Недобросовестный продавец Роман aka Живчег.

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Столкнулся с недобросовестным продавцом запчастей.

К*****в Роман Леонидович, на этом форуме он под ником Живчег( когда-то был ник Мертвяк).
Ростов-на-Дону

Как-то связан с http://www.carlike.ru/

Краткая хронология моего общения с продавцом, для обьяснения моего заключения о недоброкачественности продавца.

Первый денью 13 ноября.
Мне нужен МАФ, на Avito случайно наткнулся на обьвление о продаже почти нового МАФа.
Созвонился:
-МАФ новый? Завтра сможете отправить?
-Конечно новый, отправлю без проблем, "Автотрейдингом".
.........
-Деньги перевел, получили?
-Получили. Завтра отправлю.

Четвертый день. 17 ноября.
Телефон Живчега не отвечает, на смс не отвечает, на почту не отвечает.

Пятый день. 18 ноября.
В "Автотрейдинге" отвечают, что никаких отправлений на мою ФИО не было по всему СНГ.
Телефон Живчега отозвался.
-Пачиму молчим?Отправили МАФ? Трекинг?
- Телефон сломался. Да, вчера отправили, "Автотрейдингом", трекинг вышлю через час, как доеду до офиса.

Одиннадцатый день. 24 ноября.
В "Автотрейдинге" отвечают, что никаких отправлений на мою ФИО не было по всему СНГ.
Трекинга нет. Телефон не отвечает, на смс не отвечает, на почту не отвечает.
Дозвонился с чужого номера.
- Что за ...? Отправили МАФ?
- Нннееезнаю... Меня не было в городе. Доеду до офиса во всем разберусь.
- Роман - ты редиска (нехороший человек), я твой дом труба шатал!
- Я вам через пять минут переведу деньги обратно.
- Жду денег.

Двенадцатый день. 25 ноября .
Денег мне не перевел. Звонить не хочу.

Общение с Романом К*****м, ник Живчег вызывает рвотный рефлекс - как будто наступил в собачью какашку по дороге на работу, времени вымыть башмак нет. Идешь и ощущаешь запах дерьма.

Цель моего рассказа - что бы как можно меньше людей попалось в "сети продаж" недоброкачественного продавца Романа К*****а, ник Живчег, что бы весь его ,так называемый "бизнес", прекратил свое существование.

На этом форуме он иногда предлагает какие-то запчасти в чужих темах о покупке.
Его обьявы висят на Avito.

P.S. Если кто-то знает еще форумы или торговые площадки , где что-то предлагает на продажу Роман К*****в, сообщите мне, не поленюсь , оставлю свой отзыв и там.
 
Последнее редактирование модератором:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

М-да, мелковато как-то, 3000р.. А связаться с фирмой http://www.carlike.ru/ не пробовали? Хотите- попрошу моих людей в Ростове подъехать пообщаться?:D
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

А связаться с фирмой http://www.carlike.ru/ не пробовали? Хотите- попрошу моих людей в Ростове подъехать пообщаться?
В carlike.ru звонил по одному из телефонов:
-мне бы с Романом пообщаться?
-его здесь нет, звоните по тел. 960-4хх-хх-хх.

У меня сложилось впечатление, что Роман Курасов продает, вернее пытается продавать чужие запчасти. Точнее, судя по его голосу в телефоне, бухает, и для покупки бухла пытается продавать чужие запчасти.

Хотите- попрошу моих людей в Ростове подъехать пообщаться?
Честно говоря, не хочу. 3 т.р. не те деньги из-за которых кого-то буду просить , куда-то подьехать, тереть о чем-то....
Если вашим знакомым нечем заняться и им не хватает 3 т.р. на пиво, могут заехать к Роману, взять денег себе...

P.S. МАФ заказал в Exist.
 
Последнее редактирование модератором:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Ну давайте подождем ещё пару недель, а потом команда "фас":mad: Мало ли какие обстоятельства у людей бывают. Может, ответит здесь, в теме.
 

