Нужна хорошая омывайка

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
Привет, лесники!
Не знаю, в нужной ли я теме, но более логичного размещения данного сообщения, кроме как в FAQ, я не нашел.

Раньше все время брал у себя на мойке голубую омывайку, по 100 рублей. Не замерзала до -25 °С.
А последнее время там просто шлак, а не омывайка. Замерзает при -4.
Крайний раз взял на заправке BP, зеленую, 4л за 349 рублей - полная фигня. При -9 °С становится какой-то вязкой жижей, из-за которой вместо веерного распыления имею 1.5 хлипких струи из форсунок стеклоочистителя.

Завтра предстоит поездка за 1000км, в Волгоградскую область. Нужна омывайка хорошая в дорогу.
Кто-нибудь может помочь с этим вопросом? Подъеду сегодня вечером, куплю. (в Москве) :)
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Привет, лесники!

Не знаю, в нужной ли я теме, но более логичного размещения данного сообщения, кроме как в FAQ, я не нашел.



Раньше все время брал у себя на мойке голубую омывайку, по 100 рублей. Не замерзала до -25 °С.

А последнее время там просто шлак, а не омывайка. Замерзает при -4.

Крайний раз взял на заправке BP, зеленую, 4л за 349 рублей - полная фигня. При -9 °С становится какой-то вязкой жижей, из-за которой вместо веерного распыления имею 1.5 хлипких струи из форсунок стеклоочистителя.



Завтра предстоит поездка за 1000км, в Волгоградскую область. Нужна омывайка хорошая в дорогу.

Кто-нибудь может помочь с этим вопросом? Подъеду сегодня вечером, куплю. (в Москве) :)





Я брал на днях в субару центре Химки обычную 5 литровку -30, цена с клубной картой 115рублей, без карты 144 по-моему. Льется хорошо (веером)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: NetGuru

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Я так покупаю омывайку. Открываю при продавце и нюхаю аккуратненько))
Беру всегда по 100р 5л синию
Имхо, главное штоб до -20 не замерзала, а при более низком градусе омывайка то особо и не нужна.
Если уж не совсем вода, то во время работы двигателя оттает ))

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Привет, лесники!
Не знаю, в нужной ли я теме, но более логичного размещения данного сообщения, кроме как в FAQ, я не нашел.

Раньше все время брал у себя на мойке голубую омывайку, по 100 рублей. Не замерзала до -25 °С.
А последнее время там просто шлак, а не омывайка. Замерзает при -4.
Крайний раз взял на заправке BP, зеленую, 4л за 349 рублей - полная фигня. При -9 °С становится какой-то вязкой жижей, из-за которой вместо веерного распыления имею 1.5 хлипких струи из форсунок стеклоочистителя.

Завтра предстоит поездка за 1000км, в Волгоградскую область. Нужна омывайка хорошая в дорогу.
Кто-нибудь может помочь с этим вопросом? Подъеду сегодня вечером, куплю. (в Москве) :)

Да купи такую же по 100р, только в другом месте.
Названий у них много разных. А эти дорогие - вонючие...
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
както кажется что при уличной t в -10, на скорости в 100кмч, t за бортом приближается к -20 уже..
или это обман?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Нисановская хорошая (концентрат) -72, но дорогая... 300 рублей что-ли за 0.2литра.
Но можно взять синюю за 100 и разбодяжить с нисановской, думаю -30 держать будет.
 

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
Всем большое спасибо за ответы. Заказал 15 бутылок 5-литровых по совету друга. О результатах отпишу. Взял по 115 рублей за бутылку. Уже привезли :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Тоже к 13 часам 30.12.14 планирую выдвинуться в сторону волгограда через тамбов, а ты как, так же или через воронеж? Где дорога лучше, не знаешь?
 

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
Ну 100% лучше через Воронеж. Тут надо вопрос по-другому ставить: Готов ли ты ради хорошей дороги потратить лишние 3 часа или можешь пожертвовать качеством ради времени?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
Спасибо! И тебе! Всех с наступающим!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Покупаю непахнущую сейчас, 5л , цвет или синий или желтый, от стандартной последнее время болит голова и глаза. По ее способностям-такое же г. но не воняет и этим радует.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
150 р желтую на мойке беру, синяя в гараже тоже 150. А так есть варианты брать за 55р за литр стандартную баклаху, но глаза и голова дороже.
 
  • Like
Реакции: NetGuru

Валерий28

В Лесу
30 Май 2014
311
10
0
Москва
Ну 100% лучше через Воронеж. Тут надо вопрос по-другому ставить: Готов ли ты ради хорошей дороги потратить лишние 3 часа или можешь пожертвовать качеством ради времени?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже по Волгоградской трассе сегодня поеду, но по ближе чем вы. )
 

NetGuru

На тропе
28 Ноя 2014
105
4
0
Москва
Пожалуйста, кто сегодня едет в направлении Волгограда или Воронежа - после 70-100 км отпишитесь о качестве и загруженности трассы. Думаю многим будет полезно. Спасибо заранее!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250