на каком холоде не завелся?

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Завожусь всегда(в сильный мороз с небольшим трудом)масло Aral 5w40.
Прошлый sf заводился лучше.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Вот это наверное и упущено. Стартер вначале вполне нормально крутил, даже схватывать начинала, На прошлой машине свечи не менял 70 000 км. масло 10w60 Заводился в любой мороз. Теперь буду знать, что Субару очень требовательна к состоянию свечей.

сдаётся мне масло не очень зимнее 10w60 ...тем более с такими морозяками -25...30...
хотя если жёстко дубасите посоянно за 4000рпм... тооо
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Сегодня завёлся без проблем (-25 показывало). Масло оригинал Subaru SM 5W-30, стартер крутил медленно конечно, но всего пару секунд.
 

jessie

На тропе
3 Янв 2010
42
0
0
48
Щелково МО
Сегодня утром, Щелково МО, по градуснику на приборке -31, завелся с четвертой попытки. С первой прокрутки тяжело совсем, со второй полегче, со вспышками, с третьей неожиданно плохо - ни одной вспышки... Дал постоять минутку - и с четвертого раза неуверенно, потихоньку начала схватывать и завелась... Правда сдуру бросил накануне вечером с почти пустым баком (литров 10 оставалось). О чем сильно пожалел утром...
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Предлагаю кроме масла писать что за бензин льете.Есть мнение что на 98 хуже заводится!Ну и где заправляете.Я на Лукойле 98 онли!

Добавлено через 50 минут 1 секунду
Сегодня приехал друг заводить мой форь.Пока завели, к нему со двора очередь выстроилась!Со своими шнурками и проводами.Один из бедолаг владелец Ниссан Альмера.Прикол в том что у него не предусмотрен с переди крюк буксировки!Ох уж этот самонадеянный Ниссан!От прикуривания не завелся.Вот и пришлось его таскать задом на перед по всей сходне!Такого прикола я не видел!Едет транспортер и тащит за жопу упирающейся Ниссан!:pгыгыгы!Его как будто на убой тащили!Итог:завели с горки мордой в перед с помощью 5 человеческих сил!
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Сегодня приехал из Иванова, там с утра -30 показал. С автозапуска не завелась, пришлось самому заводить. Завелась со второго раза секунды через 4(стартер туговато крутился). Из косяков заметил что селектор акпп замерз, никак с паркинга снять не мог 1 минуту. Бенз лью 92 где придется, масло Mobil 5w30.
 

knut

На тропе
11 Фев 2010
93
8
0
подмосковье
завел с автозапуска как всегда без проблем...5 дней назад ездя по городку (1 км на 0.5 км ...лежачие менты и светофгоры,разгон- 50 метров-тормоз....но в пол )температура пошла в верх,вентилятор крутит как бешеный-подумал на термостат-мож замерз ?!?....на следущий день решил подро..ить друга во всех режимах-темпю не растет а вентилятор крутит как заводной-забил............предыстория-купил SG-9 - 2 года назад у одного п..дара,но както дёшево-все ништяк кроме цены....да ещё и с люминивым радиатором (перед покупкой знал почему их ставят )..ну и через 3 недели мы познакомились с Анри (Загородное шоссе 1...кто знает-знает)-итог,пробитая прокладка,щлифовка бошки,30 рэксов и полная свобода....и вот прошли два года,сёдня те-же симптомы-температура шкалит-из печки холодный воздух,антифриз из расширительного наружу,остановка,под капот,в ужасе,звонок Анри-симптомы,приглашение-35 по новому,думки,звонок другу,паника,его вопрос-"ты антифриз смотрел ???".....я-"да,2 года назад скручивал пробки,а так вроде валит...до дома с остываниями,автомагазин,антифриз,мну патрубки-выгоняю пузури.....дальше-все возможные и невозможные режимы....вентитлятор как и ло всего этого-молчит,газу,джазу,на месте и в движении,без печки и по всякому-вент молчок ,темп на месте-ффууухххх бляяяяя......очко разжимается-всё ещё впереди....кофе.....мож пива банку ?!?..да !!!!!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
завел с автозапуска как всегда без проблем...5 дней назад ездя по городку (1 км на 0.5 км ...лежачие менты и светофгоры,разгон- 50 метров-тормоз....но в пол )температура пошла в верх,вентилятор крутит как бешеный-подумал на термостат-мож замерз ?!?....на следущий день решил подро..ить друга во всех режимах-темпю не растет а вентилятор крутит как заводной-забил............предыстория-купил SG-9 - 2 года назад у одного п..дара,но както дёшево-все ништяк кроме цены....да ещё и с люминивым радиатором (перед покупкой знал почему их ставят )..ну и через 3 недели мы познакомились с Анри (Загородное шоссе 1...кто знает-знает)-итог,пробитая прокладка,щлифовка бошки,30 рэксов и полная свобода....и вот прошли два года,сёдня те-же симптомы-температура шкалит-из печки холодный воздух,антифриз из расширительного наружу,остановка,под капот,в ужасе,звонок Анри-симптомы,приглашение-35 по новому,думки,звонок другу,паника,его вопрос-"ты антифриз смотрел ???".....я-"да,2 года назад скручивал пробки,а так вроде валит...до дома с остываниями,автомагазин,антифриз,мну патрубки-выгоняю пузури.....дальше-все возможные и невозможные режимы....вентитлятор как и ло всего этого-молчит,газу,джазу,на месте и в движении,без печки и по всякому-вент молчок ,темп на месте-ффууухххх бляяяяя......очко разжимается-всё ещё впереди....кофе.....мож пива банку ?!?..да !!!!!

Ну и по написал..........
 

knut

На тропе
11 Фев 2010
93
8
0
подмосковье
перебздел...с финансами-романсы....да и прирос к другу-в перерыве между очкованием думал- а замены не вижу.....турбо суба-МОЁ...
 

Виталий Волков

Входит в лес
16 Июл 2012
9
0
0
48
сибирь
Это я не про форь писал. Масло залито 5w30 свечи не менялись около 20 000. В баке около 20 литров 95 ВР.
у меня 10w50, без прогрева, ужо неделю -30 и ничего, с 3го оборота, турба-суба точно моё)))
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
5W30, на улице сорокет давит:-o, как-то нет желания без прогрева машину оставлять:-o.
Японский градусник --- такие циферки показывает :).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250