Может ли это связано????

Megafon

На тропе
28 Янв 2013
111
1
0
Подольск
Ребята подскажите, кто теоретически и не только знает...
Ручник у нас работает на коробку как не давно я узнал, а не на задние колеса.
Проехался на ручнике со стоянки до светофора метров 500... и после определенного времени заметил пинки при переключении передач.

Подскажите это может быть связано и что могло повредиться в АКПП?
К примеру едешь в пробке и при переключении с 1-2 со 2-3 чувствются рывки в коробке и даже можно сказать подпрыгиваешь в сидении... Жмешь на газ потом на секунду задумывается машина и как будто сзади пинок и она ускоряется

Нужно ваше мнение и может ли быть это связано ручник и коробка тк до этого момента пару недель ездил и при покупке обращал на это внимание и когда гнал машину такого не ощущалось

А после этого случая теперь постояно такое.. это связано или нет?
Буду рад любому обоснованному мнению

Спасибо заранее... Может и правда сам виноват :padonak:
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Масло в коробке поменяй. А ручник тросиковый, держит задние колеса, откуда мысли про коробку?
+1
Возможно конечно, но сначала масло смени, я в свое время ручником редуктор задний убил, при заходе в поворот по привычки дернул ручник и редуктору приказал этим долго жить.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Может фрикционы наелись из-за ручника? Пинок сзади это от них, похоже.
Какой пробег/год машины?
 

Megafon

На тропе
28 Янв 2013
111
1
0
Подольск
Может фрикционы наелись из-за ручника? Пинок сзади это от них, похоже.
Какой пробег/год машины?

2007 год - пробег 132 тыс

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Масло в коробке поменяй. А ручник тросиковый, держит задние колеса, откуда мысли про коробку?

В сервисе сказали что ручник на коробку. Вот и подумал что может связано езда на нем и появившиеся пинки

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Масло в коробке поменяй. А ручник тросиковый, держит задние колеса, откуда мысли про коробку?

Лучше через автомат поменять (прокачкой) или просто слить/залить?
Слышал что через автомат забивает все грязью
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Этои сервис - нах..... ))
Прокачкой ничего не забивается )

ПОсле того как поменяют масло и если все останется, то смотреть уже все отальное.
Можно и в редукторах масло поменять, если неизвестно когда менялось.

В общем, с коробкой то по любому думаю все хорошо, или хвостовик или редуктор, если симптомы останутся.
 

Megafon

На тропе
28 Янв 2013
111
1
0
Подольск
Этои сервис - нах..... ))
Прокачкой ничего не забивается )

ПОсле того как поменяют масло и если все останется, то смотреть уже все отальное.
Можно и в редукторах масло поменять, если неизвестно когда менялось.

В общем, с коробкой то по любому думаю все хорошо, или хвостовик или редуктор, если симптомы останутся.

Масло в коробке и редукторах менялось на 120 тыс. Как то мало тогда оно отработало получается:russian_roulette:
 

Кеня

На тропе
16 Ноя 2012
39
1
0
45
Одесса
Похоже на симптомы начала заболевания АКПП. Кстати, раз так проехал на Легаси и раз было на Форе, тфу-тфу - все нормально. А ручник, таки, на задние колеса и на отдельные колодки. Странноватенький сервис Вам попался.
 

Megafon

На тропе
28 Янв 2013
111
1
0
Подольск
Ну тогда смотреть уже хвостовик коробки и редуктор задний.

что значит хвостовик на сленге?
масло заезжал в сервис проверил уровень в поряде и оно прозрачное... видимо оно и вправду менялось недавно как говорил прошлый владелец

что может тогда давать такие симптомы... ведь 2 недели ездил и когда гнал машину все работало плавно и такого не замечалось... а тут появилось:padonak:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Похоже на симптомы начала заболевания АКПП. Кстати, раз так проехал на Легаси и раз было на Форе, тфу-тфу - все нормально. А ручник, таки, на задние колеса и на отдельные колодки. Странноватенький сервис Вам попался.

