Не нравится форь :(

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Купил форика (SF5 99гв АКПП) в начале зимы
http://forester.club/showthread.php?t=26654&page=2

До форика был RAV4-1 . Порадовался, едет хорошо, 170 сил против 130 рафиковых, турбина, АКПП (у меня до форя было 3 машины и все на мешалке, об автомате я только мечтал), салон кожаный, ещё одна мечта - люк. В общем все положительные моменты собраны в одной машине и это форь. Более того, ещё до покупки самой первой своей машины я смотрел и облизывался именно на форя SF, потом уже Sgшки появились, но в моём бюджете это было что-то недосягаемое, поэтому даже не думал засматриваться.

Прошла неделя после покупки, я начал починять форя, работы по нему выше крыше было, но это только радовало, так как поковыряться я люблю. И тут прозвучал первый "звоночек" - я понял, что мне абсолютно пофигу на АКПП. Ну то есть что МКП, что АКП - совсем всё равно. Расстроился, потому как ожидал "моральный эффект" несоизмеримо больше, чем получил. Ну я понимаю, что по комфорту АКП лучше сейчас, но мне всё равно.

Далее я уловил один момент - я незадолго до покупки форя оформился на новую работу, до которой в 3-4 раза быстрее и удобнее едет метро. То есть активно пользоваться машиной уже не хотелось. Ну там вечером куда сгонять, по выходным и т.д. да, но интенсива нету. Ну и чтобы не скучать я начал готовиться к даче. А дача - это либо по хорошей дороге, но в пробке + паромная переправа с очередями от 2 часов, либо по картофельному полю, потом по хорошей дороге и почти без пробок. Ключевым для себя выделил картофельное поле и решил лифтануть.
http://forester.club/showthread.php?t=28199&page=5

Лифтанул, вроде всё нормально, но блин, не отпускает меня рафик. Аж снится, гад :( Всё время обладания форем я думал-думал и сошелся с собой на мысле, что продажа рафика была моей ошибкой. Почему - не знаю.

И вроде всё хорошо, опять же все достоинства форя описаные выше, и т.д. но вот не нравится и всё.

Что делать? Продавать жалко, столько денег уже впулил, хочется попробовать как по полю поедет и т.д. , но как то всё это мне кажется тщетным.
 

Subik

Главный Лесник
вообщем ждете дачного сезона, звоните тому, кому продали РАВ и едете на картофельное поле.
Гарантирую, за трактором либо не побежите вовсе, либо будете топать очень долго, упыхаетесь
А чел на РАВ будет счастлив в 100 раз больше вашего, так как от асфальта и на 10 метров не отьедет....


как поеться в той песне : "...любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая..."
так и с субару....
 
  • Like
Реакции: 005

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
нда уж первый рав это ваще внешне просто верх дизайнерской мысли))))
 

eatm

В Лесу
26 Июн 2010
287
11
0
41
с Москве
Ещё забыл дописать, что скорость не чую в форе никак вообще, что 80, что 160 - один хрен. Понимаю, что так ездить нельзя, но как бы сам того не замечая так получается. Как посмотрю спидометр - торможу конечно.
Не нравится длинная, по сравнению с другими авто рулевая рейка. До сих пор не привык.

партизан, а почему вы решили, что обязательно вопрос должен быть? Ветка вроде называется не "Вопросы о форестере" :)

Subik,
"...любовь Москвы не быстрая, но верная и чистая..."

Ну только на это последнее время и надеюсь

партизан, ну как бы SF5 дизайном тоже не блещет по сравнению с нынешними, да с тем же sg. а по рафику - мне только первый и второй нравятся - остальное уже китайщина намарафеченая имхо.
 

Axis

Егерь
3 Фев 2010
667
37
0
Братеево
Где то слышал укрепившееся мнение о том,что "с тойоты пересаживаются в тойоту"
хотя это утверждение для многих марок справедливо...
Но Форик брал себе четко понимая:Что! и Зачем? поэтому прекрасно совмещаемся и эксплуатируем друг друга по жизни.Другое дело ,что жизненные ориентиры меняются(аппгрейдяться)т.е к лучшему в качественном/ колличественном плане.
Эммоционнально посыл понятен,но муки выбора нет-это Ваш мир.
Будем(кто-то)уговаривать,толку не будет.Сравнивать эти модели технически тоже не вариант(А смысл?!).Если не подуше...Но у Субару своя философия есть и неделя не срок!
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Где то слышал укрепившееся мнение о том,что "с тойоты пересаживаются в тойоту"
хотя это утверждение для многих марок справедливо...
Но Форик брал себе четко понимая:Что! и Зачем? поэтому прекрасно совмещаемся и эксплуатируем друг друга по жизни.Другое дело ,что жизненные ориентиры меняются(аппгрейдяться)т.е к лучшему в качественном/ колличественном плане.
Эммоционнально посыл понятен,но муки выбора нет-это Ваш мир.
Будем(кто-то)уговаривать,толку не будет.Сравнивать эти модели технически тоже не вариант(А смысл?!).Если не подуше...Но у Субару своя философия есть и неделя не срок!

Я с Тойоты на Субару пересел, но об этом не жалею. Но нет у Тойоты аналога Форику, а мне всегда хотелось авто, чтобы высокое и проходимое очень. Хоть и на собственном опыте проверил что тойота практически не ломается. От 0 - 100000 км только помпу заменил, а новый владелец уже под 130 000 наездил и тоже печали не знает.
Были бы деньги тогда бы взял PRADO/

А Форь заводит тем, что с ним тянет на приключения, нв природу куда нибудь вырваться или по стране (миру) покататься.
И уверенность какая то есть, что вытащит если куда залезешь.

