мультимедиа вместо штатной магнитолы

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
Имеется штатная CD магнитола (+управление на руле), хочу воткнуть вместо нее сенсорный центр с dvd/mp3 и интерфейсами для подключения навигатора, кпк и т.д. (aux, usb или что там может быть?)

Такое возможно на форике 06-07 года?

В идеале хочу выводить картинку с кпк на него (навигатор, igo чтобы), сам навигатор внутри магнитолы - не нужен (там обычно карты и интерфейс убогие). Кто-нибудь ставил такое?
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
главное экран подобрать в размер козырька, или Вы ставить будете в штатное место...ну а навороты начинки от марки авто не зависят..))
 
9 Июл 2010
690
67
0
53

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
спасибо за ссылку, есть опыт покупки с aliexpress?
интересно сколько за установку такой возьмут )
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Опыт покупок есть, все нормуль... установка там занимает очень мало времени... вынуть стоковый вставить новый...За что платить то?
 

Diego

Лесник
3 Фев 2008
630
66
0
Мск, ЮЗАО
А у кого-нибудь такая штука уже установлена? Нормально запускает навигационные программы с карточки? Управление с руля туда втыкается?
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
А они (типа этого) - один в один в штатное место подходят (вместо сидюка) раз написано для subaru forester?

Коротов Сергей, у вас такой?
Раз написано ДЛЯ ФОРИКА, значит для ФОРИКА. Потом, никто не мешает списаться с продавцом и выяснить все до мельчайших подробностей и даже поторговаться! ... могу еще ссылок накидать, но уже в будни, все на рабочем компе.
У меня такое не стоит. Почему? Ответ в этой теме с фотографиями.... http://forester.club/showthread.php?t=21085&page=2
Скоро поставлю вот такое http://forester.club/showpost.php?p=328990&postcount=195
Удачи
 

sax_007

Лесник
врятли на них русски стоит! есть вариант поставить Pioneer AVH-P3200BT там под карту дырка еть, у приятеля igo стоит! доволен как удав!..ну или у меня вариант, он подороде конечно, но карты клевые, меня устраивает http://forester.club/showthread.php?t=12609&highlight=%EF%F0%EE%FD%EA%F2
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
у меня стоит Пионер авик ф 900вт, управление с руля через спец адаптер, навигация ИГО, по звуку - Пионер!, дисками практически не пользуюсь, SD на лицевой панели, USB в бардачке,можно подключить айфон, айпод, и музыку и картинки, + телефон через блютуз, обновить - добавить карты не проблема, запустить карты Гармина или Навитела - не проблема, подключить к интернету - не проблема
i-102.jpg
 
Последнее редактирование:

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
у меня стоит Пионер авик ф 900вт...

сколько установка вышла или тоже самостоятельно втыкается?

Добавлено через 1 час 53 минуты 19 секунд
врятли на них русски стоит! есть вариант поставить Pioneer AVH-P3200BT там под карту дырка еть, у приятеля igo стоит!

AVH-P3200BT не нравится что кнопки большие, соотв-но диагональ меньше, думаю не меньше 6.5 в идеале 7" взять
а AVIC-HD3BT уже в продаже нет (у нас по кр мере)
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
ну в общем я установщик допов и сигнализаций, так что для меня любое доп. оборудование "втыкается самостоятельно" :)

кстати 900тый АВИК тоже сняли с производства, ему на смену пришел 930тый
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
По поводу магнитол для Форестера.

Есть две "засады"

1) сейчас все в основном магнитолы, указанные для Форестеров, выпускают в формате для Форестера SH - т.е. размеры посадочного места(окна), управление на руле "заточены" под SH, магнитола физически может не влезть в SG и более ранние модели, несмотря на указанные 2DIN. Далее - переходные разъёмы в SG с какого-то года (надо смотреть подробнее) менялись, т.е. в SH они могут быть немного другими. В некоторых магнитолах под SH, например, задействуется CAN-шина - в частности для управления подсветкой и громкостью. Поэтому рекомендую прежде чем заказывать, запросить у продавца вот эту информацию, чтобы потом не мучаться.

2) надо смотреть на версию и аппаратную часть модуля GPS в этой самой магнитоле. В старых версиях используется WinCE 5.0 и процессор Samsung 400MHz + Sirf III. В новых - обычно WinCE 6.0 + процессор Sirf Atlas IV( ARM11 500MHz + SirfStar III в одном "флаконе"). Всё бы вроде сравнимо, только вот в старых GPS- платах оперативной памяти ставили всего 64Мбайт, а в новых - уже 128 Мбайт. Влияет это напрямую на работу навигационных программ - iGO8 на 64Мбайтах работает уже очень плохо (нестабильно - падает по недостатку памяти при обсчете длинных маршрутов), даже если её "поковырять" с точки зрения тонкого тюнинга настроек. Так что рекомендую смотреть в сторону "комбайнов" с новым GPS-модулем.

3) Личто я себе заказал из всего возможного разнообразия магнитол для Форестер - RoadRover. Почему : 1) магнитола реально доведена "до ума" с точки зрения интерфейса и "глюков" системы 2) в GPS-модуле стоит даже не Atlas, а SirfPrima 600MHz с поддержкой аппаратного декодирования MPEG и 3D-акселерацией 3) все функции и возможности Форестера SH (в том числе сабвуфер и т.п.) поддерживаются полностью 4) есть полноценный встроенный USB-хаб, позволяющий организовать подключение USB-модемов HSPDA/3G и модуля Bluetooth - в результате работает выход в Интернет, пробочные сервисы в Навителе и Яндекс-Пробках, а подключив в диагностический разъём OBDII спец устройство , можно поставив на магнитолу программу типа Hobre, получить поноценный маршрутный компьютер с отображением всех параметров в динамике на экране магнитолы.

Единственно, что - этот RoadRover заточен именно под Форестер SH с CAN-шиной, посадочным гнездом и т.п.
 
  • Like
Реакции: Kaban79, docker и Diego

Subik

Главный Лесник
есть вариант поставить Pioneer AVH-P3200BT там под карту дырка еть, у приятеля igo стоит! доволен как удав!..
сам по себе Pioneer AVH-P3200BT не имеет навигации, но позволяет подключать блок навигации Pioneer AVIC-F220 ( окло 6,5 т.р.).
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
ave123, спасибо за ликбез, какой-нибудь аналогичный проверенный вариант с нормальным процом под SG не знаете?
 

docker

На тропе
8 Июл 2010
133
0
0
Дедовск, МО
Коротов Сергей, это по ходу те же самые что и на aliexpress, т.е. китайский noname из гонконга или пекина
первый видимо для SH, мне для SG надо

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
http://www.autodvdgps.com/200810-sub...ook-p-787.html. заказал себе такую.проплатил.отправили из китая. вроде уже на таможне в Москве (идет в регион)..

сколько доставка вообще занимает?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
AVH-P3200BT не нравится что кнопки большие, соотв-но диагональ меньше, думаю не меньше 6.5 в идеале 7" взять
а AVIC-HD3BT уже в продаже нет (у нас по кр мере)

как владелец 3200 могу согласиться. диагональ маленкая. но для камеры заднего вида достаточно. и как правило видео на нем не смотрю.

кнопки удобные.

для навигации нужно в козырек все хозяйство засовывать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250