Найти родные диски R18

skyKostik

Входит в лес
28 Окт 2018
20
0
0
46
г.Москва
Всех приветствую.
Приобрел в конце августа Форик 2.5. На нем стоят литые диски 17-го радиуса с Йокохамой. Мне эта резина не нравится на лето. Я ее снял. На родные,17-ые диски поставил шиповку.
На лето ищу родные, 18-ые диски. Очень хочется диски с Форика пятого поколения (см.скрин), но,так понимаю, я хрен их найду в продаже (может можно как-то в японии заказать. Очень они мне нравятся). Полазил по магазам. Есть диски, но какая-то реплика. Вот как здесь https://www.nakolesah.ru/wheels/order/lsreplica/sb22/7x18-5x100-et48-dia56-1-s026631.aspx Это не родные, копия какая-то китайская? Может кто подскажет, где нарыть именно родные диски 18-го радиуса ?
Заранее спасибо.
 

skyKostik

Входит в лес
28 Окт 2018
20
0
0
46
г.Москва
Да это понятно, но хочется родные. Все диски, куда не ткнись-китайские. Реплика какая-то. Считаю, что китайцы не умеют литье делать. Возможно ошибаюсь. Но как-то не доверяю я китайским дискам. У дилеров тоже реплика продается,интересно...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Да это понятно, но хочется родные. Все диски, куда не ткнись-китайские. Реплика какая-то. Считаю, что китайцы не умеют литье делать. Возможно ошибаюсь. Но как-то не доверяю я китайским дискам. У дилеров тоже реплика продается,интересно...



Если родные то заказывать оригинал за сумасшедшие деньги или искать с тестовых. Через пол годика на авито должны появиться. Не оригиналы есть и Немецкие, Итальянские и тд. В том числе и отличная ковка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
На мой взгляд, основная проблема неоригинальных дисков в том, что они требуют неоригинальных гаек, что создает большие трудности при переобувке.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
На мой взгляд, основная проблема неоригинальных дисков в том, что они требуют неоригинальных гаек, что создает большие трудности при переобувке.

))))) Это какие трудности ???????
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну, например, возить в багажнике комплект гаек. Если гайки под внутренний шестигранник, еще и ключ. Ну и балонник заодно, ибо он, как на зло, отличается от штатного.

))))) За всю историю использования различных колес, максимум это спец ключ для гаек ))))) все )))))
Зачем возить комплект гаек, если он уже установлен и им привернуты колеса )))))

И не стандартные гайки, как правило в разы лучше стоковых ) которые срываются на раз, если какой то колхозник на шиномонтаже не соизволил правильно их затянуть )

Это самый смешной аргумент о проблемах неоригинальных дисков, который только слышал )

И четвертую зиму стоит китайская реплика дисков, мало того, что на брембы лезут, так еще и не облетают сволочи )))))))
 

skyKostik

Входит в лес
28 Окт 2018
20
0
0
46
г.Москва
которые срываются на раз, если какой то колхозник на шиномонтаже не соизволил правильно их затянуть

О как!
Не, я тоже согласен про тз о гайках. Докатка затягивается штатными гайками. Если проколол колесо и у тебя не родные диски со своими гайками, то надо вместе с докаткой возить 5 шт родных гаек, на случай если докатку ставить. Но меня это нисколько не парит.
На какие бренды литья стоит обратить внимание? Если не родные 18-ые, то какие бренды дисков смотреть?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
О как!
Не, я тоже согласен про тз о болтах. Докатка затягивается штатными гайками. Если проколол колесо и у тебя не родные диски со своими болтами, то надо вместе с докаткой возить 5 шт родных гаек, на случай если докатку ставить. Но меня это нисколько не парит.
На какие бренды литья стоит обратить внимание? Если не родные 18-ые, то какие бренды дисков смотреть?

Докатка затягивается конусными болтами, а штатные они или нет, самой докатке фиолетово.)
Выбираются не бренды, а что ты хочешь от дисков ) и на любой кошелек есть все )
Кому то озы, кому ворки, рейсы, энкей....
Кому что )
у меня вообще выбор ограничен из за бремб, ворки на лето, на зиму сток реплика.

