Наклейка: Я паркуюсь как м.. -)

Вообщем, есть у меня знакомый на работе из X-Trail клуба, он мне рассказал что у них на форуме, сейчас (зимой) очень актуальна тема про парковки, вернее про то, как люди криво ставят свои машины. И таким "негодяем" народ предлагает клеить наклейки на машины -))

http://www.idiotparking.ru/

или вот:





А вчера вечером жена пришла и говорит что один "перец" поставил так свою машину что ей пришлось залезать через пассажирскую дверь. Наверно я б такому наклеил, но пока нечего.

Правда бывают случаи когда спереди-сзади машины уехали, приехали другие и получается что твоя машина как раз стоит неправильно, но когда парковался всё было нормально, а есть когда реально так поставят....
Вообще интересно, а где-нить прописано в ПДД расстояния которых нужно придерживаться паркуясь сзади-спереди и с боков?
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вообще интересно, а где-нить прописано в ПДД расстояния которых нужно придерживаться паркуясь сзади-спереди и с боков?
Нет. В ПДД есть о том, что расстояние должно быть безопасным. Т.е. если ты в кого-то въехал, значит оно было опасным. А если нет - безопасным. Но это в движении. А парковаться можно как хош.

PS про наклейки - это:bayan:
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
кстати пару раз были случаи - парковал машину как нормальный:), прихожу через час, вокруг меня припарковались так, как будто я мудак... и че? где презумпция невиновности????
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Народ в чём проблемка ну поджали вас ,и что ,посигналили для успокоения души пару раз,обошли вокруг машинки идиота (проверить мож телефон оставил) нету его проблема у форика бампера супер если без дури и фанатизма то любую точилу сдвинет .это вариант для Ашана например. Для двора вариант такой ,завёте паручку друзей и начинаете монотонно сажать челу акумулятор стуча по колёсам . можно попрыгать на бампера если они выступают ,если это что то не очень тяжолое можно просто оттолкать в сторону набросать на колёса снега и водички полить ,(фантазия каждый раз разная ) и поверте данный способ в дворе работает уже много лет и чел после этого сразу учитса тел. оставлять и правильно порковатса .
 

Uhich

На тропе
10 Июл 2007
110
1
0
38
Марьино
www.miracletour.com
У меня возле работы можно каждый день по 10 шт. таких расклеивать ))) как только сегодня об этом думал...
Только клеить самому как то стремновато... я бы наверное не стал!
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
У меня возле работы можно каждый день по 10 шт. таких расклеивать ))) как только сегодня об этом думал...
Только клеить самому как то стремновато... я бы наверное не стал!
Берёш ребят с работы и весело в обед расклееваете ели выскакивает водила сразу ему и расказываете как надо порковатса чтоб наклейку не клеили.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Народ в чём проблемка ну поджали вас ,и что ,посигналили для успокоения души пару раз,обошли вокруг машинки идиота (проверить мож телефон оставил) нету его проблема у форика бампера супер если без дури и фанатизма то любую точилу сдвинет .это вариант для Ашана например.

В это время "идиот" (владелец "сдвигаемого") стоит рядом и снимает на телефон. Или просто номер запоминает. Потом вызывает гаишников, показывает им микроскопическую царапину и заявляет о скрытии виновника ДТП и о том, что номер он запомнил. В обладателя крепких бамперов ставят в розыск, ну а далее это все всплывает в самый неподходящий момент...
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ребят, вот честно - наклейка более челочечнй метод.
Вот представьте, что вы увидели, что чел запарковался криво - выехать вы не можете. Вы значит ему спускаете шины, выкручиваете нипеля, заливаете льдом что нить, а потом видете как он выбигает из подъезда с больной старушкой на руках - ему срочно в больницу надо! Или выходит бабушка инвалид, которая сама все ваши повреждения исправить не может? Или чел просто 3-й день за рулем - он 20 минут пытался поставить хотябы так, но нервы сдали, и сегодня ему придется опаздать из-за вас на самое важное свидание в жизни? А если это вы сами совершенно случайно оказались в этой ситуации?
Кароче я против таких вот наказаний. И на дороге никого не "учу" и вам не советую.
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
наклейка рулит.
Я при наличии времени (бумага и ручка всегда с собой) оставляю записку типа "ну и на фига так похабно парковаться?"
Соседку по дому на черной Микре уже отучил.

