Новая Система слежения Отечественной разработки.

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Для Влада :

да в девайсе есть такое устройство.

так вот - все устройства постоянно мониторятся в онлайне , и соотвественно если не приходит подтверждение о наличии активного канала - то бьется тревога,от смс на телефон , вплоть до вызова наряда милиции на последнюю координату (все зависит от тарифного плана).
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Ну тогда по (моим) вопросам 2 и 3 - хотелось бы побольше подробностей. По п.4 - еще куча мелких вопросов есть, но я так понял - это преждевременно пока ....
И еще - все таки в чем ваша главная фишка, в чем преимущество над уже существующими системами ? Или, если хотите, по другому вопрос задам - что заставит меня всерьез задуматься о переходе с используемой сейчас системы на вашу ?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Сообщение от Лимончик
Или, если хотите, по другому вопрос задам - что заставит меня всерьез задуматься о переходе с используемой сейчас системы на вашу ?
Выше ЯВНО указано - стоимость :)
Пока не получается сделать это главным критерием. Особенно если учесть имевшиеся скидки на автопарк в 20 а/м - плюс не забываем про стоимость демонтажа уже установленного оборудования - плюс переобучение "следильщиков" - плюс доработка нашего корпоративного софта (т.к. по любому выход из этой системы в виде статистики должен быть интегрирован в корпоративную учетную шайтан-машину).
Так что преимуществ скорее ожидаю либо в технической части, либо в организационной, либо какие-от откровения в софте. Пока сам себе придумал преимущество только одно - такую штуку можно будет давать в рейс наемному водителю (кстати, Hagen, я правильно понял что можно, что устройство достаточно компактное ?), в то время как наша нынешняя требует только постоянной установки.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
так вот - все устройства постоянно мониторятся в онлайне , и соотвественно если не приходит подтверждение о наличии активного канала - то бьется тревога,от смс на телефон , вплоть до вызова наряда милиции на последнюю координату (все зависит от тарифного плана).

Хм...

Смысла в SMS на телефон не вижу - глушилка-то даже SMS не пропустит :)

А ежли я приеду в место неуверенного приёма (в Москве таких туева хуча, например Домодедово) - сразу наряд милиции приедет и упакует меня до выяснения? :sarcastic:
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
кстати, Hagen, я правильно понял что можно, что устройство достаточно компактное ?

не совсем понял речевого оборота ))))


итак здесь идет речь о предложении для физических лиц

для юрлиц естественно всё обсуждаемо.

да наемному водителю можно дать в рейс , но это не совсем то, для чего разрабатывалась система.

С каждой новой версией устройство становится всё более компактно.

я не знаю принципов работы вашей системы на данный момент - но я честно говоря не совсем понял СЛЕДИЛЬЩИКИ - это живые сотрудники или скрипты?

могу лишь сказать что инфу можно выгружать как хотите , если надо без проблем можно переориентировать под ваш конкретный софт.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
Влад!

режим охраны будет активироваться самим абонентом.

т.е. вы приехали на место стоянки , и
1. зашли в интерфейс и поставили на охрану.
2.позвонили на номер и поставили в режим охраны через ИВР.
3.и другие варианты.

шлет смс не само устройство а сервак, который перестает видеть в онлайне.
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
кстати, Hagen, я правильно понял что можно, что устройство достаточно компактное ? не совсем понял речевого оборота ))))
"Понял, что можно, т.к. устройство достаточно компактное и не требует сложного подключения к бортовой сети и т.п." :al_smile:

я не знаю принципов работы вашей системы на данный момент - но я честно говоря не совсем понял СЛЕДИЛЬЩИКИ - это живые сотрудники или скрипты?
Живые сотрудники. Сидит в транспортном отделе человек, периодчиески смотрит кто из водителей на каком этапе маршрута, и не пора ли маршрут скорректировать в зависимости от пробок и т.п.

итак здесь идет речь о предложении для физических лиц
Уже догадался. Покорять корпоративный рынок вы пока не готовы ? :al_smile:


Про принципы нашей работы и методику использования слежения за авто - писать не хочется (очень много получится, да и не про все стоит в интернет выкладывать). Лучше при случае поговорим на какой-нибудь клубной встрече (на "главной" - которая сейчас в "1000 миль" проходит - стараюсь бывать регулярно, хотя и не всегда получается). Есть еще несколько моментов, которые хотел бы для себя уточнить. Ну может и вам какие-то идеи пригодятся "на развитие", так сказать, от потенциального заказчика :al_smile:
 
Последнее редактирование:

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
ну что ж чувствую придется приехать в 1000 миль , а вообще и корпоративный рынок готовы , просто у всех свои нюансы , хотелось бы просто понять какие преобладают.

про авто корректировку маршрута используя пробки - это будет в версии 1.1 устройства. ( без Следильщиков )

готов еще отвечать на вопросы.


ps хотелось бы понять в какую сумму примерно выливается вам использование других систем?
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А что топикстартер скажет про это:
http://www.car-online.ru/system/individual.htmhttp://www.car-online.ru/system/advantages.htm
Интернет-мониторинг автомобилей без абонентской платы
Преимущества системы Car-Online


Уверенность и спокойствие
1. Защита от глушения (автоматический контроль канала GSM-cвязи)
Услуга предназначена для защиты от устройств, заглушающих передачу данных через GSM. Сервер контролирует канал связи пейджера, а в случае потери связи, сообщение об этом приходит на мобильный телефон автовладельца.
2. Мониторинг автомобиля с помощью мобильного телефона или КПК
Для получения информации о местоположении автомобиля достаточно загрузить на мобильном телефоне WAP-сайт Car-Online.ru. Сайт оптимизирован для мобильных телефонов и КПК. Оповещения о тревогах, которые фиксирует установленная система охраны, также моментально передаются в виде SMS на мобильный телефон автовладельца.
3. Система Car-Online успешно работает уже более 5 лет. Все программное и аппаратное обеспечение соответствует современным стандартам качества ISO 9001.

