Омыватели фар

Роман

На тропе
13 Фев 2007
79
0
0
Тольятти
А у кого как на 06-07 форях омыватели фар брызгают?
Мне вчера хто-то ляпнул, что не очень напор и приходится все-равно протирать фары)) Может туда добавлять какую примочку надо??
У меня вот никогда омывателей не было - думаю теперь, через месяц, отдыхать буду, в нашей дорожной параше это отличная весч!
 
Если будет ксенон - омыватели в кассу. С обычными лампами накаливания хуже - мокрая грязь успевает присохнуть и начисто не отмывается омывателем. Но и так - лучше чем на обочине их самому мыть. Поскольку вместо стекла - поликарбонат - фаровытиратели не подойдут, а жаль.
 

Полярник

На тропе
18 Сен 2006
58
0
0
Одинцово, Калуга
ksaf написал(а):
Если будет ксенон - омыватели в кассу. С обычными лампами накаливания хуже - мокрая грязь успевает присохнуть и начисто не отмывается омывателем. Но и так - лучше чем на обочине их самому мыть. Поскольку вместо стекла - поликарбонат - фаровытиратели не подойдут, а жаль.
А я вот на Вольву вчера обратил внимание, с вытиралками стояла, чистенько так под ними, и вроде, тоже поликарбонатные фары, во всяком случае, современные, прозрачные. Или это всё же стекло?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
ИМХо - если гряз "текущая" и не успела засохнуть, то смывается. А если засохла, то только тряпка рулит.
 

Miklovan

На тропе
31 Янв 2007
98
1
0
Питер, RUS-98
Роман написал(а):
А у кого как на 06-07 форях омыватели фар брызгают?
Мне вчера хто-то ляпнул, что не очень напор и приходится все-равно протирать фары)) Может туда добавлять какую примочку надо??
У меня вот никогда омывателей не было - думаю теперь, через месяц, отдыхать буду, в нашей дорожной параше это отличная весч!

В нашей дорожной параше хоть что налей и хоть чем брызгай - один хер на следующем светофоре все засрано уже так же будет ! У меня ксенон , и я им ( омывателем ) даже не пользовался ... всю жизнь без оного ездил и тут он мне как корове седло ! Есть и хорошо , а не было бы - похер мне ! В этом говне вокруг - любая фитча - бесполезная становится ... И ваще Рома , харе, негатив сам себе создавать об этой машине !!! Надо думать позитивно , о том какая заебатая машина ФОР , а не пытаться найти прищик на жопе у слона ... :D
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
В омывателях на Форе только один понт - позволяет с максимальной скоростью опустошить бачек. На следующем ТО попрошу что б отключили нахрен.
 

Dan

На тропе
20 Сен 2006
35
0
0
Kiev
А еще омывателями клево пешеходов обливать - когда они, сцуки, прут на свой красный на переходах. как тока близко подходит - жмешь омыватель и обливаешь его отраженной от фары струей. очень зачетно они скачут после этого
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Свежую, влажную грязь отмывает очень хорошо!! Ксенон и антидождь на фары усиливают эффект. Чтобы брызгал на фары когда надо, а не всегда, нажимайте резче. Омыватель работает отлично, я доволен!!! :D :D :D
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Про неправильных пешеходов полностью согласен,особливо зимой и непонятной омывайкой можно и привести в чувство
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Mike написал(а):
Свежую, влажную грязь отмывает очень хорошо!! Ксенон и антидождь на фары усиливают эффект. Чтобы брызгал на фары когда надо, а не всегда, нажимайте резче. Омыватель работает отлично, я доволен!!! :D :D :D
+1!!!.. Полностью согласен!.. :D
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Никто не пытался отрегулировать омыватель, чтобы струя била в проекцию ближнего света, а то у меня льет на дальний, а ближний все равно в грязи....
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
ksenz написал(а):
Никто не пытался отрегулировать омыватель, чтобы струя била в проекцию ближнего света, а то у меня льет на дальний, а ближний все равно в грязи....

У меня тоже льет на дальний, я думаю это так и задумано было )))
По существу - надо позвонить в УС или задать вопрос Плеяде, возможно ли в принципе отрегулировать омыватель... :D
 

Роман

На тропе
13 Фев 2007
79
0
0
Тольятти
Dan написал(а):
А еще омывателями клево пешеходов обливать - когда они, сцуки, прут на свой красный на переходах. как тока близко подходит - жмешь омыватель и обливаешь его отраженной от фары струей. очень зачетно они скачут после этого

Блин!!!!!!!!!!! Этот пост - победитель среди всех об омывателе!!!!
Пацталом я блин от смеха............. вот ведь назначение нашли))))))))))))))))))))))) 5 ++++
 

Алексей 04

Входит в лес
26 Фев 2007
6
0
0
Нижний Новгород
Моют омыватели хреново. В принципе бесполезная вещь. И еще не возникала у кого такая проблема: омыватель вылезает, брызгает, а назад полностью не залазит, только от руки. :)
 

Черный лесник

Входит в лес
24 Мар 2007
9
0
0
Югра
Алексей 04 написал(а):
Моют омыватели хреново. В принципе бесполезная вещь. И еще не возникала у кого такая проблема: омыватель вылезает, брызгает, а назад полностью не залазит, только от руки. :)
Хорошо или плохо, но тряпкой всеравно реже работать. Незалазит обратно когда омывайка начинает кристализоваться, но еще не замерзла.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Алексей 04 написал(а):
И еще не возникала у кого такая проблема: омыватель вылезает, брызгает, а назад полностью не залазит, только от руки. :)
Если ЗАЛАЗИТ (имелось ввиду ЗАЛЕЗАЕТ???) только от руки, его надо помыть и применить силикон :D
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Отрегулировать омыватель не получится.
Там прорезь V образная, т.е. по идее должен лить и ближний тоже.
Но не льет сцуко! :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250