А вот местного молодого дебила на белом праворуком Легаси Вагон отучит, походу, только аналогичная записка на силикатном клее. Поменяет или заполирует пару лобовух - глядишь, что-то поймет.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
наклеечка самый раз. За нее правда тоже можно в тыкву получить )

я бы себе такую наклеил бы+)))
 

большой ник

Лесник
5 Сен 2009
663
33
28
(МО) Север
Ребят, вот честно - наклейка более челочечнй метод.
Вот представьте, что вы увидели, что чел запарковался криво - выехать вы не можете. Вы значит ему спускаете шины, выкручиваете нипеля, заливаете льдом что нить, а потом видете как он выбигает из подъезда с больной старушкой на руках - ему срочно в больницу надо! Или выходит бабушка инвалид, которая сама все ваши повреждения исправить не может? Или чел просто 3-й день за рулем - он 20 минут пытался поставить хотябы так, но нервы сдали, и сегодня ему придется опаздать из-за вас на самое важное свидание в жизни? А если это вы сами совершенно случайно оказались в этой ситуации?
Кароче я против таких вот наказаний. И на дороге никого не "учу" и вам не советую.
1/1000 из 100% будет тот случай что Вы описали.Практически всегда вижу наглядно парковку этих дебилов.:dz:
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Просто надо начинать с себя,я например что в своей что в машине жены вожу лист формата А 4 с номером мобильного телефона который всегда кладу на торпеду если метод моей парковки вызывает у меня сомнения или я вынужден поставить машину в чужом дворе. даже если я приехал на пару минут. Если я знаю что ставлю машину на долго то, в любом районе есть магазины с парковками или накройняк стоянки где за 100р можно оставить машинку не посигая на места во дворах . Както так.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ребят, вот честно - наклейка более челочечнй метод.
Вот представьте, что вы увидели, что чел запарковался криво - выехать вы не можете. Вы значит ему спускаете шины, выкручиваете нипеля, заливаете льдом что нить, а потом видете как он выбигает из подъезда с больной старушкой на руках - ему срочно в больницу надо! Или выходит бабушка инвалид, которая сама все ваши повреждения исправить не может? Или чел просто 3-й день за рулем - он 20 минут пытался поставить хотябы так, но нервы сдали, и сегодня ему придется опаздать из-за вас на самое важное свидание в жизни? А если это вы сами совершенно случайно оказались в этой ситуации?
Кароче я против таких вот наказаний. И на дороге никого не "учу" и вам не советую.

Ну да, осталось только добавить, что все, кто по встречке и обочине летят, жен в роддом везут и все станент на свои места :sarcastic:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Просто надо начинать с себя,я например что в своей что в машине жены вожу лист формата А 4 с номером мобильного телефона который всегда кладу на торпеду если метод моей парковки вызывает у меня сомнения или я вынужден поставить машину в чужом дворе. даже если я приехал на пару минут. Если я знаю что ставлю машину на долго то, в любом районе есть магазины с парковками или накройняк стоянки где за 100р можно оставить машинку не посигая на места во дворах . Както так.

А зачем А4? Я сделал бумажку размером с талон ТО, напечатал телефон, заламинировал и под стекло засунул.
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Уже не один год вожу с собой небольшую пачку листов а4 с текстом: "я паркуюсь как мудак, можете проколоть мне шины и выбить стекла". Раз в неделю письмо счастья находит адресата. :dz:
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А зачем А4? Я сделал бумажку размером с талон ТО, напечатал телефон, заламинировал и под стекло засунул.
а что б ночью монтажкой номер телефона не подсветили:), дворы то у нас темные))),
Однажды по такому огрызку под дворником вызвал даму и говорю: Мадам! Пешеходы у нас оочень злые , как бы не поцарапали бок (она меня заперла методом парковки на пешеходной тропе), а в ответ слышу - так я в гостях, Ну что тут скажешь - ЛОГИКА :russian_roulette:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250