Олимпиада

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
нашим надо просыпаться, дальше будет только сложнее
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я, естественно, не претендую ни на что, но сдается мне Билялетдинов не очень большой тренер. Как вам кажется?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
у этого Оши прям какой то талант на буллиты ) Или так деморализовал нашего вратаря своим видом.
Уж к вратарю точно претензий никаких. Свои надо было забрасывать, тогда и Оши занервничал бы.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Я, естественно, не претендую ни на что, но сдается мне Билялетдинов не очень большой тренер. Как вам кажется?
А кто большой?
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
На мой взгляд хорошо что сегодня проиграли, зато звезду не словили. Щас получат прессу, обозляться, глядишь и заиграют.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
ИИХФ признало верным решение арбитра об отмене гола Тюнина
http://sochi2014.iihf.com/men/news/rususaclarification/

«Советский спорт» получил комментарий о голе-фантоме Федора Тютина в ворота сборной США от экс-главы отдела судейства ФХР Анатолия Баринова, который на данный момент занимает должность руководителя административно-хозяйственного отдела Федерации хоккея России, и находится на Олимпиаде.

- Вопрос нужно ставить не о том, что гол не засчитали, а о том, почему этого произошло, - сразу же разъясняет Баринов. – Дело в том, что забит он был в сдвинутые ворота. Некоторое время команды провели на льду при таком положении дел. И ошибки в действиях арбитров нет.

Другой вопрос, что решение судей не было объявлено по арене, и все пытались домысливать сами – зрители на трибунах по тому, что видели, а телезрители, по тому, что им говорили комментаторы. В этом главная ошибка. Если бы на арене сразу прошло объявление, что «гол не засчитан из-за сдвинутых ворот» никакого народного недовольства бы не было…
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
теперь другой вопрос у народа - выходит, что кроме как после заброшенной шайбы не было другого метода заметить сдвиг ворот )
Это как сохранился в игре ))
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Это как сохранился в игре )
Да, здравая идея: надо цеплять штангу к одному из коньков и в критический момент - раз ножкой ! Fair play - отдыхает, но результат гарантирован.
 
Последнее редактирование:

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
32
Москва
vk.com
Зато мы хоть в тройке лидеров в общемедальном зачете. Это радует что мы не полный ужас

Отправлено с моего HTC Desire 200 через Tapatalk
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Зато мы хоть в тройке лидеров в общемедальном зачете. Это радует что мы не полный ужас
Третье место - только благодаря заделу по серебру, посмотрите сколько претендентов готовы нас оттеснить завоевав всего лишь одну медаль высшего достоинства.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Объяснение г-на Баринова очень тактично и дипломатично. По сути, сказано что? Сказано, что сдвиг ворот это неправильно и в таких условиях год засчитан быть не может. Но ведь с этим ни кто и не спорит. Но есть несколько вопросов, на которые никто отвечать не хочет:
1. Если бесспорным является факт того, что ворота были сдвинуты именно американским голкипером, почему ОН ЗА ЭТО НЕ БЫЛ НАКАЗАН?? Почему фактически получилось так, что за нарушение американского хоккеиста наказана сборная РФ?
2. Можно очень долго рассуждать на тему, специально/не специально сдвинуты ворота... В голову к вратарю никто не влезет, поэтому "специальность/неспециальность этого - факт недоказуемый. И в равной степени может быть и так и так. Он-то (вратарь США), само собой - не идиот, взять вот так и сказать: "Ребят, если честно, то я специально...". НО: сам факт нарушения есть... Если теперь игрок пиндосской сборной в атаке клюшкой подсечет игрока сборной-противника и скажет "я не специально", его тоже поймут и простят? нет, его удалят, не разбираясь в том, специально он это сделал, чтобы атаку сорвать или случайно в порыве борьбы за шайбу. А ПОЧЕМУ В ДАННОМ СЛУЧАЕ со сдвигом ворот имеют место дебаты, что он , мол, не специально??
3. Очень интересно данную ситуацию рассмотреть в ракурсе "наоборот": в порыве отчаянной борьбы перед российскими воротами, голкипер нашей сборной сдвигает ворота на те же несколько см. и нам закатывают гол? Интересно, каким бы здесь было решение тех же самых НХЛ-овских судей?
По-моему, ответ на третий вопрос, к сожалению, ответ очевиден....
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Да хрен с ними ! Таких куиков в 70-е, 80-е наша Красная машина пережёвывала пачками, даже не разглядев. Нынче просто сил стало поменьше, вот и сокрушаемся. НО серию буллитов Оши провёл на голову выше наших. Вот на таких и надо ровняться !
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Кстати, что-то со вчерашним хоккеем забыли про просто великолепное и заслуженное золото скелетониста Третьякова! Вот кто молодец! Очень порадовал!
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
кстати, через пару часов хоккей Россия-Словакия. Эдак спиться можно, слишком часто хоккей.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250