Новости о Subaru

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Оу! Лучше не стремиться к такому, как пятилетняя гарантия от КИА)))
дык хотелось бы 5 лет не от КИА , а от Субару-сан :smile: к слову "и на старуху бывает проруха" - вчера поднимался по льду-снегу на крутой подъём за городом, включил понижайку, которой пользуюсь крайне редко, выехал на трассу - мой любимый форик не едет, да ещё на приборке загорелись жёлтые LO, думаю всё, приехали, чего-то низкий уровень, остановился, проверил уровень масла, тормозухи, антифриза, даже омывайки - всё в норме, стукнул себя по лбу со словами "проклятый склероз", сел , выключил понижайку и поехал как обычно, дело в том, что на рычаге понижайки лежали зимние рукавицы ... такие дела :)
 
Последнее редактирование:

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Ребята, сегодня зашел в "ЗаРулем". А там статья про нововведения в двигателях субару ("Все секреты стратегии Subaru: вариаторы, оппозитные моторы и радары"). Заинтересовал момент о впрыске. FHI пришли к нему. Автор указывает что впрысковый мотор получила XV с двигателем FB20, а скоро впрыск появится и на FB25 на новой генерации форестера.

В статье представлена картинка с разрезом головы и цилиндра. Видно что форсунка направлена на тарелку впускного клапана. В какой момент происходит впрыск топлива в систему (клапан закрыт, или закрывается)?

Я слабо представляю смесеобразование во впрысковых системах, поэтому спрашиваю...

Кстати это же гидрики, да? На FB на всех гидрики стоят?

xnq7yEOoQ0K9Oz5oci2lMA=s800
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Ребята, сегодня зашел в "ЗаРулем". А там статья про нововведения в двигателях субару ("Все секреты стратегии Subaru: вариаторы, оппозитные моторы и радары"). Заинтересовал момент о впрыске. FHI пришли к нему. Автор указывает что впрысковый мотор получила XV с двигателем FB20, а скоро впрыск появится и на FB25 на новой генерации форестера.

В статье представлена картинка с разрезом головы и цилиндра. Видно что форсунка направлена на тарелку впускного клапана. В какой момент происходит впрыск топлива в систему (клапан закрыт, или закрывается)?

Я слабо представляю смесеобразование во впрысковых системах, поэтому спрашиваю...

Кстати это же гидрики, да? На FB на всех гидрики стоят?

xnq7yEOoQ0K9Oz5oci2lMA=s800
Скорее всего впрыск происходит когда поршень идёт к центру, "вниз так сказать", и в этот момент открывается впускной. Бензин в этот момент вместе с воздухом засасывает в цилиндре, где он с тем же воздухом перемешивается

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Скорее всего впрыск происходит когда поршень идёт к центру, "вниз так сказать", и в этот момент открывается впускной. Бензин в этот момент вместе с воздухом засасывает в цилиндре, где он с тем же воздухом перемешивается

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk

Это один режим, во втором впрыск идет при такте сжатия, впускной клапан уже закрыт
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Получатся что тарелка клапана в каком то режиме получает порцию топлива и следовательно ни о каком нагаре нет и речи на клапане (что свойственно впрысковым моторам в целом)...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Получатся что тарелка клапана в каком то режиме получает порцию топлива и следовательно ни о каком нагаре нет и речи на клапане (что свойственно впрысковым моторам в целом)...
только клапан горячий, бензин-то мгновенно испарится, а вот всякое говнище из бензина может на клапане оседать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250