Я вот сегодня например по работе в одном карьере был, а сейчас распутица, так вот залез по самое немогу, думал все пойду трактор просить, ан нет вытащил форик, был бы на чем другом, точно там остался бы. Так что зря вы так аффтор, возможно еще язык общий не нашли с машинкой. А на рафике только по асфальту кататься.
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
На старый рафик вы зря наговариваете - он далеко не так прост и на мехе там привод получше форикова для говен.
Рафик - такая же утилитарная безотказная машинка.
Жаль, что форик вам не понравился сразу. Может поездите побольше и полюбится. Я вот в каких машинах не сидел, в форик потом сажусь и прям балдею - все родное, привычное. Так и у вас - старые привычки не отпускают.
Но если совсем никак - надо вам на покатушки клубные - там в форика влюбитесь полюбому...
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
На старый рафик вы зря наговариваете - он далеко не так прост и на мехе там привод получше форикова для говен.
Рафик - такая же утилитарная безотказная машинка.
Жаль, что форик вам не понравился сразу. Может поездите побольше и полюбится. Я вот в каких машинах не сидел, в форик потом сажусь и прям балдею - все родное, привычное. Так и у вас - старые привычки не отпускают.
Но если совсем никак - надо вам на покатушки клубные - там в форика влюбитесь полюбому...

Я и не наговариваю, только интересно чем привод рафика лучше субаровского на кочерге??? Да у меня например с акпп через фрикционы на зад передает, а на мехе то самый настоящий полноценный Fulltime.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Думаю автор устал от машины. Надо намарафетить и поставить в гараж\стоянку на недельку и воспользоваться своим пешком или общественным\гужевым транспортом))) Помогает, проверенно:)
Еще бывает если начинаешь придираться к машине, проедешь в каком нибудь ушатаном такси и прозреваешь:)
 
  • Like
Реакции: eatm

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Думаю автор устал от машины. Надо намарафетить и поставить в гараж\стоянку на недельку и воспользоваться своим пешком или общественным\гужевым транспортом))) Помогает, проверенно:)

Воистину, безотказное средство:p
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44

езжу по работе восновном на таком такси, и меня особо не тянет машину клеить и т.д )

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Маршрутка типа ГАЗЕЛЬ все симптомы отбивает. И дребезжит, и не едет, и не удобно .......:mrgreen:

ну газельки это уже на самый неизлечимый случай )) :lol:
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
езжу по работе восновном на таком такси, и меня особо не тянет машину клеить и т.д )

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


ну газельки это уже на самый неизлечимый случай )) :lol:

Я имею ввиду те экземпляры, которые уже свой ресурс выработали лет несколько назад и не умерли, у нас в замкадье такие еще водятся местами.:)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Я имел в виду привод рафика на МКПП против форика на АКПП (не ТВ-шный).
У рафика там чесный привод с понижайкой и блокировками. И свесы меньше и масса такая же - так что он проедет по полю дальше форика...
Вот только по грунту, асфальту, снежной трассе - сольет форику. На покатушки надо!
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
ХЗ... но я в чем-то поддержу автора темы... как не странно, но у меня очень смешанные чувства к своему Форику...:-( внешне - очень нравится, красивый. Салон нравится - большой, удобный. Привод хороший, везде проезжаю... вот только так ли это часто надо? вроде не совсем в глуши живем...
НО! Я уже сделал более 40! всяких улучшений по нему! и кино, и нави, и интернет, и камеры пр... и при этом у меня не турбо... а то я бы точно не стал останавливаться и полез бы в мотор и прошивки...:for_driving: пробег всего немногим меньше 58 тыщ, вроде мелочь, но уже в подвеске что-то постукивает при езде по дрянному твердому покрытию, а у нас другого и нет, одни направления... и это при то, что стоят полиуретановые втулки стабов... гремит еще не очень громко, поэтому подожду, но такой звук на таком пробеге - хрень полная... :russian_roulette:Мотор стал плохо заводиться по утрам, еще не разобрался почему, т.к. потом в течение дня без особых проблем, сегодня утром просто очканул, так движок колбасило и какие он звуки издавал... :trava:вроде сам делал шумку:pardon:, прошел год, опять что-то бухтит в торпедо, дребезжит в багажнике и пр.... а лезть уже впадло, надоело... птичка на крышу насрала :hunter:, сразу не замыл - лак облез... сцука... и птичка и лак... амморты задние начинают уставать, у меня 010 еще... на скорости колбасит по сторонам все больше... Замок зажигания начал подклинивать... перебирал на днях, не знаю, сколько еще протянет... А сколько это все бабла стоило и времени... мог легко простенькую табуретку под жопу для жены купить... :)
А вот продать - жаба давит... столько времени и души вложил, да и денег откровенно жалко, у нас не столицы, заработки не шибко высокие... Вот так и живем...
Мой вывод будет таким - форестер машина для молодых, очень активных людей, которым пофигу мелкие удобства и мелочи комфорта, зато есть задор и чувство полета. А таким старым пердунам, которым я уже похоже становлюсь, хочется уже чуток поболе комфорта, чем может дать Форь... а многие еще считают себя крутыми молодыми перцами (типа сам такой:padonak:), а замечать то, что уже потихоньку из жопы песочек сыплется не хотят... вот и покупаем азартную вещь, а потом жалуемся... эх...
Удачи всем, все ИМХО...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250