Москва (Россия) - Крым-Керчь-Феодосия-Коктебель (Украина)

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Если субъективно, c поправкой на 1-2-3 года назад, ,бывал на магистрально-федеральных дорогах в Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Запорожской, Луганской, Крыму, Ростовской, Волгоградской, Челябинской, Курганской, Воронежской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тульской, Тамбовской, Курской, Белгородской, Орловской, Самарской, Тюменской в сторону ЯНАО областях, так самая жесть - это Луганская область, даже бетонка с плитами в ЯНАО с ней не сравнится...:idea:
Форестер отлично едет везде. Больше скорость - меньше ям.:sarcastic:
:forester_forever:
 

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Всем привет друзья мои! Почитав Ваши диалоги хочу сказать кое что. Сам я живу в Феодосии и скажу что конечно дороги в Крыму может и не очень, но вот по Украине они куда хуже.особенно объездную Харьков и после таможни украинской в сторону Симферополя. Но и в Запорожье эта автодорога напоминает по своей ширине велосипедную. Что же касается бензина то вот бензин последние 3 года стал нормальный как по качеству так и по цене :) При въезде в Крым в Джанкое есть заправка Окко, скажу топливо что надо! Кроме этого нормальные вог, лукойл, шел. Как такового бензина Аи 95 нет, есть Аи 92 только с добавками. Легко проверить бортовым компом машина расход топлива на 100 км и не только. Но конечно Окко респект по качеству топлива. Про паром там всего лишь их 2 и конечно ходят они каждые 40 минут, но паромы украинские совсем не новые, от того там в горячие деньки бывает жара, а это как правило майские праздники, лето, особенно конец лета. Но будем ждать конца 2014 года президент Украины и России договорились о постройке моста через Керченский пролив. Дай бог чтоб так они и было :) а вот по запчастям , да искать их в Феодосии, как в принципе как и в других городах Крыма, кроме Севастополя и Симферополя конечно бесполезно, только на заказ или на разборе. А с Дпс я не рекомендую в 2014 году сильно спорить , как и в России в Украине подписали закон об автоматической фиксации нарушений ПДД. А на таможне могут предъявить Вам счет об оплате. Кстати если Иностранный водитель совершил Дтп, у него конечно изымут права. Кроме того как и у Вас так и у нас любят Парни воровать номера иностранных машин, вот на смс о выкупе реагировать не надо все равно не вернут, но деньги Вы конечно переведете. Верный способ вызывать участкового и в дальнейшем взять справку для пересечения таможни, а дома все восстановите, хотя и у нас в Крыму тоже делают дубликаты. Вот пожалуй и все мои пять крымских копеек в Ваш диалог. С уважением ко всем участникам форума!:forester_forever:
 
Последнее редактирование:

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Спасибо за объективный отзыв. Все именно так и есть. Могу немного огорчить, моста через Керченский пролив в ближайшем обозримом будущем не будет.
 
  • Like
Реакции: Takltape

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Спасибо за объективный отзыв. Все именно так и есть. Могу немного огорчить, моста через Керченский пролив в ближайшем обозримом будущем не будет.
Очень жаль что не будет моста. После отступления немцев из Крыма и то был деревянный мост, который наверное стоял бы по сей день, если бы наши бы, во время взорвали лед. Однако этого не случилось и когда лед тронулся, он просто срубил деревянный опоры. Кто переправлялся на пароме, тот видел с правой стороны, когда идешь из Керчи в порт Кавказ, видно две бетонных опоры в далеке, как напоминание о Немецком зодчестве. Если верить истории, то деревянный мост простоял до 1949 года. С Уважение ко всем! Привет из Крыма):)
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО

Alex11021970

На тропе
7 Янв 2014
43
5
0
54
Феодосия
Что интересно , что все страны как страны, я имею в виду Турцию, США, Чехию,Болгарию и другие страны. Есть мосты, да еще какие, но у нас все должно быть не так как у всех. Одним словом никто про народ и не думает, да про привлекательность , с точки зрения туризма и грузопассажирского потока...((((
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Что интересно , что все страны как страны, я имею в виду Турцию, США, Чехию,Болгарию и другие страны. Есть мосты, да еще какие, но у нас все должно быть не так как у всех. Одним словом никто про народ и не думает, да про привлекательность , с точки зрения туризма и грузопассажирского потока...((((
У России привлекательности туризма в Крыму нет (в экономическом плане), да и грузопассажирского потока из России в этом направлении нет. Железных дорог нет, транспортной инфраструктуры нет. Да и фактически направление тупиковое.
 