Здесь все от своих видений красоты и эстетики зависит, не более того )
 
  • Like
Реакции: boomerang

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
На оригинальные (реплика) отлично подходят стоковые гайки. На не оригинальные кованные так же подходят стековые гайки. Так что все нормально с этим.
По крайней мере у меня так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
На оригинальные (реплика) отлично подходят стоковые гайки. На не оригинальные кованные так же подходят стековые гайки. Так что все нормально с этим.
По крайней мере у меня так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вам повезло. У меня были адванти и кёниг. На все требовались нестандартные гайки. Теперь у меня остались стоковые диски с SH, пользуюсь зимой с удовольствием.
 

skyKostik

Входит в лес
28 Окт 2018
20
0
0
46
г.Москва
Звонил сейчас дилеру, узнавал-как получить оригинальный диск 18-го радиуса с Форика 5-го поколения...
Так дилер мне сказал, что только под заказ с завода в японии, и ОДИН диск будет стоить порядка 48к рублей! ОДИН, мать его диск, ОДИН 50к рублей. Что-то я как-то не поверил. Может все же за комплект? Два раза менеджера по допам переспросил-может не один, а за 4 диска? Нет, ОДИН диск 18-го радиуса под заказ - 48к. Это песец,братья мои.

А оригинальные диски 17-го радиуса, что стоят на Фориках при продаже, стоят под заказ от 36к с завода японского. А я его на зиму, под шиповку...он же ЗОЛОТОЙ,скаааа. "Я в шоке..."
п.с. Чота гонит манагер...не может ОДИН диск стоить 700+ баксов. Как тогда это объяснить https://kashirskoe.subaru.ru/financ...-originalnyh-diskov-serii-311#ck_auto_lg_4153. КОМПЛЕКТ оригинальных 17-ых стоит 45, ну пусть 60к. Но комплект.
 
Последнее редактирование:

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Поставщиком дисков для субару является энкей. Кто мешает купить диск напрямую у производителя в россии? Ну или авито и разборка.
 

skyKostik

Входит в лес
28 Окт 2018
20
0
0
46
г.Москва
Поставщиком дисков для субару является энкей. Кто мешает купить диск напрямую у производителя в россии? Ну или авито и разборка.

Я только познаю тему Субару. Я еще не в курсе 90% вещей. Всех цепочек не знаю. Что за энкей, можно ссылочку?. Нашел.

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Позвонил в энкей. Они не могут заниматься именно ОРИГИНАЛЬНЫМИ дисками для Субару. "Это закрытый сегмент" между заводом и дилером. Только через дилера под заказ, если речь идет именно об оригинальных дисках Субару. Засада, мля. Ну либо 200к за 4 диска....
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Ну так возьмите неоригинальные, но энкей. Они хуже точно не будут. Точно будут лучше реплики и адванти(из собственного опыта). Поищите в каталоге, что есть 5х100, ет48.
 

skyKostik

Входит в лес
28 Окт 2018
20
0
0
46
г.Москва
Ну так возьмите неоригинальные, но энкей. Они хуже точно не будут. Точно будут лучше реплики и адванти(из собственного опыта). Поищите в каталоге, что есть 5х100, ет48.

Поискал. Ничего не нра по дизайну. Ищу что-то близкое по дизайну к пятому Форику. Такой дизайн нравится.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Вам повезло. У меня были адванти и кёниг. На все требовались нестандартные гайки. Теперь у меня остались стоковые диски с SH, пользуюсь зимой с удовольствием.



Ну тогда нужно просто подбирать такие диски что бы по посадочным была точная копия оригинала...
оригинал хорош, спору нет, но ковка лучше в разы. Легкая (чувствуешь сразу, особенно по весне при переобувке, прочная, разновидностей полно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Звонил сейчас дилеру, узнавал-как получить оригинальный диск 18-го радиуса с Форика 5-го поколения...
Так дилер мне сказал, что только под заказ с завода в японии, и ОДИН диск будет стоить порядка 48к рублей! ОДИН, мать его диск, ОДИН 50к рублей. Что-то я как-то не поверил. Может все же за комплект? Два раза менеджера по допам переспросил-может не один, а за 4 диска? Нет, ОДИН диск 18-го радиуса под заказ - 48к. Это песец,братья мои.

А оригинальные диски 17-го радиуса, что стоят на Фориках при продаже, стоят под заказ от 36к с завода японского. А я его на зиму, под шиповку...он же ЗОЛОТОЙ,скаааа. "Я в шоке..."
п.с. Чота гонит манагер...не может ОДИН диск стоить 700+ баксов. Как тогда это объяснить https://kashirskoe.subaru.ru/financ...-originalnyh-diskov-serii-311#ck_auto_lg_4153. КОМПЛЕКТ оригинальных 17-ых стоит 45, ну пусть 60к. Но комплект.



Это стоимость одного диска. В Оригинальном каталоге аксессуаров диски начинаются от 24 тыщ за штуку, это те которые уже года три выпускаются... Что уж говорить про новую модель...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
skyKostik, посмотри вот эти: http://www.forged-wheels.biz/catalog/
Ковка, стоят не очень дорого, качественные, прочные. Дизайн просто класс (имхо), что не диск так шедевр. У самого больше 10 лет диски этой фирмы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250