Garik81

В Лесу
5 Ноя 2011
409
16
0
42
раменское
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Ну давайте подождем ещё пару недель, а потом команда "фас":mad: Мало ли какие обстоятельства у людей бывают. Может, ответит здесь, в теме.
да он уже пропил 3 рубля. и забыл что должен отправить маф!!!! если есть возможность то доехать до него и вжбан разор дать!!!! чтоб так больше не делал.

:mad:
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

вжбан дать не проблема, но человек- член клуба, давайте дождемся (или не дождемся) ответа здесь.
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
37
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

покупал у него кардан полтора года назад - все было ок, кроме того он в мск засылает распилы, в области их разбирают. чел давно уже банчит тут, думаю не я один у него удачно все купил.

ТС, очень много воды с Вашей стороны про бухло и какашки.. некомильфо
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

ТС, очень много воды с Вашей стороны про бухло и какашки.. некомильфо
Да? А я думал, что это я мягко выразился... Специально подбирал цензурные выражения.
По вашему: е...ть мне мозги в течении 12 дней за мои деньги с отрицательным конечным результатом - это комильфо?
Мне его надо понять и пррростить? )))
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Да уж, сочувствую... мои 5 копеек про Автотрейдинг, раз зашла о нём речь. Сегодня забрал посылку, объехав 2 пункта выдачи.. итог: за 12 дней коробищще весом аж 150 грамм прошла 540 км.
И ещё.. из разговоров с милой барышней на выдаче я услышал, что эта контора ближе к НГ закроется, так что советую НЕ связываться с Автотрейдингом
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

московские коллеги ткнули носом в тему. позвольте вставить свои 5 копеек.
немного предыстории - лежал у меня новый расходомер, который я продавал по смешному ценнику. позвонил человек, договорились. он оплатил. я подвязался отправить. в этом раскладе я не прав в том, что подвязался отвезти барахло в ИМЕННО ту компанию, КОТОРУЮ ХОТЕЛ покупатель. надо делать как во владивостоке - либо вызов тк на место, либо +500-1000 за отвоз. в настоящий момент у меня временные проблемы с транспортом + в городе полный пздц (в связи с перекрытием основной магистрали и ремонта по всем партизанским тропам). совершил три попытки отвезти в эту тк - первый раз 5 часов времени убил и не успел. второй поехал сразу в офис, угробил два часа и узнал, что они переехали в другое место. в третий раз поехал по тому адресу, где они нынче находятся и сдал груз.
в виду парафина с отправкой взял на себя оплату перевозки.
номер накладной - рстц-00918
ТС попрошу удалить мои персональные данные (прошу ТС ознакомьться с ФЗ "О защите персональных данных") - ФИО и номер телефона.
ОСОБЕННО прошу удалить номер карты - сие чревато ее компроментацией и попытками украсть деньги с нее.
Тему заскринил.

ТС - тебе три дня на удаление персональных данных, потом заявление в полицию.

Всех желающих дать "вжбан" приглашаю это попробовать сделать - контакты и адрес на сайте есть - велкам.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
ТС попрошу оплатить перевыпуск карты. а то тоже чувствую себя, как наступивший в говно...
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Живчег, а клиенту немог об этом сказать. И держать его вкурсе происходящего. А то он пишет что от тебя ни ответа ни привета.
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Живчег, а клиенту немог об этом сказать. И держать его вкурсе происходящего. А то он пишет что от тебя ни ответа ни привета.

мало ли кто чего пишет. последняя беседа с ним - "скинь номер карты - если не уехал расходомер - верну деньги" номер карты почему-то не получил. посему расходомер уехал....
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

номер накладной - рстц-00918
Секундочку.
Автотрейдинг (прием) 24.11.14
Автотрейдинг (погрузка) 25.11.14

Деньги вам были отправлены, по заявлению ТС 13.11.14. То есть задержка отправки в 11 дней (а это, признаться, немало) реально имела место?

Вы подтверждаете разговор с топикстартером от 24го числа (реально трекинга до этого момента у него не было и не могло быть), и что ТС не был проинформирован о задержке? Если это реально так, то тогда в чем необоснованность претензии?

