неоригинальные запчасти Для forester

jangula

Входит в лес
22 Июн 2009
1
0
0
56
здравствуйте

я тут в первые нахожусь. :D

цел моего визита тут является тот вопрос что наверно интересно и другим.
если можно скажите пожалуйста какие неоригинальные запчасти можно (подходит) вставит на форестер т/тб (турбо. 2.0 1997г.) ведь оригинал такой дорогой :(
и на других субару тоже интересно.

если я пишу не туда то приношу свой извинений. :icon_sorrys:
а если такая тема уже существует на форуме, то прощу вас покажите мне тему а эту тему уберите. :jaza:

спасибо

надеюсь что меня правильно поняли: мне интересно какие детали других машин подходит на форестер ;)
 
Последнее редактирование:

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
А зачем тогда покупать такую дорогую машину, если не уверен, что сможешь ее обслуживать??????
ОКА- самый экономичный автомобиль, знаю не по наслышке!!!!!
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва
Я лежУ на пляжУ,
не могУ поднять ногУ.
Не ногУ, а нОгу!
Все равно не мОгу.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Не нужно всякой хернёй портить форика, купи неоригинал, ну на крайняк б/у запчасти.
 

krom

Входит в лес
12 Июн 2009
10
3
0
НСО
www.kromik.ru
Не надо лишних понтов, господа, у субару под капотом есть много чего, что изготавливает отнюдь не субару, тот же стартер например, уделите внимание своей машинке, приглядитесь внимательно к агрегатам , на них указано кто их изготавливает. И потом иногда речь идёт даже не о цене, а необходимости срочно поставить деталь, что бы форик ехал дальше ( например в дальней поездке). а некоторые детали, пожалуй действительно стоит заменить на более прочные, те же линки например, хотя я могу ошибаться.
То что касается необходимости: (сам попадал в такую ситуацию) если увас какой то ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК скрутил пару гаек с колёс -- подходят от Ниссана, а если нужен совсем уж бюджетный вариант -- то от обычной нивы.

Датчик детонации -- от Десятки, но снебольшой доработкой, это уже где то обсуждалось на форуме.(испытано, полёт нормальный)

Линки -- передние от БМВ задние от АУДИ (ищи на этом форуме, сам ещё не пробовал)
Лампочки на габариты и проч. Зайдите в магазин автозапчастей (не иномарок), и покупайте там, разница по цене в лучшем случае на порядок(изготовитель один и тот же).

Пружины и стойки --поле не паханное.

Ремни (кроме ГРМ) снимаем старый и идём сним в магазин там подбираем то что нужно.
Аккумулятор -- без коментариев.
Предохранители -- без коментариев.
Я согласен что ставить лучше всего родное, но вы уверены что то что вам предлагают в магазине с этикеткой "Субару" не привезено из китая?
Моё мнение -- платить надо, но у всего есть реальная цена. Кто то платит 13тыр за замену свечей, кто то делает это сам за пятнадцать минут. А вот если Вы не можете сами быстро поменять на своём Форике свечи, то действительно не стоит брать такую "сложную" машину.
 
  • Like
Реакции: NATALI и Cowboy63

Alex007

В Лесу
3 Апр 2009
218
4
0
41
Красноярск
Не надо лишних понтов, господа, у субару под капотом есть много чего, что изготавливает отнюдь не субару, тот же стартер например, уделите внимание своей машинке, приглядитесь внимательно к агрегатам , на них указано кто их изготавливает. И потом иногда речь идёт даже не о цене, а необходимости срочно поставить деталь, что бы форик ехал дальше ( например в дальней поездке). а некоторые детали, пожалуй действительно стоит заменить на более прочные, те же линки например, хотя я могу ошибаться.
То что касается необходимости: (сам попадал в такую ситуацию) если увас какой то ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК скрутил пару гаек с колёс -- подходят от Ниссана, а если нужен совсем уж бюджетный вариант -- то от обычной нивы.

Датчик детонации -- от Десятки, но снебольшой доработкой, это уже где то обсуждалось на форуме.(испытано, полёт нормальный)

Линки -- передние от БМВ задние от АУДИ (ищи на этом форуме, сам ещё не пробовал)
Лампочки на габариты и проч. Зайдите в магазин автозапчастей (не иномарок), и покупайте там, разница по цене в лучшем случае на порядок(изготовитель один и тот же).

Пружины и стойки --поле не паханное.

Ремни (кроме ГРМ) снимаем старый и идём сним в магазин там подбираем то что нужно.
Аккумулятор -- без коментариев.
Предохранители -- без коментариев.
Я согласен что ставить лучше всего родное, но вы уверены что то что вам предлагают в магазине с этикеткой "Субару" не привезено из китая?
Моё мнение -- платить надо, но у всего есть реальная цена. Кто то платит 13тыр за замену свечей, кто то делает это сам за пятнадцать минут. А вот если Вы не можете сами быстро поменять на своём Форике свечи, то действительно не стоит брать такую "сложную" машину.

а дело тут не в понтах. я видел как на калдину ставили рулевые наконечники фирмы555, так они по 1см отпиливали болгаркой от каждого наконечника! а субару и вправду дорогая в обслуживании. поэтому многие и боятся брать субару! вобщем я за оригинальные запчасти. сугубо моё мнение.
 

