Нужен совет кто виноват. Через 70км после сервиса стуканул движок...

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Rus-tam, вполне возможно что и так, хотя сказали, что блок проверяли и он не веденый, поверхность поршней норм и по этому не стали вскрывать...
Тут уже вскрытие покажет. Пусть проверят постель КВ на стянутых полублоках и станет ясно, я так думаю..
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
я с вероятностью в 90% шатун угадаю который провернуло)
если серьезно - лишь один из 20 моторов при вскрытии оказывается с норм вкладышами. остальные все на подходе. странно что не порекомендовали вскрыть... возможно слишком прозрачно было желание заказчика съэкономить,вот предлагать и не стали.
 

Anton XMZ

Лесник
14 Фев 2013
643
80
28
39
Москва
я с вероятностью в 90% шатун угадаю который провернуло)
Примерно по звуку я знаю какой, да и думаю для всех субаристов это не секрет...


странно что не порекомендовали вскрыть... возможно слишком прозрачно было желание заказчика съэкономить,вот предлагать и не стали
Странный подход, зная множество различных сервисов всегда накручивают кучу ненужного и пытаются развести на бабки.. А я вообще и за переборку был готов при необходимости заплатить...


Может взять с собой независимого специалиста в сервис?
Думаю проблематично найти суба-моториста да и еще чтоб со мной поехал...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Странный подход, зная множество различных сервисов всегда накручивают кучу ненужного и пытаются развести на бабки..
Думаю проблематично найти суба-моториста да и еще чтоб со мной поехал...

ну поэтому и не стали "разводить". предложишь лишний раз,посоветуешь,а потом на фмк читаешь про то как на сервисе разводят)
про меня вон видел какую тему накатали?
а брать с собой и не надо никого. сервис реально не при чем. даже если предположить,что херово промыли/продули - все равно там еше полподдона стружки будет. какая старая какая свежая - не определишь.
попробуй скидку хорошую на работу попросить,должны на встречу пойти...
 

Anton XMZ

Лесник
14 Фев 2013
643
80
28
39
Москва
про меня вон видел какую тему накатали?
Да читал))) Ты кстати на драйве писал что вроде собираешься на немецкий оппозит переходить?)

Мне как раз именно в этот сервис субо-знакомые посоветовали и изначально скидку хорошую сделали. Я как раз и хочу разобраться чья вина в произошедшем... Может там клапан разлетелся или еще чего))) Думаю что действительно сам один на вскрытие поеду, ну а дальше и решим что да как...
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
Да читал))) Ты кстати на драйве писал что вроде собираешься на немецкий оппозит переходить?)

Мне как раз именно в этот сервис субо-знакомые посоветовали и изначально скидку хорошую сделали. Я как раз и хочу разобраться чья вина в произошедшем... Может там клапан разлетелся или еще чего))) Думаю что действительно сам один на вскрытие поеду, ну а дальше и решим что да как...

ща форя продам и 911:M5:
 

Anton XMZ

Лесник
14 Фев 2013
643
80
28
39
Москва
Был в сервисе, как и предполагали килограмм стружки и разлетевшиеся вкладыши шатунов... соответственно буду все менять...
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Стружка есть в каналах, или только в поддоне?
Стружка от головки и вкладышей разная.
 

Anton XMZ

Лесник
14 Фев 2013
643
80
28
39
Москва
Rus-tam, Блок нормальный, задиров нет...
ViktorZ, Стружка только в поддоне, крупная, медная.
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Это латунь. Значит совпало по срокам. Не повезло. Но что то рано по пробегу, может оппозит так на перегрев реагирует, не сталкивался.
 

Anton XMZ

Лесник
14 Фев 2013
643
80
28
39
Москва
Rus-tam, Блок только на плоскости смотрел...


ViktorZ, Я думаю сам его перегрел хорошенько, ну или это последствия двухлетнего простоя...
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Пару лет назад тоже подняло головы, чинился в плеяде. Сразу сказали, что пасту и побочное от шлифовки не промыть без располовинивания. Заодним и откапиталил.
 

Anton XMZ

Лесник
14 Фев 2013
643
80
28
39
Москва
Надеюсь что все... И так эпопея закончилась, ДВС полностью перебран, цилиндры хонингованы, заменена вся поршневая группа, теплообменник, маслонасос, приемник, куча сальников и все возможные прокладки, заправлен кондей, установлены пружины от кросс спорта, сход-развал. Сделали хорошую скидку. Теперь обкатка... Всем огромное человеческое спасибо за внимание, поддержку и советы)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250