не заводится форик. срочно!

barurp

Входит в лес
19 Июл 2012
11
0
0
Форик сг9 евро еж255 турбо не заводится. Как известно, при включении зажигания
должна загореться и погаснуть лампа cruise set, и после этого можно заводить. Дело в
том, что я сейчас в встал и не могу завести, потому что эта лампа ваще не загорается.
Старер крутит, но не заводит. Что делать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Скинуть клемму.
2. Снять/поставить на сигналку.
 

barurp

Входит в лес
19 Июл 2012
11
0
0
скидывал клеммы, сигналку нажимал - не помогает.
бензонасос ваще не жжужит. поставил рабочий, тоже не жжужит.. видимо идет команда не давать питание на насос?
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Возможно блокировка с сигналки, зависит как подключили, похоже что нет сигнала с блока управления , блокировка где-то там

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
еще попробуй отключить блок сигнализации, отсоедени от него все разъемы

Добавлено через 30 секунд
если знаешь где он
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
скидывал клеммы, сигналку нажимал - не помогает.
бензонасос ваще не жжужит. поставил рабочий, тоже не жжужит.. видимо идет команда не давать питание на насос?

Вы возите с собой бензонасос? Раз вы пишете что где-то встали! (см 1-й пост).
99,999% форумчан бензонасос с собой не возят! Похоже на нехорошее что-то, да простят меня все.
 

barurp

Входит в лес
19 Июл 2012
11
0
0
Вы возите с собой бензонасос? Раз вы пишете что где-то встали! (см 1-й пост).
99,999% форумчан бензонасос с собой не возят! Похоже на нехорошее что-то, да простят меня все.
что нехорошее?? три недели назад поменял насос, так как давил 4 очка, вроде как мало. но работал он. так и остался в машине. к тому же машину в соседнем дворе остановил. там и осталась((
 

barurp

Входит в лес
19 Июл 2012
11
0
0
седня машина завелась раза 4 за весь день. совершенно непонятно почему. уехал к сигнальщикам. грят, скорее всего не в сиге дело. она ваще подключена как-то странно. реле блокировки подключено не в разрыв, а просто запитано в зажигании...
заметил такую зависимость: если cruise set не загорается, то сразу включается правый вентилятор радиатора (по ходу движения); и наоборот.
что за связь??!
 
Последнее редактирование:

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Надо отключить полностью сигналку и тогда посмотреть что дальше, скорей всего она
 

barurp

Входит в лес
19 Июл 2012
11
0
0
короче, седня с утра пришел к машине, а она возьми да заведись. поехал в суба-центр местный. грят, глуши посмотрим. заглушил - завел.. много раз пробовал, постоянно заводиться.. в общем, ниче не нашли, грят, как не заведется, приезжай.
магнитные бури видимо) или настроение у машины не то было.
а то, что вентилятор сразу включался, сказали, что питание на ЭБУ не шло, видимо..
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
короче, седня с утра пришел к машине, а она возьми да заведись. поехал в суба-центр местный. грят, глуши посмотрим. заглушил - завел.. много раз пробовал, постоянно заводиться.. в общем, ниче не нашли, грят, как не заведется, приезжай.
магнитные бури видимо) или настроение у машины не то было.
а то, что вентилятор сразу включался, сказали, что питание на ЭБУ не шло, видимо..

"Плавающая неисправность.." (((
У меня такое было.. с опель-кадеттом.. много лет назад - умирал.. в самом неудобном месте на дороге.. везли в сервис.. поворачиваем ключ - заводится.. еще раз - опять заводится... :russian_roulette:
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
точно такая же штука (по симптомам) приключилась!
ЭБУ падает в аварийный режим спонтанно и так же спонтанно восстанавливалась пару раз ситуация.
очень похоже на обрыв цепи какого-либо датчика типа положени колена, но не оно.
пока не нашел в чем дело.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250