Наблюдение за своим автомобилем через Интернет и телефон
1. Получение фотографий из автомобиля
К автопейджеру можно подключить до 8 миниатюрных цифровых фотокамер, которые будут передавать на персональную страницу автомобиля фотографии в формате JPEG. Каждая фотокамера может быть настроена на срабатывание по любому событию, в том числе тревожному.
2. Получение информации о местоположении автомобиля на карте в режиме on-line
Местоположение автомобиля определяется при помощи GPS. А в случаях глушения GPS (например, если машину закрыли в контейнере) включается система определения координат по базовым станциям GSM операторов сотовой связи. Система получает сигналы от сотовых вышек, обрабатывает их по специальному алгоритму и отображает область местоположения автомобиля на электронной карте.
3. Работа системы Car-Online c персональными трекерами
Система позволяет зарегистрировать под персональным логином и паролем GPS-трекеры - портативные устройства для определения пространственных координат. Трекеры применяются для слежения за детьми, пожилыми людьми, домашними животными, контроля местоположения сотрудников, а также в путешествиях.

Доступная цена
1. Отсутствие абонентской платы
Интернет-сервис Car-Online не предусматривает абонентской платы. Связь автопейджера с сервером Car-Online осуществляется через GPRS, что позволяет передавать большое количество информации за приемлемую стоимость (по сравнению с передачей данных через SMS). Средние затраты составляют в среднем $3-$5 в месяц и зависят от тарифа и сотового оператора.
2. Низкая стоимость оборудования
Компания Magic Systems не является системным интегратором в области спутниковой охраны и мониторинга автотранспорта, поэтому готовые решения других производителей не используются, а все оборудование для системы Car-Online выпускается на собственном производстве. Здесь же разрабатывается и программное обеспечение. Также следует учесть, что система Car-Online рассчитана на массовый рынок. Этими факторами и объясняется низкая стоимость системы и трехлетняя гарантия на оборудование.

Удобство пользования
1. Простота работы с системой Car-Online
Программное обеспечение и база данных системы находятся в одном месте и установлены на нескольких мощных серверах с выходом в Интернет. Для работы пользователя с системой не требуется установки локальных программ, достаточно обычного компьютера с доступом в Интернет.
2. Картографическая поддержка
Все карты хранятся на сервере Car-Online, поэтому пользователю системы не нужно заботиться о возможности отображения автомобиля на карте своего региона. Достаточно зарегистрироваться в системе и местоположение автомобиля с точностью до номера дома система покажет сама.
3. Удаленное обновление программного обеспечения
Аппаратная часть системы также постоянно модернизируется. В новых версиях ПО появляются новые возможности и, чтобы они вступили в силу, не нужно ехать в сервисные центры для обновления ПО – прошивка автопейджеров осуществляется удаленно через Интернет.
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Да как раз один из вопросов, которые не были озвучены в данной теме, это пишет ли система логи вне зоны работы GSM приемника/передатчика? Для меня это главное, так как часто езжу не в зоне приема GSM, а треки хотелось бы смотреть да и вообще если тьфу, тьфу, тьфу, что...
В данном случае поглядываю на Кар-онлайн, не рекламы ради, а как конкурент причем с уже сложившейся репутацией и отзывами.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Для Влада :

да в девайсе есть такое устройство.

так вот - все устройства постоянно мониторятся в онлайне , и соотвественно если не приходит подтверждение о наличии активного канала - то бьется тревога,от смс на телефон , вплоть до вызова наряда милиции на последнюю координату (все зависит от тарифного плана).

Бред, причем полный. Вернее очередная попытка откровенной рекламы. Шли бы вы товарисч...
Или у системы еще и свои БС по всей матушке имеются? Уже смешно. Но как народ то оживился, загляденье, так сказать с едином порыве...
Злой я сегодня.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
to SRV:

я не понимаю что такого странного в том что если gprs канал падает , то автоматически срабатывает то или иной скрипт????


да и цитата от Энта про car онлайн -

1. Защита от глушения (автоматический контроль канала GSM-cвязи)
Услуга предназначена для защиты от устройств, заглушающих передачу данных через GSM. Сервер контролирует канал связи пейджера, а в случае потери связи, сообщение об этом приходит на мобильный телефон автовладельца.

у нас та же идея , но со своим тюнингом =)


тогда они тоже бредят :) мы все в бреду :)


зы. без обид. никого не хочу обидеть.

pps. я всегда добрый, а не только сегодня
 
Последнее редактирование:

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
to WOODMAN :

система пишет треки, события, и всё что возможно, пока включена, у неё встроенной памяти хватает в среднем на неделю.


у car online насколько нам известно работа строится по GPS, совсем недавно они начали работу по GSM ( но по некоторым данным у них это пока что не работает - эта инфа точно не проверена, поэтому не судите строго) мы же изначально создавали систему позиционирования не только GPS но и GSM. и у нас она точно работает - проверено на личном опыте.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
это абон плата ??? или абон плата + следильщики ???


и сколько получается комплект оборудования ?

если не секрет что за авто у вас в автопарке ?
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Это - прямые расходы. Абонентка за оборудование + абонентка за софт. Поэтому такая "кривая" цифра - чем больше машин, тем меньше выходит в пересчете на единицу.
Стоимость нового комплекта на сегодня - ок, уточню.
Автопарк - VW, Газели, Камазы.
 

HAGEN

На тропе
9 Авг 2008
193
0
0
40
хорошо буду ждать , и еще - я так понял там оборудование в аренду ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250