Не открывается крышка багажника! SG5 рестаил.

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
Проблема мучает уже давно! Разбирал обшивку, открывал из салона....
На замке видимых повреждений нет....хватает на пару дней, а потом опять не хочет открываться снаружи...
Может кто сталкивался с такой проблемой???
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
54
Троицк Московская обл.
У меня на SF дорестайле когда стал плохо открываться багажник, я промыл замок, смазал-все пропало. 2,5 года как продал машину, но у нынешнего владельца проблем с этим нет.
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
У меня такое бывает, но редко. Достаточно ключом открыть багажник, после чего он открывается за ручку, и все становится хорошо. Машина - сф рестаил. У друга на дорестайле тоже самое, и лечится также. На СГ у друзей такого никогда не было.
 

Динамит

В Лесу
14 Ноя 2011
315
7
0
Кунцево
У меня такое бывает, но редко. Достаточно ключом открыть багажник, после чего он открывается за ручку, и все становится хорошо. Машина - сф рестаил. У друга на дорестайле тоже самое, и лечится также. На СГ у друзей такого никогда не было.

на сг5 нет возможноСТИ открыть ключом....это и бесит...
 

dmitryu

Входит в лес
24 Окт 2009
10
0
0
55
Не знаю, как там на рестайле, на дорестайле достаточно чтобы ручка немного не вернулась туда, куда ее тянет пружина (из-за грязи или еще чего), чтобы разблокировка с центрального замка не сработала. Достаточно подтолкнуть ее до конца, и разблокировка сработает. И потом следить, чтобы она полностью возвращалась после очередных открываний. Ну или разобрать/почистить/смазать...
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Северянин, ижвенити дядько! я то по детству было подумал , что вы о тросике из салона (как на крышку бака) гутарите....:trava:
 

Mr.Anderson

Заблокирован
1 Мар 2012
87
1
0
BY :: Minsk
так как лечится ? не работает ц/з, чтоб закрыть пришлося обшивку снимать . мля
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
так как лечится ? не работает ц/з, чтоб закрыть пришлося обшивку снимать . мля
Если не работает ц/з, сними заглушку с обшивки и каждый раз пальчиком. Блокируй фиксатор, неудобно да, но тогда ищи провод на провод тросика и ставь тумблер чтоб управлять замком отдельно.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Итак, проблема прогрессировала всё лето-цз открывал заднюю дверь через раз,ужасно бесило,решил перед холодами посмотреть чего там и как.Возможно кому-то пригодится.
Снимаем накладку задней двери.Фоток тут нет,ибо всё просто- три пистона и два винта в ручке,далее сдергиваем.Сам цз крепится двумя болтами на 12

После того,как вытащили замок,производим тщательный осмотр.У меня выявлено следующее:1.Растянулась пружинка, у которой был ликвидирован один виток(мной).После этого скоба замка стала хорошо отходить в своё первоначальное положение,чего до этого не получалось-не доходило буквально 1-1,мм.

В принципе всё было чисто,кроме двух пластин самого замка,которые запирают-отпирают дверь

Вот там-то и скапливалась вся грязь!Из-за грязи они еле двигались,и,как следствие,сильно ослабили натяжение пружины.Вымывал долго и нудно,ВД-40,разрабатывал,смазывал...В итоге:
1.Центральный замок работает идеально
2.Что самое приятное-теперь не надо бахать пятой дверью-достаточно её просто отпустить и она закрывается с приятным щелчком
Далее всё собираем в обратной последовательности и наслаждаемя результатом.Я проверил замок раз 40-пока всё отлично.
Надо сказать, что этот мой отчет был сделан в октябре 2011, до марта 2012 всё работало идеально, а недавно начались некотрые проблемы...раз в неделю примерно замок опять не открывается:-|:
 

Mr.Anderson

Заблокирован
1 Мар 2012
87
1
0
BY :: Minsk
разобрал, все проверил, эл. матор работает от староних 12 вольт, но на машине не пашет.
Видимо не подается напряжени на него. так же и двороник не работает.

откуда начать прозванивать проводку ?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Mr.Anderson, возможно обрыв в гофре, соединяющей пятую дверь кузовом. Там все проводка проходит. Может переломился проводок внутри.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Mr.Anderson, по логике да, в низ вдоль крыла, а на практике я не знаю. Но если отвалились 2 электроприбора на пятой двери - скорее всего обрыв в гофре из-за постоянных перегибов, особо на морозе.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250