Нужна помощь тех, кто давно "в лесу"

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Это чем неудобно? Выходить на тротуар, а не на дорогу?

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Это повод для холиваров похлеще МКПП vs АКПП, так что мне не следовало бы отвечать на провокации :)

Так что только чуть-чуть и свернем, в конце-концов тут человек машину просит помочь выбрать.

Удобство выходить на тротуар конечно же не сравнить с легким дискомфортом из-за отсутствия должного обзора, особенно на обгонах.

13471780513144.jpg



Правый руль на мой взгляд действительно удобно, но при левостороннем движении. Правда, я достаточно много езжу по "праворульной" стране на праворульной машине.

И то, что машины японцы на внутренний рынок делают в чем-то лучше, я тоже знаю.

Но в России я езжу с левым рулем, у нас правый это неудобно.
То, что чем восточнее от Урала, тем прулей больше, я тоже в курсе.
Но отнюдь не от хорошей жизни населения и погони за "настоящим японским качеством", а по бедности и от отсутствия альтернатив.
Автоваз за машину не считаем и в качестве альтернативы не рассматриваем. Кстати, в Японии цены на десятилетние субары, ну так раза в три ниже наших. Слава автовазу!

Есть машины, которые я бы купил в правом руле, например как на фото выше. Ну или ГТР34. GC8 STi в конце-концов, S202 и т.п.
Даже SF5 STi, уже возможно, стоит брать пруль.
Просто потому, что машины интересные, а леворуких таких нет.
 
Последнее редактирование:

ALEXZ

В Лесу
14 Ноя 2006
216
3
18
49
Москва
На мой взгляд и опыт, если ездить только по леворульным странам, то надо брать левый руль и не взрывать себе мозг. В моей случае есть необходимость ездить и лево и праворульных странах, таких как Кипр например, и мне удобнее иметь праворульную машину в России. В леворульных странах меняешь только руль, организация движения остается прежней. А в праворульных менятся организация движения, а руль остается на прежнем месте. Во-общем имеем один головняк, а не два. Насчет SF по сути, абстрагируясь от мощностей двигла, японцы отличаются от прочих только наличием климат контроля, который после первой же зимы хочется поменять на обычные крутилки.
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Так я и езжу по праворульной стране на правом, по леворульной (у нас) - на левом.
Так и схему движения мне проще переключать - едешь водителем ближе к встречке :)

Ладно, хватит оффтопить :)

Давайте лучше нам автор варианты фориков с автору накидает, а мы их конструктивно обгадим.
 
  • Like
Реакции: _DreameR_

Виталий Крым

На тропе
26 Окт 2013
88
18
0
46
:mad:Ребята...У меня СФ5..сти впуск.форсы 550сс.турба тд04.выхлоп чистый.трансмисия 4.11(было4.44)..Юничип. буст апекс.интер кулер сти.и при этом диностенд говорит 247 пони....а тут 250-270...может я чёто нетак в этой жизни делаю..квотер я проехал по постедним замерам 13.176....это мало?.наверно мой пост и не в тему но просто когда пишут люди такие данные типо250..коней.. мне не понятно. ...Либо Люди не понимают ..Либо асфальт шершавый!!! Пруль в стоке турбо (япония) и кросспорт 210 коней.Диностенд проверенно!
 
  • Like
Реакции: _DreameR_

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
А у нас вся страна во всем разбирается )))))

Лайк! :)

Такие машины даже не езжу смотреть, когда "на машине установлено много тюнинга - свистелка, перделка и брызговики спарцо. В гаражах сосед на девятке сказал расчетная мощность 384 л.с.".
 

_DreameR_

На тропе
5 Июл 2012
50
1
0
41
Серпухов
Yanus, солидарен...я на БМВ 5 лет уже и тоже коее-что понимаю в них, но писать людям, которые разбираются лучше тебя, чушь - непрофессионально. Реально в 400 уложиться и взять не убитый вариант Форика 2002-2004 или оставлять свою 330 и не продавать? Пока все варианты какие-то не такие...

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
БМВ покупались все жене, я в них только ковыряюсь...СУБАРУ такое-же лего....может купить 2.0 на ручке, а потом переделать на турбу со временем? после 3-х литров уже ничего так не едет, кроме турбы.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, солидарен...я на БМВ 5 лет уже и тоже коее-что понимаю в них, но писать людям, которые разбираются лучше тебя, чушь - непрофессионально. Реально в 400 уложиться и взять не убитый вариант Форика 2002-2004 или оставлять свою 330 и не продавать? Пока все варианты какие-то не такие...

Реально, только нужно долго искать.
Ну и иметь полтишок на всякий случай )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ипотека...какой копить

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Под ипотеку брать древний авто, который может выдать финт ушами в любой момент... немного не разумно.
Если только искать действительно чистый авто с одним-двумя хозяевами и с маленьким пробегом, чтобы не сильно вкладываться, но это вариант из области фантастики.
 

_DreameR_

На тропе
5 Июл 2012
50
1
0
41
Серпухов
меня не пугают старые авто...после бмв не страшно, да и ремонтирую я все сам.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
напишите VIN, посмотрю цены на зап.части

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
посидели в Форике SG рестайл, очень даже ничего =]

Добавлено через 1 час 10 минут 7 секунд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48682894-53c2d.html
а этот?
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Как вариант, купите овоща. По зиме от 530 не ХД уезжает без проблем :)
50-100 тыс. форик выпросит за первый год, зато потом будет долго радовать.

С турбо можно неприятно встрять на мотор, вопрос минимум 50 тыс, это если замена на такой же б/у в неизвестном состоянии. А если делать по фен-шуй, например свап на более мощный, то там и за 100 бюджет уйдет.

Будете ездить смотреть, по возможности смотрите не прогретую машину. По морозу на холодном движке характерный тук-тук-тук четвертого цилиндра намекнет.
На овоще это ничего страшного, еще долго проездит, если стук проходит через минуту после пуска.
На турбо уже повнимательнее надо, но тоже немножко допустимо. У меня был один 205 мотор, иногда постукивал при старте в сильный мороз, будучи при этом в отличном состоянии. Но он редко себе такое позволял и быстро одумывался :)
Если есть на горячую или под нагрузкой, это уже совсем приехали.
 
  • Like
Реакции: _DreameR_

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Первые два - америкосы с 2,5.
Тольятти - да смотреть надо, кузов прежде всего. Мотор делается, кузов бананом - нет. А турбофорики гнутые должны быть все )

Кататься слушать поведение, потом на диагностику в специализированный сервис заехать.

Скорее вот эти посмотрел бы:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53484198-99c4.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55089771-12ea.html
 
  • Like
Реакции: _DreameR_

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250