии дебетового счета, предлагая открыть исключительно кредитный))) А уже трем моим знакомым на кредитные карты (не пользовались кредитами) принудительно впаяли кредит по 50 тыс. (путем одобрения и зачисления кредита на карту, хотя никто из них не просил) Один человек отспорил, двоим другим не удалось, попали на проценты.... Я как-то не очень люблю альфу)))
 
  • Like
Реакции: kosichki

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Я например алименты перевожу 2 раза в месяц
А кто об этот знает? Там есть графа "назначение платежа"? Вы пишите это?
В расчетах юридических лиц это пишется и можно проверить уплачены ли налоги?
А может быть Вы перечисляете средства за ремонт квартиры? Кто будет платить НДФЛ?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Я свой выбор сделал в пользу Альфа-банка
Лёш, альфа единственная карта у меня (а у меня их много побывало), которой я не могу расплатиться в Алиэкспресс. Почему- загадка...:trava: Любой могу-втб, сбер, тиньков, бм и проч...
 

Борисович

Главный Лесник
А кто об этот знает? Там есть графа "назначение платежа"? Вы пишите это?....Кто будет платить НДФЛ?

Лично я помогаю своему сыну инвалиду-колясочнику, переводя каждый месяц ему деньги. Я должен об этом банку докладывать, почему и зачем я осуществляю платежи? А не пошли бы они куда-нибудь...:popcorn:
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Это все понятно что мы крутимся КАк можем, а наверху денег все мало. Просто не пишите за мотор, за кардан, за крышу и т.д., а напримкр от васи, золота, Борисовича и т.д...

Самсунг вещает
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
А кто об этот знает? Там есть графа "назначение платежа"? Вы пишите это?
В расчетах юридических лиц это пишется и можно проверить уплачены ли налоги?
А может быть Вы перечисляете средства за ремонт квартиры? Кто будет платить НДФЛ?

Конечно нет
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Тема изначально дурная
Во-первых, есть куча продаванов собственной б\ушки (половина Авито). Во-вторых, есть куча ИПшников на упрощёнке. И проч проч. Реализовать всё понаписанное малореально и крайне бессмысленно. Кого надо и кто подозрителен - банили и вызванивали и так. А всех подряд, как написано в якобы обращении. Скорее вброс или чёрная пиарасия.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Господа, это просто моё мнение. Ничего более и точно не истина в последней инстанции. Но СБЕР для меня табу.
Azazello
Прикольно. Не поверишь, но только сейчас зарегистрировался на Алиэкспресс, хотел купить пару гавнямб китайских, отпишусь как получится. )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250