Не нравится форь :(

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
ХЗ... но я в чем-то поддержу автора темы... как не странно, но у меня очень смешанные чувства к своему Форику... внешне - очень нравится, красивый. Салон нравится - большой, удобный. Привод хороший, везде проезжаю... вот только так ли это часто надо? вроде не совсем в глуши живем...
НО! Я уже сделал более 40! всяких улучшений по нему! и кино, и нави, и интернет, и камеры пр... и при этом у меня не турбо... а то я бы точно не стал останавливаться и полез бы в мотор и прошивки... пробег всего немногим меньше 58 тыщ, вроде мелочь, но уже в подвеске что-то постукивает при езде по дрянному твердому покрытию, а у нас другого и нет, одни направления... и это при то, что стоят полиуретановые втулки стабов... гремит еще не очень громко, поэтому подожду, но такой звук на таком пробеге - хрень полная... Мотор стал плохо заводиться по утрам, еще не разобрался почему, т.к. потом в течение дня без особых проблем, сегодня утром просто очканул, так движок колбасило и какие он звуки издавал... вроде сам делал шумку, прошел год, опять что-то бухтит в торпедо, дребезжит в багажнике и пр.... а лезть уже впадло, надоело... птичка на крышу насрала , сразу не замыл - лак облез... сцука... и птичка и лак... амморты задние начинают уставать, у меня 010 еще... на скорости колбасит по сторонам все больше... Замок зажигания начал подклинивать... перебирал на днях, не знаю, сколько еще протянет... А сколько это все бабла стоило и времени... мог легко простенькую табуретку под жопу для жены купить...
А вот продать - жаба давит... столько времени и души вложил, да и денег откровенно жалко, у нас не столицы, заработки не шибко высокие... Вот так и живем...
Мой вывод будет таким - форестер машина для молодых, очень активных людей, которым пофигу мелкие удобства и мелочи комфорта, зато есть задор и чувство полета. А таким старым пердунам, которым я уже похоже становлюсь, хочется уже чуток поболе комфорта, чем может дать Форь... а многие еще считают себя крутыми молодыми перцами (типа сам такой), а замечать то, что уже потихоньку из жопы песочек сыплется не хотят... вот и покупаем азартную вещь, а потом жалуемся... эх...
Удачи всем, все ИМХО...
Подписываюсь под каждым словом!!!! Прям,мои мысли описал!!!! Вывод-то т же....Аффтор,взрослеем!:)
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
Мой вывод будет таким - форестер машина для молодых, очень активных людей, которым пофигу мелкие удобства и мелочи комфорта,
..

1. ну это прям про меня ))

2. ну так копи на прадо!
я надеюсь через 10л что-то типа того брать на дизеле

3. ну так кто следующий недовольный ? ;-)
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Подписываюсь под каждым словом!!!! Прям,мои мысли описал!!!! Вывод-то т же....Аффтор,взрослеем!:)
Ага... это, вроде, еще называется - кризис среднего возраста... :roll:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
2. ну так копи на прадо!
...
3. ну так кто следующий недовольный ? ;-)
Да я, вроде, как не сильно недовольный... иногда замечаю завистливые взгляды... но вот есть червячок... грызет потихоньку...
Ну а Прадо - мечта идиота :smile:... давно слюной капаю... но не судьба видать... дети скоро школу заканчивать будут... не до машин новых...:trava:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Коротов Сергей, у меня машина на 6 лет старше и пробег в 2 раза больше - никаких из перечисленных проблем не наблюдаю (ну стойки постукивали немного, но я их так насиловал - не удивительно).
Видимо СШ все же не так крепок, как СГ...
 

Sveta303

В Лесу
23 Мар 2011
342
88
28
Москва
Я вот до форика о новой сузуке мечтала. До этого была сузука в прежнем кузове. А сейчас скажу, мне ни какую сузуку или тойоту не надь. И если возьму, то только даром)). То, что форик не самая комфортная машина - тоже факт! Но за драйв на форике можно на остальное закрыть глаза. Лично у меня приоритеты в таком порядке расставлены.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
ХЗ... но я в чем-то поддержу автора темы... как не странно, но у меня очень смешанные чувства к своему Форику...:-( внешне - очень нравится, красивый. Салон нравится - большой, удобный. Привод хороший, везде проезжаю... вот только так ли это часто надо? вроде не совсем в глуши живем...
НО! Я уже сделал более 40! всяких улучшений по нему! и кино, и нави, и интернет, и камеры пр... и при этом у меня не турбо... а то я бы точно не стал останавливаться и полез бы в мотор и прошивки...:for_driving: пробег всего немногим меньше 58 тыщ, вроде мелочь, но уже в подвеске что-то постукивает при езде по дрянному твердому покрытию, а у нас другого и нет, одни направления... и это при то, что стоят полиуретановые втулки стабов... гремит еще не очень громко, поэтому подожду, но такой звук на таком пробеге - хрень полная... :russian_roulette:Мотор стал плохо заводиться по утрам, еще не разобрался почему, т.к. потом в течение дня без особых проблем, сегодня утром просто очканул, так движок колбасило и какие он звуки издавал... :trava:вроде сам делал шумку:pardon:, прошел год, опять что-то бухтит в торпедо, дребезжит в багажнике и пр.... а лезть уже впадло, надоело... птичка на крышу насрала :hunter:, сразу не замыл - лак облез... сцука... и птичка и лак... амморты задние начинают уставать, у меня 010 еще... на скорости колбасит по сторонам все больше... Замок зажигания начал подклинивать... перебирал на днях, не знаю, сколько еще протянет... А сколько это все бабла стоило и времени... мог легко простенькую табуретку под жопу для жены купить... :)
А вот продать - жаба давит... столько времени и души вложил, да и денег откровенно жалко, у нас не столицы, заработки не шибко высокие... Вот так и живем...
Мой вывод будет таким - форестер машина для молодых, очень активных людей, которым пофигу мелкие удобства и мелочи комфорта, зато есть задор и чувство полета. А таким старым пердунам, которым я уже похоже становлюсь, хочется уже чуток поболе комфорта, чем может дать Форь... а многие еще считают себя крутыми молодыми перцами (типа сам такой:padonak:), а замечать то, что уже потихоньку из жопы песочек сыплется не хотят... вот и покупаем азартную вещь, а потом жалуемся... эх...
Удачи всем, все ИМХО...


