Небольшой апгрейд тормозов

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
думаю зад имеет смысл ставить тока если взял оптом комплект с врыкса по кругу. И по-моему зад так гладко не встает, как перед, там еще что-то надо менять и колхозить?
 

freddy1980

На тропе
7 Фев 2008
193
12
0
Столица Черноземья
думаю зад имеет смысл ставить тока если взял оптом комплект с врыкса по кругу. И по-моему зад так гладко не встает, как перед, там еще что-то надо менять и колхозить?

1. Вставлять проставки по кулаки:pardon: (чтоб влез суппорт).
2. Подпилить задний защитный кожух диска (диаметр диска больше штатного).
3. Или покрасить родной суппорт в черный/красный цвет и сэкономить 50 килорублей:).
 
Последнее редактирование:

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Пипл, а если на сток просто армированные шланги поставить, эффект будет? =)
 

freddy1980

На тропе
7 Фев 2008
193
12
0
Столица Черноземья
Пипл, а если на сток просто армированные шланги поставить, эффект будет? =)

Шланги сами по себе мало что дадут. Нужен комплекс: шланги, тормозуха 5.1, колодки (хотя бы ЕВС Ульти или Феродо нисанновские (встают по штат), стоппер ГТЦ). Но все равно почувствовать разницу в обычной эксплуатации сложно :x
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
50 тыр жалко, вот можно было бы за 20-30 нормальную систему собрать, я бы приехал прокачалсо... у самого руки просто не заточены.. а стока мне уже недостаточно. :D
 

freddy1980

На тропе
7 Фев 2008
193
12
0
Столица Черноземья
Либо брать б/у как у автора темы либо убивать жабу. Мне тоже было поначалу жалко, но после чипа информативность штатных тормозов просто полный ахтунг.

Можно еще посмотреть кит от JBT. Там под 16 радиус в районе 30-40 все стоит на перед.

http://forester.club/showthread.php?t=5067 пост № 10
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Пипл, а если на сток просто армированные шланги поставить, эффект будет? =)
Да (Вы это почувствуете в основном при затяжных торможениях). Но еще бОльший эффект будет еще и при замене колодок.
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Да (Вы это почувствуете в основном при затяжных торможениях). Но еще бОльший эффект будет еще и при замене колодок.

Просто поменять колодки, не трогая суппорта и диски..? Кстати Плеяда, нет ли у вас для постоянного клиента каких нить антикризистных предложений по апгрейду стоковых тормозов? Думаю хотя бы перед сделать. Авто - 2,5 XT, 06 MY, палка.. Просто замена шлангов я думаю даст минимальный эффект, как вы и сказали.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Просто поменять колодки, не трогая суппорта и диски..? Кстати Плеяда, нет ли у вас для постоянного клиента каких нить антикризистных предложений по апгрейду стоковых тормозов? Думаю хотя бы перед сделать. Авто - 2,5 XT, 06 MY, палка.. Просто замена шлангов я думаю даст минимальный эффект, как вы и сказали.
Да
Если не трогать суппорта/диски, то замена колодок (скажем на EBC Green) + установка шлангов. Шланги можно сотавить на "сладкое", а начать с колодок.
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Где лучше - на Коломенской или на Энтузиастов? Цена вопроса? Скоро всё равно поеду ТО 60 делать.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Где лучше - на Коломенской или на Энтузиастов? Цена вопроса? Скоро всё равно поеду ТО 60 делать.
Без разницы. При записи на работы обозначьте Вашу просьбу и все.
PS В принципе тюнинг и специалисты по тюнингу у нас только на Энтузиастов, но апгрейд колодок/шланги легко выполняется в любом филиале.
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Поставил на Коломенской Ferodo 2500 на перед и армированные шланги по кругу. Стало лучше, но незначительно. Что и требовалось доказать.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Поставил на Коломенской Ferodo 2500 на перед и армированные шланги по кругу. Стало лучше, но незначительно. Что и требовалось доказать.
А теперь попробуйте затяжное торможение и расскажите о разницы "до и после" :p
 

Slonocorg

На тропе
4 Июн 2008
83
0
0
Накладные посмотрю, скажу точно. Что-то порядка 13-ти косарей :-x
Шланги Goodridge - 5800 :-x Колодки - 4 с чем-то.. :-x и работы..
 

DOC

В Лесу
16 Мар 2010
226
4
18
МСК
Возвращаясь к вечной теме эффективности тормозов имеется ряд вопросов.
1. К Vlad Moskovsky через какую фирму заказывал супорта и возможно ли сейчас?
2. Вопрос к ОБЩЕСТВУ, у кого есть на примете аналогичные фирмы по поставкам б/у.
3. Вопрос к tc_pleyada встанут ли врыксы на стоковые R17 при постановке на Аут 3.0
 
Последнее редактирование:

gOldAxe

На тропе
11 Фев 2010
199
0
0
45
Тяжелые. Примерно на 2 кг больше стоковых скоб.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250