Музыка Форестер

Dan

На тропе
20 Сен 2006
35
0
0
Kiev
Господа! Имеется в наличии Фор 2006. Не секрет, что музыка в нем - мягко говоря, говно. Париться с переделкой головы, установкой усей и пр. ломает (плюс гарантия). Где-то видел инфу, что существенно улучшает картину звучания простая замена штатной акустики+шумоизоляция дверей. И даже в качестве примера приводили акустику Infinity Kappa 60.7 (типа становятся в штатные места без всяких подиумов). Кто-то менял акустику? (и может поделиться результатом) Вообще, кто что думает по данному вопросу? Стоит ли париться?
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
занимался одно время инсталляциями. Себе и друзьям. Без усилка мне кажется не сделать хорошего звука.
Если на штатной магнитоле есть RCA разъемы , то попробовать можно сменить штатную акустику, установив усилитель.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ставить Инфинити на эту голову - кощунство. Попробуй Hertz.
 

Dan

На тропе
20 Сен 2006
35
0
0
Kiev
Неее, возможно, я неправильно выразился. Речь о ХОРОШЕМ звуке не идет. Имеется ввиду более-менее приемлемый. :D Поскольку от того, что есть, тупо болит голова.
Тема с инфинити возникла оттого, что более-менее разбирающийся в звуке товарищ что-то грузил про чувствительность. Сам-то я в этом нифига не понимаю - поэтому и интесуюсь мнением сообщества :D
Если не сильно надоел, продолжу вопросы. Так почему инфинити кощунство? Насчет разъемов и установки улилка - хз. Я так понимаю, это уже надо более-менее серьезно в провода лезть. Мудилер может оскорбиться...
 
K

Kowex

Гость
Можно сделать хорошую шумоизоляцию, и звук с родными коронками поменяется.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Вот что у меня получилось с заменой музыки:

http://www.autonet.ru/boards/index....22495/brd_page/4/brd_action/thread.html#board

Дополнительно к отчету: АЧХ штатной магнитолы вероятно настроена на компенсацию всевозможных паразитных резонансных частот штатной акустики, поэтому после шумоизоляции и замены динамиков вылезают разные "провалы и всплески", особенно слышно в диапазоне мид-баса. Так что склоняюсь к мысли, что все-таки голову надо будет менять. Если кто из Питера, можно созвониться послушать.
 

Дмитрий

Лесник
25 Сен 2006
1,098
90
48
47
Москва
Всем привет!
проблема таже: на SF5 п.р. хочу заменить всю акустику и голову + звукоизолировать салон, в частности багажник - стоит прямоток. вроде и кровь закипает, но уж слишком он резонирует. Может, кто- нибудь из форума прошел через это. Поделитесь опытом, плиз. Какая начинка, кабели и усилки, тип звукоизоляции. Да, чуть не забыл - слушаю метал от doom'a до black'a. Заранее благодарен.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Слушай Mister'a.
Мне после шумки поставили Hertz, зад и перед (комп.). Даже без саба, разница СУЩЕСТВЕННАЯ. Т.е. голова родная на что-то вполне способна. Цена вопроса (без шумки) около 5т.р. Но думаю про саб (это около 200долл), т.к. на скорости низы "улетают". Повторюсь, игра стоит свеч - при минимуме затрат - значительный прогресс. Рад, что не стал ставить усилок )
 

TVR

Входит в лес
9 Окт 2006
14
0
0
sti-club.com
Дмитрий написал(а):
Всем привет!
проблема таже: на SF5 п.р. хочу заменить всю акустику и голову + звукоизолировать салон, в частности багажник - стоит прямоток. вроде и кровь закипает, но уж слишком он резонирует. Может, кто- нибудь из форума прошел через это. Поделитесь опытом, плиз. Какая начинка, кабели и усилки, тип звукоизоляции. Да, чуть не забыл - слушаю метал от doom'a до black'a. Заранее благодарен.

пройти через это, увы, почти невозможно :cool:
т.к. процесс - почти бесконечен (имхо) - я вот начал занятия музыкой в своём SF5 где-то месяцев 10-11 назад, но уже близок к завершению (I hope so) :-?

вот, например, подиумы в передних дверях (второй вариант исполнения)
35674200.jpg


вобщем если есть вопросы => велкам в аську!!!
 

TVR

Входит в лес
9 Окт 2006
14
0
0
sti-club.com
RAlex написал(а):
а че фотка то чернобелая - в цвете - симпатичнее и нагляднее было бы? :D

Ээто сепия, если что :D
на днях соберу пилотный вариант - возьму штатив и отфоткаю всё =)
 

mofo

Входит в лес
19 Окт 2006
8
0
0
Сахалин
в тему: может кто подскажет где купить кит шумоизоляции на SF5? на Сахалине этого нету.
 

SPIDER

На тропе
20 Окт 2006
45
0
0
Алпайновский магнитофон
колоночки алпайн
усилок
сабвуфер

Полная замена аккустики думаю ясно что я принял решение о нецелесообразности штатной и тд...Одно НО.Колонки стали в родные гнезда и никаких подиумов не пришлось делать...Все встало как родное.Не вижу проблемы с заменой аккустики.
 

Sab

Входит в лес
13 Ноя 2006
9
0
1
Мурманзк
Парни, а подскажите оптимальное место для усилител(ей)я в Форестере? В пол? Или в боковые ниши? У кого как?

2TVRХоть расскажи, что за компоненты?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Добрый день!
Если есть желание сделать качественную музыку, то мы готовы помочь Вам и подобрать и инсталлировать и настроить.
Мы также осуществляем подключение CD-чейнджера к штатному головному устройству и изготовление линейных RCA выходов или выходов на штатных головных устройствах.
Далеко не полный перечень работ и цены можно посмотреть тут:
http://www.tc-pleyada.ru/electric.htm
 

Vaso

В Лесу
18 Сен 2006
317
4
0
Sab написал(а):
Парни, а подскажите оптимальное место для усилител(ей)я в Форестере? В пол? Или в боковые ниши? У кого как?

2TVRХоть расскажи, что за компоненты?

спинка заднего сиденья, или под подушку заднего сиденья
 

Sab

Входит в лес
13 Ноя 2006
9
0
1
Мурманзк
HF-Vas написал(а):
спинка заднего сиденья, или под подушку заднего сиденья
Спинка заднего сиденья это понятно, но хотелось бы сохранить функциональность, все же SUV... а вот подушка заднего сиденья, под нее можно запихать усел?
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
на форике не менял ... пока думаю решаю
но динамики однозначно менять и менять на разнесенку
(на предыдущей машине стояли DLS R6A звук приятный единственное только через усилитель) подиум собирать не хочется (лень). а мастеровые сделают с такими зазорами что лучше так пока поездить. усилитель ставить собираюсь или под сиденье водителя и/или переднего пассажира а саб в штатное место хотя где то видел что саб в запаску вставляют вместо пенопластовой заглушки.. но нужно белать корпус и расчитывать объем, что опять таки пока лень.
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Sab написал(а):
HF-Vas написал(а):
спинка заднего сиденья, или под подушку заднего сиденья
Спинка заднего сиденья это понятно, но хотелось бы сохранить функциональность, все же SUV... а вот подушка заднего сиденья, под нее можно запихать усел?
Не войдёт туда, к сожалению... :( Если только резать (вырезать) под усилитель гнездо в самой подушке!... :D
Кстати, не забывайте о вентиляции (охлаждении) усилителя - усилители (особенно мощные) имеют свойства нагреваться во время работы!.. :cool: :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250