Нет транспортному налогу.

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Вот прислали мне ссылку с такой агитацией.
http://www.far-msk.ru/?p=10258
С одной стороны конечно это правильно отстаивать свои права. И безосновательное обдиралово со стороны властей это несомненно ущемление моих прав. Я бы им всем вообще :-|:
Но с другой стороны у меня всегда возникают сомнения насчет таких мероприятий. Вот у меня есть определенная точка зрения на этот вопрос, и она схожа с тем что написано в ссылке. Но кто мне гарантирует что на этом митинге-пикете будет отстаиваться моя точка зрения. Откуда мне знать, может это проплаченная акция против того или иного политика-чиновника.
Вот интересно ваше мнение по этому поводу товарищи.
Кто нибудь пойдет?
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
я думаю дело стоюшее тк ежели молчать то об нас и не вспомнят чинуши живут в другом измерении псмотрите как в европе чють что не по людски сразу митинги пикеты забастовки выходит что в сытой и правильной европе умеют отстаивать свои права и желания а у нас всё тип топ :russian:
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
ага совсем обнаглели. У нас в новосибе один хрен из думы заявил - что они уже хорошо взвешано подумали и принимали ставки осознанно, поэтому ни о каком снижении речи быть не может... :) В общем народ за каких то идиотов держат и на бенз повысили и налог оставили... ;)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я бы пошел, однако до сих пор не могу определиться, выгодно ли мне будет если транспортный налог отменят, зато повысят цены на бензин. Пока получается, что не выгодно.
Другое дело, что я бы сделал транспортный налог тысяч так в 20 в год, причем с любого автомобиля, независимо от мощности и цены, и штраф примерно рублей 1000 за каждый день просрочки постановки автомобиля на учет, может хоть в этом случае дворы от многочисленных "помоек" очистятся.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А как они очистятся то? Ну снял я помойку в утиль, так тот утиль во дворе как стоял, так и стоять будет.
Дело в том, что автомобиль без номера (снятый с учета) убрать значительно проще, нежели с номером. Не потому, что он физически легче (на массу номеров), а потому, что законы у нас такие. Кстати, знакомые в свое время озаботились этой проблемой и когдпа они звонили в управу первый вопрос был - есть ли на машине номер. В результате несколько "безномерных" помоек убрали, а то, что с номером - ни в какую.
Другое дело, что и законы надо поправить...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Я бы пошел, однако до сих пор не могу определиться, выгодно ли мне будет если транспортный налог отменят, зато повысят цены на бензин. Пока получается, что не выгодно.
Другое дело, что я бы сделал транспортный налог тысяч так в 20 в год, причем с любого автомобиля, независимо от мощности и цены, и штраф примерно рублей 1000 за каждый день просрочки постановки автомобиля на учет, может хоть в этом случае дворы от многочисленных "помоек" очистятся.
Вы немного ошиблись. Бензин УЖЕ полюбому подорожает - это уже принято и возврата не будет. Вопрос в том, выгодно ли вам при этом еще и налог платить?
Уже есть расчеты. Раньше по налогам в бюджет поступало в год около 60 млрд. Теперь только по акцизам повышенным в первый год должно поступить 90 млрд. А налог при этом останется везде такой-же. Т.е. 60 млрд останутся в бюджете. Т.е. мы все вместе вместо 60 млрд. будем в 11 году платить в бюджет 150 млрд. А в 12 уже 180 млрд. А в 13 уже 200 млрд. Это значит, что мы будем платить в среднем в 3,5 раза больше, чем сейчас, а у нас и так самый высокий налог за всю историю и выше чем в большинстве стран мира. А будет платить больше всех вообще.
А если добавить сюда аццкую инфляцию, подстугнутую подорожанием доставки, то обеднеем мы от действий нашего правительтсва весьма ощутимо...
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Интересно есть ли такие страны, из тех в которые мы поставляем нефть, в которых бенз дешевле чем у нас?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Вы немного ошиблись. Бензин УЖЕ полюбому подорожает - это уже принято и возврата не будет. Вопрос в том, выгодно ли вам при этом еще и налог платить?

Вот об этом я как раз то и говорил.