  • Like
Реакции: Alex11021970

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Одним словом никто про народ и не думает, да про привлекательность , с точки зрения туризма и грузопассажирского потока...((((
вот как раз наоборот думают, постройка моста облегчит передвижение в крым, что приведет к оттоку туристов из анапки, а кому это надо?
 
  • Like
Реакции: Alex11021970

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
почему до сих пор до сочи ведет лишь одна дорога. там же есть еще перевал, не асфальтированный. если провести дорогу то все ломануться в объезд через адыгею и прямиком в сочи. а от джубги до туапсе никого не останется, это тоже никому не надо. а так, пройдя 1500 км да еще в стряв в пробень на берегу, народ говорит: да пошло оно это сочи лесом давай тут остановимся. поддержка малого бизнеса епть.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
ну и чтоб народ понимал масштаб трагедии. когда я еще работал с побережьем, это было 3 года назад, стоимость аренды лотка на котором продаются всякого рода китайские сувениры с приветом с юга, составляла от 1 млн руб за сезон. вот этот сезон в 4 месяца и кормит весь год.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну в статье все расписано. В этом месте мост не нужен. Экономически не выгоден, а туристы и на пароме покатаются. А жаль.
Экономически вообще большинство дорог не выгодно. Вот я представил себя на месте какого-нидь эффективного губера. Приходят ко мне и просят построить дорогу до деревни Валуны. Я спрашиваю, а сколько по ней будет машин ездить? Мне говорят 1-2 в день, ибо в Валунах 20 дворов, а за прошлый год туда один раз вызывали участкового и один раз скорую. Я, как офигенный экономист тут же понимаю, что за те деньги, которые уйдут на дорогу, я смогу ментов, пожарных и врачей туда на вертолете возить в течение ближайших 10 лет. А 1-2 машины и так пройдут с помощью трактора и какой-то матери. И сесьно отказываю. А еще через несколько лет получаю доклад, что деревни Валуны больше не существует. Так вот разница в том, что в Финляндии, Норвегии и многих других странах никто этой математикой не занимается, а тупо строят дороги к КАЖДОМУ населенному пункту. А уж сколько по ней ездят - дело десятое.
Поэтому деревни не умирают, а в поселках в 15-20 дворов стоят современные школы, всё работает и люди живут нормально.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
В Норвегии за миллиард миллиардов построили тоннель к НордКаппу. Под водой. Там жителей - плюнуть и растереть. Однако тут же потоком хлынули туристы. 2 года назад норвеги отменили плату за тоннель. Говорят, полностью отбили затраты...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Mister,ты прям сейчас описал действия губера краснодарского края. когда обвалилась единственная дорога до туапсе и запустили паром из новороса, снимая какие то космические деньги за это паром. а потом когда дорогу починили, то грузовикам запретили по ней ездить, а только паром, ибо нефиг. можно догадаться почему
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Так я получается реально могу быть эффективным губернатором?! Куда резюме кинуть?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
когда обвалилась единственная дорога до туапсе и запустили паром из новороса, снимая какие то космические деньги за это паром. а потом когда дорогу починили, то грузовикам запретили по ней ездить, а только паром, ибо нефиг. можно догадаться почему
Цена на перевозку транспорта фиксированная (фура с прицепом около 25 т.р.) Паромы к администрации КК отношения не имеют. Да и сам проект по паромам не очень рентабельный.
Так я получается реально могу быть эффективным губернатором?!
Вполне.
 

Люберецкий

На тропе
14 Янв 2014
158
16
0
35
Люберцы
У России привлекательности туризма в Крыму нет (в экономическом плане), да и грузопассажирского потока из России в этом направлении нет. Железных дорог нет, транспортной инфраструктуры нет. Да и фактически направление тупиковое.

а почему нет железных дорог?
Ходят поезда в крым по разным направлениям: Феодосия, Керчь, севастополь, симферополь, судак.
Ходят автобусы туда тоже.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а почему нет железных дорог?
Ходят поезда в крым по разным направлениям: Феодосия, Керчь, севастополь, симферополь, судак.
Ходят автобусы туда тоже.
Потому и нет, что до всех основных курортов только на автобусе.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
а почему нет железных дорог?
Ходят поезда в крым по разным направлениям: Феодосия, Керчь, севастополь, симферополь, судак.
В основном одноколейка на теполовозной тяге, которая справляется только для нужд АРК.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250