обмен SG9 на BMW X5

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Привет всем. такая тема. поставил свой форик 2.5хт мт 2005 дорест на продажу.особо нет желания избавиться .поэтому и ценник нехилый
.учитывая состояние и комплектацию-650р.
но сейчас хотел бы бы поговорить не о форике а о бмв хб 4.4л 2003,который предлагают к обмену с ценником в 780р с небольшой доплатой.но тк осмотра пока не было то выозможно и ключами.
у кого есть опыт использованию подобной техники и вероятность быфстрой продажи тк владельцем 2003г долго ощущать себя не собираюсь.
почему3 здесь а не на ха-5 форуме? думаю без щенячего восторга услышать об этом авто. хотя кое что уже порыл в нете.
заранее спасибо.если нет инфы-ну на нет и суда нет:)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
если коротко то не стоит))) у друга икс первого года. 3 литра автомат бензин. Ох и нае..ся он уже с ним. И масла жрет литр на тыщу и сыпется как падла. Перебрал его уже весь почти кроме движки. Ну пробег там около 3 сотен. Тож ща пытается продать. Незнаю насколько ваш экземпляр жив.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Скажу одно - серьезно смотреть. Ибо в начале выпуска были проблемы с электроникой. Привод проверять и масложор!!! У BMW масло уходит сильно. Продать бумер не очень сложно, спрос есть и есть любители марки. Я сам был в BMW - клубе. Их клуб чуть ли не самый массовый. Я, в свое время, X3 продал за неделю. Правда, что прикольно, через наш клуб)))
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
если коротко то не стоит))) у друга икс первого года. 3 литра автомат бензин. Ох и нае..ся он уже с ним. И масла жрет литр на тыщу и сыпется как падла. Перебрал его уже весь почти кроме движки. Ну пробег там около 3 сотен. Тож ща пытается продать. Незнаю насколько ваш экземпляр жив.

а за сколько он избавляется?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Скажу одно - серьезно смотреть. Ибо в начале выпуска были проблемы с электроникой. Привод проверять и масложор!!! У BMW масло уходит сильно. Продать бумер не очень сложно, спрос есть и есть любители марки. Я сам был в BMW - клубе. Их клуб чуть ли не самый массовый. Я, в свое время, X3 продал за неделю. Правда, что прикольно, через наш клуб)))

ну у меня задача-не ездить а бабло вытащить.вот и интересует ликвидность х5:) тк лето на носу и хотелось бы теремок свой достроить
а пока чтобы двигаться думал смарт родстер взять.пару лет назад я уже почти год покатал на нем.динамика пойдет.и 20литров 95 на неделю:)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Я бы не морочился) Хотя машина хорошая, но содержание 10-летнего икса с 4.4- это тот еще пылесос.

Могу сказать по своему знакомому, большому фанату этой модели, у которого был и e53 3.0, и e70 4.8. Денег не то что прямо дико много, но регулярно. Как пример, маслосъемные (колпачки, не кольца) на 4.8 раз в 30 тык менять- как здрасте.

Ща продал и взял финик г25))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я бы не морочился) Хотя машина хорошая, но содержание 10-летнего икса с 4.4- это тот еще пылесос.

Могу сказать по своему знакомому, большому фанату этой модели, у которого был и e53 3.0, и e70 4.8. Денег не то что прямо дико много, но регулярно. Как пример, маслосъемные (колпачки, не кольца) на 4.8 раз в 30 тык менять- как здрасте.

Ща продал и взял финик г25))

Да, да поддерживаю. Стремноватый вариант. Возраст автомобиля приличный. И, скорее всего хозяин не первый.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
saratoga, мой форик тоже же не мальчик. и хоть он золотой будь. выше 600 сложно отдать.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ну посмотри ее, бывает и отличное состояние даже в таком почтенном возрасте. Подвеску глянь еще. У бехи рычаги ходят по 25 тыс. +/- примерно. А замена дорогая и только в сборе, ибо аллюминий. Вот не знаю точно на Х5 как, но по моему тоже люминь. Да, еще смотри фарш какой, знаю по опыту продаж премиум марок - пустые машины очень тяжело уходят...
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
хозяин клянется что все ок и просит 2000 баков.на суботу должен подъехать.аргументирует что понравился форь.и ему для работы именно форик нужен.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Все равно проверь все!!! А Форик подороже отдавай, скажи самому нравится!
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
И шило и мыло ХАРРРОШИЕ))) Каждый по своему. Оба с характером))) Настоящие полковники)))
 
  • Like
Реакции: manzana

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Вставлю 5 копеек.
Форь - > Х5 - > И продавать сразу - Можно заморочится
Форь - > Х5 - > Поездить - > Продавать - Рискованно попасть на дорогой ремонт, просто и год и пробег.

Ну и комплектация какая? Если выше среднего +
Если нет - мне кажется или долго будет или много не наваришь:idea:
 
  • Like
Реакции: manzana

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
у бээмвэшников angel eyes на дорестайловой оптике считается не комильфо)) белые поворотники должны быть, как на рестайле

не знаю, я бы крепко подумал
 
  • Like
Реакции: manzana

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
ок.спасибо ответившим,но конечная задача все таки получения максимума за сг9,хоть и через обмен.просто то что является верхним порогом за форика-нижний и средний порог для бмв х5 4.4л 2003г-судя по объявлениям.
 
  • Like
Реакции: oMg

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
да так и есть.цену я приличную поставил.

ну и собственно вот мыло




а вот шило:D


Сергей, ты уж извини, но бумер продать будет сложно, а так красивый вариант, чтоб поставить на приусадебном участке, как памятник.
Не связывайся. Как показывает практика, лучше немного дешевле продать свой авто, чем доплачивать и потом продавать дорогую машину. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: manzana

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Fyfgf7, спасибо. алексанндр! все мнения мне важны. но я доплачивать не собираюсь.только ключами.:D
 

ТРОФИМ

Лесник
29 Дек 2009
1,066
101
63
49
Согласен с вышесказанным. Самому очень нравится х5,если он был бы так же надежен как форик,взял бы его. Зачем тебе этот гимор, бумер старый, содержать его будет хлопотно,машина конечно статусная, но слишком нежная и ломучая.
 
  • Like
Реакции: manzana

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Согласен с вышесказанным. Самому очень нравится х5,если он был бы так же надежен как форик,взял бы его. Зачем тебе этот гимор, бумер старый, содержать его будет хлопотно,машина конечно статусная, но слишком нежная и ломучая.

И не продается. Чудес не бывает, машина которая новой в 3 раза стоила дороже форика, сейчас продается в одну цену. Да и что-то мне слабо верится, чтоб по доброй воле с бумера на форик.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250