Уже есть расчеты. Раньше по налогам в бюджет поступало в год около 60 млрд. Теперь только по акцизам повышенным в первый год должно поступить 90 млрд. А налог при этом останется везде такой-же. Т.е. 60 млрд останутся в бюджете. Т.е. мы все вместе вместо 60 млрд. будем в 11 году платить в бюджет 150 млрд. А в 12 уже 180 млрд. А в 13 уже 200 млрд. Это значит, что мы будем платить в среднем в 3,5 раза больше, чем сейчас,

Мы вместе будем платить или я в отдельности? Вот тут, как раз, возможны варианты :
1)Если я буду платить в 3.5 раза больше, и при этом ничего не изменится, я буду против.
2) Если я буду платить в 3.5 раза больше, при этом загрузка дорог уменьшится хотя бы наполовину, я буду за.
3) Если я буду платить практически столько же, а другой будет в 7 раз больше, то пусть он и протестует.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Интересно есть ли такие страны, из тех в которые мы поставляем нефть, в которых бенз дешевле чем у нас?
Бензин дороже даже в Белоруси, не говоря уже о Польше и Германии. Другое дело, что на польском бензине я получил расход 8.5 литров на сотню, а на немецком - 10 и это при том, что носился по автобанам с достаточно большой скоростью и ездил по городам, останавливаясь перед каждым пешеходом. А в Москве у меня ниже 13 литров не выходит, а то и до 17 доходит.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Другое дело, что на польском бензине я получил расход 8.5 литров на сотню, а на немецком - 10 и это при том, что носился по автобанам с достаточно большой скоростью и ездил по городам, останавливаясь перед каждым пешеходом. А в Москве у меня ниже 13 литров не выходит, а то и до 17 доходит.
C 29:17 посмотрите...
http://www.youtube.com/watch?v=ekFjCcMdZcc
Все-таки дело в средней скорости по Москве...
;-)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
C 29:17 посмотрите...
http://www.youtube.com/watch?v=ekFjCcMdZcc
Все-таки дело в средней скорости по Москве...
;-)
Посмотрел. Ну прям ангел какой-то. И церкви строит, и работает для того, чтобы людям хорошо жилось, и двигатели ремонтирует если что...

А заправки Лукойловские я не нашел. Ни в Германии, ни в Польше, так что сравнить качество бензина не пришлось.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
что то про цены на бензин у него не очень получилось...
А я как раз наконец-то хоть какое-то объяснение поимел. Мысль то какая - в стоимости в 25р. нефти по цене $90 на 3 рубля, а в стоимости по по 23 рубля нефти по $30 всего на 1 рубль. Поэтому и при $120->$30 не сильно откатились, но и при обратном $30->$80 резкого скачка не наблюдается.

Посмотрел. Ну прям ангел какой-то. И церкви строит, и работает для того, чтобы людям хорошо жилось, и двигатели ремонтирует если что...
А заправки Лукойловские я не нашел.
Как же угодить то?
:pardon:
А заправки Лукойловские я не нашел. Ни в Германии, ни в Польше, так что сравнить качество бензина не пришлось.
Может и нету... Вот тут есть - http://www.lukoil.be/nl/index.cfm
И, если где-то в европах есть, то уж наверняка качество сопоставимо со всеми остальными.
З.Ы. Не, ну, конечно, могут из разных цистерн - из одной к нам, из другой за рубеж... Не верится, имхо!
 
Последнее редактирование:

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Может и нету... Вот тут есть - http://www.lukoil.be/nl/index.cfm
И, если где-то в европах есть, то уж наверняка качество сопоставимо со всеми остальными.
З.Ы. Не, ну, конечно, могут из разных цистерн - из одной к нам, из другой зарубеж... Не верится, имхо!

Ну почему же? Вот, Форестеры, тоже на одном конвейере собирают, а "настоящнее японской качество" почему-то только у праворульных. И это в высокотехнологичной Японии. Я, конечно, могу ошибаться, но в форуме неоднократно об этом писали :)

Так почему у нас такого быть не может? Тем более, что в Лукойле далеко не дураки работают и прекрасно понимают, что случись что по вине их топлива, немцы такой хай подымут, не в пример нашим. И компенсаций добьются не только материального, но и морального ущерба.
А традиция делать на экспорт товары другого качества у нас давняя, вспомните хотя бы "реэкспортные" Жигули или Волги.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Мы не экспортируем бензин. Лукойл его там производит.
Тогда вообще в чем вопрос? Если один бензин производят "там", а другой "здесь", то вероятность различия в качестве сильно повышается.
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
как говорил мой корешок крутым людям крутые яйца а нам лохам тухлые помидоры сытый конному не пеший:drunk:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250