Не работает камеры заднего вида...

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
Добрый день, Уважаемые !
Может кто подскажет в чем трабл...Ситуация следующая:
Установив взамен подсветки номера (SG рестайл) камеру (предварительно проверив ее работоспособность), проложил кабель по пятой двери и завел в салон и подключил к голове 2DIN в козырьке...питание подключил от лампы заднего хода (+ и -) не стал заземлять, поставил предохранитель на 7,5 (вотерпруф)...(качество всех подключений питания проверил лампочкой), но при движении задним ходом...камера не дает "о себе знать"...В чем проблема? Конечно, я понимаю что надо проверить RCA разъем любым AV ресурсом...но под рукой нет такого...Разъемы "головы" проверил как CAM IN и VIDEO IN ...сигнал не идет...
Может кто Опытный подскажет в чем проблема ? (или я все же спалил камеру?)
Спасибо!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Добрый день, Уважаемые !
Может кто подскажет в чем трабл...Ситуация следующая:
Установив взамен подсветки номера (SG рестайл) камеру (предварительно проверив ее работоспособность), проложил кабель по пятой двери и завел в салон и подключил к голове 2DIN в козырьке...питание подключил от лампы заднего хода (+ и -) не стал заземлять, поставил предохранитель на 7,5 (вотерпруф)...(качество всех подключений питания проверил лампочкой), но при движении задним ходом...камера не дает "о себе знать"...В чем проблема? Конечно, я понимаю что надо проверить RCA разъем любым AV ресурсом...но под рукой нет такого...Разъемы "головы" проверил как CAM IN и VIDEO IN ...сигнал не идет...
Может кто Опытный подскажет в чем проблема ? (или я все же спалил камеру?)
Спасибо!

Чудес не бывает, или забыли какой нить контакт, или тупо не идет питание к камере.
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
может конечно китайцы + обозначили черным проводом а красный -...но проводку проверил до самой камеры (лампочкой) питание есть ...

Добавлено через 12 минут 8 секунд
я вот подумал о том что "голова" может не поддерживает авто переключение при подаче питания на разъем...надо подключать к контакту коробки передач...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Может в магнитоле есть меню, в котором надо поставить галку включать камеру при появлении на проводе магнитолы +12 при включении з.х. Неплохо бы знать модель магнитолы.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сделал и такое...пишет "Нет сигнала"...

Ну и в чем прикол тогда ? )) если нет сигнала, а питание на камеру подается, значит не приходит сигнал на магнитолу. Ищем причину.
Снимаем сигнал с камеры подключив к ней другой приемник переносной, какого нить ДВД.
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
так же думаю...блин, вот под рукой нет такого устройства...вот вопрос, а есть разница подключил я минус (-) к проводу заднего хода...или к кузову авто? Если поменяю полярность, камеру не спалю ? Может китайцы цвет проводки перепутали красный у них минус, а не плюс...?!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
так же думаю...блин, вот под рукой нет такого устройства...вот вопрос, а есть разница подключил я минус (-) к проводу заднего хода...или к кузову авто? Если поменяю полярность, камеру не спалю ? Может китайцы цвет проводки перепутали красный у них минус, а не плюс...?!

Минус кидаем на кузов, никаких проводов )
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
Кинул спаренную проводку (две жилы) до идущей на лампу заднего хода проводки...от нее плюс и минус из общего минуса проводки заднего фонаря ...питание проверил ламой подсоединив к контакту после предохранителя и ДО контактов с камерой ...

Добавлено через 41 секунду
задний ход включаю она загорается(контрольная лампа на проводке к камере) ...
 
  • Like
Реакции: Кабан

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Кинул спаренную проводку (две жилы) до идущей на лампу заднего хода проводки...от нее плюс и минус из общего минуса проводки заднего фонаря ...питание проверил ламой подсоединив к контакту после предохранителя и ДО контактов с камерой ...

Значит первое, выкидываем минус оттуда и ставим его на кузов (хотя бы потому, что не комильфо так брать минус)
далее все включаем и смотрим, работает или нет, если нет - ищем ДВД, чтобы посмотреть есть ли вообще сигнал с камеры.
 

AEN2

Лесник
5 Янв 2012
772
34
0
Иркутск
уже пробовал и так...отключил минус от кабеля и кинул на кузов...понял, буду искать устройство для проверки AV...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250