Музыка Форестер

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
но ведь музыканты больше ценят чисто бумажные динамики. И в основном все фирмы производят колонки,комбики с бумажными динамиками. Редко сабы многокиловаттные встречаются с пластиком.

Добавлено через 9 минут 16 секунд
я просто имею в виду динамики типа совковых,устанавливаемых в колонки s30,s50. Звук то не плохой они давали по чистоте.
 

-v-a-n-

Входит в лес
21 Авг 2011
14
3
0
44
Москва
только не стоит забывать, что машина - это агрессивная среда, в которой влага делает свое грязное дело.
ИМХО, плясать надо не от материала головок, а от предполагаемого репертуара, с поправкой на бюджет

Добавлено через 7 минут 59 секунд
добротно выглядит!!! респект!!! а я вот думаю полностью если не найду волокно сделать из фанеры

с фанерой сложнее и дороже в разы будет
и швы заливать все равно смолой надо будет, если планируется ЗЯ, то он должен быть герметичным
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
про герметичность я в курсе, просто боюсь в этой глухомани не найду волокно и клей. а сколько материала ушло и сколько вложено рупей?если не секрет!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
а по динамикам скорее бюджет будет решать все
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
вот теперь то понятно куда копать)))

это Вы о чём?

Добавлено через 7 минут 56 секунд
про репертуар-слушаю блюз,рок,метальчик иногда. Инструментал. Сильно мягкий звук думаю не порадует особо. Мне нравится кач,давление,но читаемые мелочи типа соляков на басу,переходы на тарелочках лишними не будут. Ну и глубина звука тоже имеет значение.
 

-v-a-n-

Входит в лес
21 Авг 2011
14
3
0
44
Москва
ушло две пятилитровых канистры полиэфирки, около одного квадрата фанеры, стекломата квадратов шесть-семь, резиновых перчаток и кисточек пять-шесть комплектов.
денег на это ушло около четырех-пяти килорублей.
 

meSSershmiTT

На тропе
31 Янв 2012
48
1
0
К сожалению, пока что ничего лучше: "целюлоза (бумага) + что-то" не придумано. "Что-то" лепят на бумагу как раз ради стойкости против атмосферных явлений. Хотя...на сегодняшний день придумана куча разных пропиток, которые придают совершенно небюджетным акустическим системам нужные внешнеустойчивые свойства. Ну и репертуар, конечно, важен! Хотя...электронная музыка звучит неплохо и на более приземленной аппаратуре.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
про куда копать стало понятно что вы имели ввиду, требования к акустике у вас не слабые

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
музыканты может быть и ценят но комнатный звук сильно отличается от автозвука, сам далеко не профи но не так давно много общался с людьми занимающимися серьезно этим всем, построить грамотную сцену в авто не так то просто

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
а если вас как раз интересует детальное звучание то точно брать динамики с хорошей пропиткой
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
у брата в импрезе стояли впереди кикс 16й,сзади херц 13й. Всё это от недорогой пионерской головы и уся длс. Надо заметить зад очень приятно и плотно басил. До херца сзади стояли магнаты 13е,ну совсем ни о чём. При чём херцы он поставил без кросачей. Двери были тупо проклеены вибропластом М2. С магнатами стоял ещё саб,но как то размыто всё звучало. Я очень удивился что маленькие колоночки могут так играть.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
В плеяде ставили спереди компонентную акустику полк аудио 16" с подиумами из фанеры и делали шумку передних дверей и воткнули усь под сиденье. Вопрос а это у всех так что в разных положениях боковых стекол двери либо дребезжат либо нет. Ну и когда громко делаешь звук то уже шумка не спасает и один фиг начинает где то в дверях все дребезжать. Что можно сделать чтобы избежать этого так как люблю громко слушать... Или это в плеяде так сделали что надо переделывать?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
искать дребезжащие детали и проклеивать их хренькой такой типа бархотки,забыл как называется. Маделин что ли. Наверно фигово вам зашумили двери. Дорого?
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
поддерживаю, могут даже провода давать дребезг вот тут можно чуток найти полезного forester.pgtomsk.com/caraudio.html
 

-v-a-n-

Входит в лес
21 Авг 2011
14
3
0
44
Москва
партизан,
вариантов несколько:
1. крепление самой проставки к двери, могли приколхозить на штатный пластиковый крепеж от штатных же бубнилок.
2. играет под обшивку? очень сложно подвести динамики на то самое расстояние, когда при большой громкости подвес не будет соприкасаться с обшивкой, и в то же время динамик не должен сидеть слишком глубоко в дверь.
3. качество прокладки вибропласта, если просто оторвали бумажку и прилепили, разгладив руками - считай зря потраченный материал, можно погреть феном и прокатать стальным валиком.
4. технологические отверстия надо двери заклеены?

двери надо хорошо готовить =)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
искать дребезжащие детали и проклеивать их хренькой такой типа бархотки,забыл как называется. Маделин что ли. Наверно фигово вам зашумили двери. Дорого?