ТС удалить данные из первого поста не сможет, при всем желании. В данный момент это возможно произвести только через модераторов/админов.
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Опа... вот и супер продавец появился.
я подвязался отправить. в этом раскладе я не прав в том, что подвязался отвезти барахло в ИМЕННО ту компанию, КОТОРУЮ ХОТЕЛ покупатель.
Опять мелкое вранье. Автотрейдинг, из нескольких предложенных мной ТК, выбрал ты, так как по твоим словам он находится ближе всего.

совершил три попытки отвезти в эту тк - первый раз 5 часов времени убил и не успел. второй поехал сразу в офис, угробил два часа и узнал, что они переехали в другое место. в третий раз поехал по тому адресу, где они нынче находятся и сдал груз.
На это было потрачено 12 дней...в течении которых опять врал, что груз уже отправлен.

P.S. Честно говоря меня вот эта "детские отмазки" и переписка сейчас не очень интересуют. Писать, звонить и отвечать на телефон надо было раньше.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Справедливости ради, отмечу, что груз хотя и с задержкой, но отправлен.

Поэтому крайне рекомендую воздержаться от наклеивания ярлыков. Мы здесь взрослые люди, и нужно по крайней мере уметь разделять факты явного мошенничества и затягивания сроков отправки по причине безответственности, или других обстоятельств.

Оставляю тему "как есть" до получения ясных комментариев. Взаимные пикировки будут выпиливаться, предупреждаю сразу.:idea:
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

В свете появившегося трекинга от 24.11.2014, в названии темы слово "кидала" можно заменить на "недоброкачественный продавец". Я это сделать не могу.
P.S. Прошу тему пока не закрывать. Отпишусь по получению товара.
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

В свете появившегося трекинга от 24.11.2014, в названии темы слово "кидала" можно заменить на "недоброкачественный продавец"
Сделано. Персональные данные также пока скрыты.
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Re: Кидала Роман Курасов, ник Живчег.

Секундочку.
Автотрейдинг (прием) 24.11.14
Автотрейдинг (погрузка) 25.11.14

Деньги вам были отправлены, по заявлению ТС 13.11.14. То есть задержка отправки в 11 дней (а это, признаться, немало) реально имела место?

Вы подтверждаете разговор с топикстартером от 24го числа (реально трекинга до этого момента у него не было и не могло быть), и что ТС не был проинформирован о задержке? Если это реально так, то тогда в чем необоснованность претензии?

ТС удалить данные из первого поста не сможет, при всем желании. В данный момент это возможно произвести только через модераторов/админов.
давайте так - в силу разных обстоятельств (не только моих проблем) не получилось отправить четко (мои обстоятельства никого не волнуют, так?). в итоге 24-го (кстати, это был мой ДР) после последней беседы с тс я стал ждать номер карты для возврата денег. причем разговор был такой - "давай номер карты, в течении часа все выясню - и либо верну денег, либо дам трекинг." номер карты не дождался... в итоге оно таки уехало. за парафин с отгрузкой оплатил дорогу.

Добавлено через 38 секунд
Сделано. Персональные данные также пока скрыты.
спасибо

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Опа... вот и супер продавец появился.

Опять мелкое вранье. Автотрейдинг, из нескольких предложенных мной ТК, выбрал ты, так как по твоим словам он находится ближе всего.


На это было потрачено 12 дней...в течении которых опять врал, что груз уже отправлен.

P.S. Честно говоря меня вот эта "детские отмазки" и переписка сейчас не очень интересуют. Писать, звонить и отвечать на телефон надо было раньше.
ТЫ настаивал на автотрейдинге.
Если ты такой правильный, то три тыщщи рублей не стоят такого количества говнищща - мог бы и пожертвовать убогим.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
В свете появившегося трекинга от 24.11.2014, в названии темы слово "кидала" можно заменить на "недоброкачественный продавец". Я это сделать не могу.
P.S. Прошу тему пока не закрывать. Отпишусь по получению товара.
не забудь положить лог на новом мафе. лог на твоем дохлом мафе у меня есть, будет с чем сравнить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250