Москва (Россия) - Крым-Керчь-Феодосия-Коктебель (Украина)

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Эм....а Вы давно там были?
в том году туда ходили фирменные поезда, и увеличено их количество.
Я совершенно согласен Крым хоть и не как Сочи строится, но на месте не стоит. Это я про узкоколейку, да как бы и отдых в сравнении с Краснодарским краем скажем по-мягче в цене. Пересекая таможню в сторону Крыма понимаешь , что в Крыму русских больше чем "Привет браат" Конечно это шутка и чтоб никого обидеть я приношу свои извинения заранее. А ведь в Абхазии даже паспорта России выдавали, а в Крыму нет. С уважением ко всем участникам:forester_forever:
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
да как бы и отдых в сравнении с Краснодарским краем скажем по-мягче в цене.
Да уже не факт. Три года как нифига не дешево, если выбирать одинаковые условия отдыха. Да и цены на харчи подросли.
А ведь в Абхазии даже паспорта России выдавали, а в Крыму нет.
Если выбор стоит Крым или Абхазия, то однозначно Крым.
Крыму русских больше чем "Привет браат"
Вот где вопрос очень спорный.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Эм....а Вы давно там были?
в том году туда ходили фирменные поезда, и увеличено их количество.
Фирменные поезда теперь ходят по автодорогам? Или вдруг Украина построила ветку вдоль моря от Севастополя до Феодосии?
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Фирменные поезда теперь ходят по автодорогам? Или вдруг Украина построила ветку вдоль моря от Севастополя до Феодосии?
Да нет конечно, но все дело идет к тому. Уже пустили современные поезда внутри Крыма, с кондиционерами и всеми другими удобствами. От Феодосии до Симферополя и до Севастополя и т.д. Да вообще дело не об этом, мы изначально говорили об автодорогах Крыма и качестве бензина. :sunny:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Да нет конечно, но все дело идет к тому. Уже пустили современные поезда внутри Крыма, с кондиционерами и всеми другими удобствами. От Феодосии до Симферополя и до Севастополя и т.д. Да вообще дело не об этом, мы изначально говорили об автодорогах Крыма и качестве бензина. :sunny:
Да вообще по ценам все летают сейчас на самолетах это быстро и комфортно, чем на поезде какой бы он не был украинский или российский состав.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну так о том и речь. Вокзалов нет ни в одном курорте на южном побережье. Севастополь, Феодосия, Керчь, Евпатория и пипец. И то, Керченская ветка скорее Азов обслуживает. А Ялта, Гурзуф, Алупка с Алуштой, Фрунзенское, Партенит, Симеиз, Мисхор - хрена в сумку. Все по асфальту.
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Но это наверное никогда не будет. Как помнится еще в Советские времена обещали пустить троллейбусы от Симферополя до Керчи и Феодосии. Так по сей день ждем. Да уже и не ждем.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
А Ялта, Гурзуф, Алупка с Алуштой, Фрунзенское, Партенит, Симеиз, Мисхор - хрена в сумку. Все по асфальту.
Это да. Но там дорогу железную нереально построить. И рельеф, и заселенность, и цены на землю.
Я помню, после какого-то похода мы пару дней в Судаке разлагались, а потом оттуда на автобусах через Керчь - Порт-Кавказ выбирались. Был адский ужас.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Это да. Но там дорогу железную нереально построить. И рельеф, и заселенность, и цены на землю.
Я помню, после какого-то похода мы пару дней в Судаке разлагались, а потом оттуда на автобусах через Керчь - Порт-Кавказ выбирались. Был адский ужас.
А у меня воспоминание детства. Мы выходим из поезда в Симферополе. Страшно воняет беляшами. Теми-самыми южными беляшами. Мимо стайкой бегают цыгане. Выходим в маленький скверик правее главного здания, если смотреть с платформы. Там стоит ПАЗик с табличкой МО СССР. Садиться надо было обязательно по левой стороне. Там был тенек и море по дороге. Почти 2 часа по той-самой знаменитой дороге на Ялту, поворот налево, резко вниз, в долину, и мы в благословенном Фрунзенском на самом подножии Аю-Дага. Выходим липкие и укачанные. Скорее селиться и отмокать в море... И так 6 лет.
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
А у меня воспоминание детства. Мы выходим из поезда в Симферополе. Страшно воняет беляшами. Теми-самыми южными беляшами. Мимо стайкой бегают цыгане. Выходим в маленький скверик правее главного здания, если смотреть с платформы. Там стоит ПАЗик с табличкой МО СССР. Садиться надо было обязательно по левой стороне. Там был тенек и море по дороге. Почти 2 часа по той-самой знаменитой дороге на Ялту, поворот налево, резко вниз, в долину, и мы в благословенном Фрунзенском на самом подножии Аю-Дага. Выходим липкие и укачанные. Скорее селиться и отмокать в море... И так 6 лет.

Так в троллейбусе и того веселее было))) Кстати, сейчас расширили автодорогу от Перевального до почти большой Алушты. Асфальт что надо! И по две полосы, в ту и другую сторону, причем крайне левая для легкового авто, но поставили сразу же знаки ограничивающие скорость, где запрещающие, но больше предписывающие, да плюс стационарные камеры на каждом километре, а Ангарском перевале Вас ждут друзья))) С Вашими лицами, госномерами и т.п. Будьте внимательны, но дорога сказка, как в Европе:gigi:
 

serzav

На тропе
11 Май 2014
171
13
0
Феодосия
Всем привет друзья мои! Почитав Ваши диалоги хочу сказать кое что. Сам я живу в Феодосии и скажу что конечно дороги в Крыму может и не очень, но вот по Украине они куда хуже.особенно объездную Харьков и после таможни украинской в сторону Симферополя. Но и в Запорожье эта автодорога напоминает по своей ширине велосипедную. Что же касается бензина то вот бензин последние 3 года стал нормальный как по качеству так и по цене :) При въезде в Крым в Джанкое есть заправка Окко, скажу топливо что надо! Кроме этого нормальные вог, лукойл, шел. Как такового бензина Аи 95 нет, есть Аи 92 только с добавками. Легко проверить бортовым компом машина расход топлива на 100 км и не только. Но конечно Окко респект по качеству топлива. Про паром там всего лишь их 2 и конечно ходят они каждые 40 минут, но паромы украинские совсем не новые, от того там в горячие деньки бывает жара, а это как правило майские праздники, лето, особенно конец лета. Но будем ждать конца 2014 года президент Украины и России договорились о постройке моста через Керченский пролив. Дай бог чтоб так они и было :) а вот по запчастям , да искать их в Феодосии, как в принципе как и в других городах Крыма, кроме Севастополя и Симферополя конечно бесполезно, только на заказ или на разборе. А с Дпс я не рекомендую в 2014 году сильно спорить , как и в России в Украине подписали закон об автоматической фиксации нарушений ПДД. А на таможне могут предъявить Вам счет об оплате. Кстати если Иностранный водитель совершил Дтп, у него конечно изымут права. Кроме того как и у Вас так и у нас любят Парни воровать номера иностранных машин, вот на смс о выкупе реагировать не надо все равно не вернут, но деньги Вы конечно переведете. Верный способ вызывать участкового и в дальнейшем взять справку для пересечения таможни, а дома все восстановите, хотя и у нас в Крыму тоже делают дубликаты. Вот пожалуй и все мои пять крымских копеек в Ваш диалог. С уважением ко всем участникам форума!:forester_forever:

Все сказано в точку!:lol:
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
В субботу стартуем из Крыма в Москву. Подскажите приличный ночлег в районе Богучар-воронеж?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250