Мм работы по подключению магнитолы усилка прокладке новых проводов шумоизоляции дверей ну в общем всего комплекса работ обошлись в 10 тыр - 10 нормочасов

Добавлено через 43 секунды
поддерживаю, могут даже провода давать дребезг вот тут можно чуток найти полезного forester.pgtomsk.com/caraudio.html

Вроде не первый раз делают и вроде человек опытный и бывалый...
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Герц - от усиля будут хорошо и четко долбить. Фокалы - не плохи, но мне звук их не по душе вообще. Морел - слушать надо их, хз...странный у них звук.
Все относительно. Но я за Hertz!
Никакой у них не странный звук, Вы их видимо готовить просто не умеете. Как раз самый правильный и чистый звук из этой троицы выдают именно израильские Morel. Для примера могу привести следующий конфиг: берется мидбас Dotech Ovation 6W или новинка Virtus MW 6 и пищи MT23 и устраивается им поканалка (для этого нужен соответствующий усь, типа DLS 450i). Всё это настраивается у хорошего специалиста и вуаля (ну и саб конечно никто не отменял) - получаете прозрачные и мелодичные верхи (фирменный окрас акустики Morel), четкую середину и очень живое воспроизведение практически всех жанров.
А вот упомянутые тут Polk позволяют хорошо побасить в машине (стояли у меня как то в первом авто db6750) плюс ко всему почти вся их продукция сертифицирована для установки на водный транспорт (т.е. защищена от влажной среды). Хотя последнее, если вы не залезаете в болота по крышу и не имеете открытой установки динамиков не особо актуально в авто, поэтому на всякие там влагозащитные пропитки динамиков не стоит заморачиваться вообще. Куда важнее характер и качество звучание головки.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
партизан,
вариантов несколько:
1. крепление самой проставки к двери, могли приколхозить на штатный пластиковый крепеж от штатных же бубнилок.
2. играет под обшивку? очень сложно подвести динамики на то самое расстояние, когда при большой громкости подвес не будет соприкасаться с обшивкой, и в то же время динамик не должен сидеть слишком глубоко в дверь.
3. качество прокладки вибропласта, если просто оторвали бумажку и прилепили, разгладив руками - считай зря потраченный материал, можно погреть феном и прокатать стальным валиком.
4. технологические отверстия надо двери заклеены?

двери надо хорошо готовить =)

Не тут как то все неоднозначно. Как будто бы когда какой то один трек играет все ништяк. Тут попадается какой то еще и начинает дребезжать. Причем дребезжит помоему подлокотник двери или крепления сеточки. Еще есть звуки в торпедо и еще где то в близлежащих местах помоему. Непойму как один басовый трек может играть нормально а второй нет... На счет технологии процедуры она есть с фото на сайте плеяды. Сам не вникал так как не шарю. Неприятно короче когда вроде все что надо сделали а все равно где то что то иногда пердит)))) саб чтоли поставить)
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
Не тут как то все неоднозначно. Как будто бы когда какой то один трек играет все ништяк. Тут попадается какой то еще и начинает дребезжать. Причем дребезжит помоему подлокотник двери или крепления сеточки. Еще есть звуки в торпедо и еще где то в близлежащих местах помоему. Непойму как один басовый трек может играть нормально а второй нет... На счет технологии процедуры она есть с фото на сайте плеяды. Сам не вникал так как не шарю. Неприятно короче когда вроде все что надо сделали а все равно где то что то иногда пердит)))) саб чтоли поставить)
А сам динамик не дребезжит(стучит) при большой громкости?
Треки имеют разную частотную характеристику, отсюда на одном Вы слышите дребезжание,т.к. при этой частоте начинается резонанс, а на другом - нет.
З.Ы. Саб только усилит дребезжание панелей салона и обязательно откроет новые места. Поэтому перед его установкой - полная обесшумка салона.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
А сам динамик не дребезжит(стучит) при большой громкости?
Треки имеют разную частотную характеристику, отсюда на одном Вы слышите дребезжание,т.к. при этой частоте начинается резонанс, а на другом - нет.
З.Ы. Саб только усилит дребезжание панелей салона и обязательно откроет новые места. Поэтому перед его установкой - полная обесшумка салона.

динамик вроде сам не дребезжит ибо не дерьмо же))) да это понятно но когда саб поставишь не надо будет так громко врубать я думаю)))
 

flamin

На тропе
22 Авг 2008
180
6
0
52
У МТ-23 нет верхов по этому некоторым они кажутся мелодичными
 

TORETТO

В Лесу
24 Апр 2012
333
25
0
Брянск
У МТ-23 нет верхов по этому некоторым они кажутся мелодичными
Да, может самых "крайних верхов" у них немного и они затухают к ним, но зато они обладают отличной универсальностью и музыкальность, что для большинства ушей куда важнее. И не стоит забывать про их стоимость.
Вот тут например можно почитать про них, если кому интересно. Вообще тот факт, что многие начинают строить поканалку и сравнивают MT-23 с твитерами более дорогих серий ИМХО о многом говорит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250