Оплата через карту, переводы?

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Сегодня прочитала информацию. Кто что слышал? Это так?

Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
 
  • Like
Реакции: DrPepper и eurolite

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Во-во!
Тоже получил сегодня такую информацию...
комментариев по ней пока не нашел хоть сколько-нибудь официальных...
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Вполне возможно. Дефицит бюджета дикий. Решили заставить насильно предпринимателей выйти из тени, зарегистрироваться и заплатить налог. Лучше бы с чиновников трясли у которых рожи в телевизор не помещаются
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
комментариев по ней пока не нашел хоть сколько-нибудь официальных...
А не надо официальных. Да и кто же тебе официально расскажет!
Надо просто принять к сведению. Кто предупрежден, тот вооружен.
Тем более, что выполнить все это совсем не напряжно...
 

WhiteJaguar

Старший Лесник
11 Апр 2012
1,741
152
0
36
ЮЗАО
Лучше бы трясли тех, кто зарплату в конвертах выдаёт - как ни глянь с 1 по 5 и с 15 по 20 в Сбербанке очередь и все стоят, чтоб положить деньги на карту, а не снять
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Лучше бы воровать прекратили и воевать. Тогда глядишь и дефицита бюджета не было бы.
Но это всё лирика и несбыточные нереальности.
А реальность состоит в том чтобы учесть нюансы, поднятые в этой теме. Это просто.
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Похожие проверки были еще год назад в Газпромбанке, по инициативе собственной СБ. При частых и больших движениях по карте(по их мнению) ее блокировали и приглашали в отделение банка для получения разъяснений. Касалось все физ. лиц. Случаи, конечно не массовые, но 3 человек я лично знаю. После "объяснений" карту разблокировали, но просили "поумерить коммерческий пыл".
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
Если кто-то позвонит мне и спросит кому и зачем я перевёл деньги, то он будет послан на йух!
А если трубку возьму не я, а супруга или ребёнок, друг, сосед?! Они им разгласят мою банковскую тайну? Мне кажется в таких случаях надо обращаться в Центробанк...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Если кто-то позвонит мне и спросит кому и зачем я перевёл деньги, то он будет послан на йух!
А если трубку возьму не я, а супруга или ребёнок, друг, сосед?! Они им разгласят мою банковскую тайну? Мне кажется в таких случаях надо обращаться в Центробанк...
Высказывание очень умное, но нужно платить налоги с коммерческой деятельности. В связи с этим и ограничивают оборот до 15 тыс. руб., а далее нужно документы предоставлять. Контроль Центробанк возлагается на карточных операторов - банки. Поэтому они и блокируют карты и просят дать разъяснения. Мне как-то так кажется, это лично мое мнение.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Будем за бит коины ЗЧ покупать... Тоже мне проблема...
 

Борисович

Главный Лесник
...позвонят из Call-центра Сбербанка...

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам


:icon_sorrys: Номер звонящего определяется как? Как номер номер Call-центра Сбера? Или?:roll:
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
http://www.rbc.ru/finances/18/11/201...79477f4011f69d
Пусть информационная атака, но налоги надо платить? Это не меняет сути вопроса. Ну не заблокируют карту, а вызовут, например, на допрос и не в сбербанк.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Тогда информация правдива на 99,9% и стоит к ней прислушаться, а иначе это мошенники)
А какой смысл мошенникам узнавать про твои платежи? Им бы пароль твой как-нибудь спереть или деньги выманить. А история твоих платежей их волнует слабо.
 

Борисович

Главный Лесник
Пусть информационная атака, но налоги надо платить? Это не меняет сути вопроса. Ну не заблокируют карту, а вызовут, например, на допрос и не в сбербанк.



На какой ещё допрос?)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250