что за симптоы... можно более развернутый ответ получить... я просто не силен в этом... а если вы с этим сталковались или просто не только теоритически разбираетесь... хотелось бы прочитать более развернутый ответ
Спасибо заранее

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
масло прозрачное в коробке.... что тогда могло быть причиной возникшей ситуации... направьте на разумный ответ
 

Subik

Главный Лесник
Может фрикционы наелись из-за ручника? Пинок сзади это от них, похоже.
Скорее всего именно так.

Если пинки продолжаются - значит ездой на ручнике подьелись фрикционы.
Дальше будет сильнее пинать.
Можно смело задумываться о замене фрикционов.
Дело не архи сложное, путем сьема хвостовика коробки.

На форуме есть подробные отчеты с фото.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
фот и темка всплыла
http://forester.club/showthread.php?t=20178
 

Megafon

На тропе
28 Янв 2013
111
1
0
Подольск
Скорее всего именно так.

Если пинки продолжаются - значит ездой на ручнике подьелись фрикционы.
Дальше будет сильнее пинать.
Можно смело задумываться о замене фрикционов.
Дело не архи сложное, путем сьема хвостовика коробки.

На форуме есть подробные отчеты с фото.

Добавлено через 7 минут 50 секунд
фот и темка всплыла
http://forester.club/showthread.php?t=20178

получается надо слить масло... вытащить фрикционы и их прочистить механически? значит они забились и дают такой эффект в работе АКПП?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
и можно для развития ссылку на тему?
спасибо
 

Subik

Главный Лесник
значит они забились и дают такой эффект в работе АКПП?
100% такой гарантии дать трудно.
Нужно разбирать и замерять припуски.
теоретически можно еще и подпалить виску.
Но тут только замена виски целиком...но чаще фрикционы
 

Megafon

На тропе
28 Янв 2013
111
1
0
Подольск
на экзисте нашел пакет фрикционов (6-8 шт типа колец)
получается они могли износиться и появились пинки?
и находятся они в заднем дифференциале, так?

понятно что нужно сначало разобрать и проверить их... но 90 проц что это в них проблема может?

почитал тему про замену... могу сказать что в повороты входит и зад подключается, никаких заносов, как вкопанная ведет себя - никак у автора темы
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
48
Рязань
В сервисе сказали что ручник на коробку.
На х... такой сервис...

Добавлено через 13 минут 6 секунд
что значит хвостовик на сленге?
Это задняя часть АКПП. Именно там находятся фрикционы заднего привода.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
и находятся они в заднем дифференциале, так?
В заднем редукторе только диф и , может быть ЛСД или виска блока. Фрикционы в АКПП. Кроме фрикционов возможна проблема с соленоидом С. Я бы снял хвостовик и померил зазор в пакете. Многое стало бы понятно.
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
редуктор на Форе слабее тросика ?
я понятия не имею что там слабее, но факт есть факт редуктору настал конец, если есть сомнения можете попробовать наскорости зайти в поворот с ручником.
С коробкой при этом ни чего не случилось.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
на экзисте нашел пакет фрикционов (6-8 шт типа колец)
получается они могли износиться и появились пинки?
и находятся они в заднем дифференциале, так?

понятно что нужно сначало разобрать и проверить их... но 90 проц что это в них проблема может?
бывает постоял в
почитал тему про замену... могу сказать что в повороты входит и зад подключается, никаких заносов, как вкопанная ведет себя - никак у автора темы
Пробег и срок солидный, могут клинить колодки ручника. Для начала постучал бы деревом по барабанам, могут сами отлипнуть, а лучше потеплеет- снять барабаны и почистить всё внутри.
 

Кеня

На тропе
16 Ноя 2012
39
1
0
45
Одесса
что за симптоы... можно более развернутый ответ получить... я просто не силен в этом... а если вы с этим сталковались или просто не только теоритически разбираетесь... хотелось бы прочитать более развернутый ответ
При проблеме со своей коробкой черпал знания вот здесь:
http://www.agregatka.ru/
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
я понятия не имею что там слабее, но факт есть факт редуктору настал конец, если есть сомнения можете попробовать наскорости зайти в поворот с ручником.
С коробкой при этом ни чего не случилось.
Пробовать не буду. :russian_roulette:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250