Den_33rus

На тропе
27 Ноя 2008
60
0
0
38
г. Владимир
Не надо хамить 555, для неоригинала отличные запчасти! Можно ставить не задумываясь. У меня магазин автозапчастей, на личном опыте и отзывах покупателя основано.... )) А проблема с калдиной, так это видимо протсо не от той машины привезли спецы на авторынке )))
 

10steps

В Лесу
13 Янв 2009
486
39
28
37
Podolsk
что то ничего не понятно из вашего сообщения.
Нужно понять кто такая ниссан и кто такая денсо) и что они выпускают =)

По теме на другом профильном форуме вычитал, что оказывается пол форя можно чуть ли не от десятки приколхозить, bosh производитель)

Аще бред, покупая форь, реально нужно понимать что и сколько стоит)
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
здравствуйте

я тут в первые нахожусь. :D

цел моего визита тут является тот вопрос что наверно интересно и другим.
если можно скажите пожалуйста какие неоригинальные запчасти можно (подходит) вставит на форестер т/тб (турбо. 2.0 1997г.) ведь оригинал такой дорогой :(
и на других субару тоже интересно.

если я пишу не туда то приношу свой извинений. :icon_sorrys:
а если такая тема уже существует на форуме, то прощу вас покажите мне тему а эту тему уберите. :jaza:

спасибо

надеюсь что меня правильно поняли: мне интересно какие детали других машин подходит на форестер ;)
Что вы накинулись на человека? Желание не переплатить абсолютно нормально, если только не доводить его до абсурда. Выскажу одно но: мне кажется надо прояснить термин "неоригинал". У большинства оно ассоциируется с запчастями для конкретного автомобиля, просто выпущенными не производителем автомобиля, а сторонней компанией(иногда поставщиком производителя), в некоторых случаях эти детали могут поставляться и на конвейер, но в другой упаковке. Запчасти от других машин наверное надо обозвать "заменители".
Мои 5 копеек про заменители.
Вместо оригинального лямбда зонда можно купить бошевский универсальный. Надо только посмотреть сколько проводов имеет датчик на машине 3 или 4. Соответственно такой и купить. В комплекте имеется пучок проводов, переходник, пластиковые хомутики. В своё время на Субару Леоне я поставил кардан от Нивы, встаёт как родной, без переделок. 100 долларов или 1000, есть разница? Не исключено, что и на Форестер подойдёт, надо сравнивать. То-же и с пыльниками шрусов, по образцу наверняка что-нибудь можно подобрать от отечественных машин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cowboy63

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
А вот если Вы не можете сами быстро поменять на своём Форике свечи, то действительно не стоит брать такую "сложную" машину.

Может, и смогу - только не буду.
Для этого есть специальные мужикоиды, вот пусть они и меняют.
А у меня другая специализация, да и хобби отличается от ковыряния во внутренностях своей машины.
 

krom

Входит в лес
12 Июн 2009
10
3
0
НСО
www.kromik.ru
Может, и смогу - только не буду.
Для этого есть специальные мужикоиды, вот пусть они и меняют.
А у меня другая специализация, да и хобби отличается от ковыряния во внутренностях своей машины.

Буду или не буду, каждый решает сам, я имел ввиду смогу или не смогу при необходимости.
Неоднократно наблюдал картинку на трассе стоит: не "мужикоид" на трассе и машет ручками, Help !!! а проблемка проводок из разъёмчика выскочил, или что то подобное.

Я то же не автослесарь, и копание в машине мне не приносит эстетического удовлетворения, хобби у меня то же другое, но есть определённый минимум знаний и практических навыков, без которых за рулём вообще нех.ен делать. это моё личное мнение.
 
  • Like
Реакции: Коротов Сергей

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Буду или не буду, каждый решает сам, я имел ввиду смогу или не смогу при необходимости.
Неоднократно наблюдал картинку на трассе стоит: не "мужикоид" на трассе и машет ручками, Help !!! а проблемка проводок из разъёмчика выскочил, или что то подобное.

Я то же не автослесарь, и копание в машине мне не приносит эстетического удовлетворения, хобби у меня то же другое, но есть определённый минимум знаний и практических навыков, без которых за рулём вообще нех.ен делать. это моё личное мнение.

:jaza:
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
устройство авто не помешает знать любому владельцу авто будь он сноб или мужикоид, чтоб потом небыло жалоб "как нас разводят в атосервисах, меняют ненужные запчасти делают ненужные работы и тд. сцуки!"

ps: делить людей по принадлежности к специальности неправильно, механик=знач мужикоид, а я в белых перчатках мне западло. ИМХО
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
а дело тут не в понтах. я видел как на калдину ставили рулевые наконечники фирмы555, так они по 1см отпиливали болгаркой от каждого наконечника! а субару и вправду дорогая в обслуживании. поэтому многие и боятся брать субару! вобщем я за оригинальные запчасти. сугубо моё мнение.
хундай туссон оказался дороже:)
 

krom

Входит в лес
12 Июн 2009
10
3
0
НСО
www.kromik.ru
устройство авто не помешает знать любому владельцу авто будь он сноб или мужикоид, чтоб потом небыло жалоб "как нас разводят в атосервисах, меняют ненужные запчасти делают ненужные работы и тд. сцуки!"

ps: делить людей по принадлежности к специальности неправильно, механик=знач мужикоид, а я в белых перчатках мне западло. ИМХО

А разводят иногда не хило :sad: , Всегда если меняю какую либо деталь в автосервисе , когда забираю машину заставляю предъявить старую, и упаковку от новой, вроде глупость , но бывает :aikido: и разговорчик о деньгах :-|: с хозяином сервиса.
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Я с кабаном полностью согласен. Вместо оригинального лямбда зонда можно купить бошевский универсальный. Надо только посмотреть сколько проводов имеет датчик на машине 3 или 4. Соответственно такой и купить. В комплекте имеется пучок проводов, переходник, пластиковые хомутики. :jaza:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250