Ну да, а че вам пожилим пенсионерам пора уже форики продавать, на че нибудь попроще пересаживатся :sarcastic: , и в правый ряд.:rul:
Шютка!!! Побольше ОПТИМИЗМА!!!:bayan::icon_rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
С моим отношением к машине это вряд ли - я при каждом скрипе стуке лезу разбираться и сразу устранять.

+100500

Всегда люблю с машиной покапаться, было бы время.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Можно не наблюдать,а моно не замечать...(делать вид)...ИМХО! :-D

А какие машины с нашими дорогами не гремят и не скрипят?

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Кому щи жидкие, а кому бриллианты мелкие :forester_forever:


!!!BINGO!!!:jaza:
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
To Коротов Сергей Что говорить, раньше машинки делали во много раз лучше и с большим запасом прочности, правда и ездили намного реже(и то только по выходным на дачу). Форестер (на мой взгляд) это незаменимый компромис, а для нашего бездорожного города я пока аналогов не нашел. В нем всего в меру и поэтому каждый его апгрейдит в свою меру: драйв, комфорт, проходимость. Почему покупают субару? потому что человек начитавшись разных отзывов тоже хочет окунуться в загородные и шоссейные приключения(заметьте и все это на одной машине), и садясь в него пытается ехать как в болиде формулы1 или как на подготовленном уазе - вывод не требуйте от авто большего. Не знаю как автору, но мне хочеться ездить на этом авто каждый день.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А чему тут удивляться, чудес не бывает. Если автомобиль при не очень высокой цене имеет столько преимуществ, значит и недостатков тоже достаточно. Главное только решить что именно для тебя важнее.
Например я уже решил. что хватит использовать японский автопром, пора переходить на европейские автомобили, там комфорта больше но при этом прекрасно понимаю тех, кто искренне восторгается утилитарными качествами Форестера, потому, что автомобиль этот достаточно логичный, разумный и сбалансированный. Другое дело, что его философия постепенно расходится с моей, и вместо неубиваемой подвески и прекрасной управляемости мне все больше и больше хочется удобных сидени и шумоизоляции.
Ну в общем, как говорится, каждому свое.
 
  • Like
Реакции: 005

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
да и так каждый день езжу. нормально к стати, раза в 3 быстрее, чем на любом транспорте, кроме вертолета )
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Сам юзаю Форь третий год. Считаю во многом универсальной машиной, про зиму вообще молчу) постоянно ловишь завистливые взгляды мужиков с лопатами), и в городе и на трассе все в кайф. Тоже всяких ништяков вкорячил - и ГБО, и линзы, и диоды, и магнитолу с инетом и шумку...НО

сиденья сцуко ДОСТАЛИ, делал все, что на форуме обсуждали (кроме замены). Нога привыкает к кривому положению, потом позанимаешься спортом, или без машины поживешь - суставы приходят в норму, а когда садишься за руль, они опять охреневают от эргономики...
Считаю Форь - машиной для души, а не для тела.
Уже хочется комфорта, думаю о Лексусе.... :trava:
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
да и так каждый день езжу. нормально к стати, раза в 3 быстрее, чем на любом транспорте, кроме вертолета )


Енто да, но я вот например очень люблю за рулем ездить, поэтому езжу, хоть и транспортные коллапсы кругом.
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
...НО
сиденья сцуко ДОСТАЛИ, делал все, что на форуме обсуждали (кроме замены). ..... опять охреневают от эргономики...
Считаю Форь - машиной для души, а не для тела.....
У меня SH, сидушки, вроде, немного другие... но на дальняк тоже весь затекаешь... вот заказал одну приблуду для спины в Китае, щас едет... как приедет опробую и отпишусь...:pardon:
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
У меня SH, сидушки, вроде, немного другие...

у меня не затекает, но на коже зимой холодновато )

нравятся так же эл. регулировки, очень хорошо можно подстроить сидушку

это одна из немногих приятных вещей в фореке

а еще двух зонный климат радует, особенно после импрезы, там не мог нормальный балланс выставить
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250