Омыватели фар

Bivvol

На тропе
26 Ноя 2008
65
3
8
39
Если кнопку омывателя держать нажатой менее 1 секунды ( если не ошибаюсь), то омыватели фар не включаются. Не пробовали?
Все правильно но иногда когда незамерзайка на морозе загустевает 1 с мало.

Штекер с моторчика снимите!
Я об этом уже думал, но вопервых незнаю какой из трех (ну вовсяком случае я думаю что их три), а во вторых его из под капота не видать где он находится может знаете ? (почти наверняка он снизу тамже где и бачек для омывалки, а у меня там пыльник и защита картера неподлезть блин, снимать их неахота)
 
Последнее редактирование:

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Да, на 06 году не снимая бампера этого не сделать... Даже и не знаю чего тогда предложить, но в принципе должен же быть предохранитель (может под капотом, а может и в салоне). И выше писалось, что есть реле где-то под бардачком!
 

Bivvol

На тропе
26 Ноя 2008
65
3
8
39
Спасибо за совет релюху попробую поискать !
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Коллеги! У нас в Екате уже определенное время продолжаются "сопли" на дорогах. Блин без омывалки фар не обойтись. При этом одна из форсунок почему то не брызжет. Может конечно именно в ней замерзла вода/незамерзайка, но меня смущает, что на улице температура пляшет от -3 до +4. Думаю этого интервала воде вполне достаточно чтобы растаять. Однако пока езжу лишь с одной работающей форсункой. Может к шланг соскочил? Моторчик у обеих форсунок вроде один и он работает. Подскажите, как устроен подвод жидкости к форсункам, где это можно посмотреть?
Заранее спасибо!

П.С. Форик 2004 СГ5
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Имея омыватель фар заливать зимой воду нельзя, замерзшая вода расширяясь ломает пластмассовые форсунки и механизм, имею такой неудачный опыт на предидущей машине.
зы Отригулировать форсунки омывателя можно специальной приспособой.

 
Последнее редактирование:

Волжанин

Лесник
20 Дек 2008
719
10
0
Астрахань-Москва
попробуй несколько раз подряд помой фару, если вторая форсунка не включится (было уменя такое разок), смотри капающую жидкость из под машины начиная с места установки форсунки и далее к бачку, возможно шланг слетел (что маловероятно) или порвался. Если же и это не помогает, то скорее всего засёр на входе в форсунку или выходе из бачка.
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Засер не на входе или выходе, а в самой форсунке... Попробуйте ее руками вытащить и включть омыватель.
Ну видимо так и сделаю! Я сначала подумал, что у каждой форсунки свой моторчик, и один из них полетел. Но вроде как он один, занчит либо шланг слетел, либо засор!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250