Москва-Астрахань-Москва. 3200 т.км. за 4 дня. Отчет.

EVA

В Лесу
Седьмой Лесничий написал(а):
Кстати, не рекламы ради... но ехал я по GPS навигатору карты России, совпадение 99%, точность приемлемая. Так что передвигался по матушке Россее без напрягов и проблем. Карта Волгограда вообще 100%-ное совпадение. За мной пристроился приличный хвост из московских машин во главе с А6. И как они поняли, что у меня есть навигатор??? Может быть почувствовали мою уверенность...??? :D

я на навигатор почти не смотрела....по карте,и это лично из за интереса проезжаемых городов и посёлков....а так,можно спокойно ехать и без всего...
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
это 100% резина, оденьте итальянские ботинки и на лед выйдите... Машина же какая никакая а все одно на колесах едет и от них очнь много зависит. Чего удивляться....
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
K

Kowex

Гость
Да, я тоже о цепях подумал, когда на поле засел и ждал почти час УАЗа. Но он комне подъехать не смог, сидели бы вместе, вытажил с 3 попытки 2мя тросами.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Kowex написал(а):
Да, я тоже о цепях подумал, когда на поле засел и ждал почти час УАЗа. Но он комне подъехать не смог, сидели бы вместе, вытажил с 3 попытки 2мя тросами.


Цепи это геморой ИМХО!
Правда эффективные, ездил на них по снегу на 124-м, без них не выезжала машина с гаража!!! :)
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Седьмой Лесничий написал(а):
Кстати, не рекламы ради... но ехал я по GPS навигатору карты России, совпадение 99%, точность приемлемая. Так что передвигался по матушке Россее без напрягов и проблем. Карта Волгограда вообще 100%-ное совпадение. За мной пристроился приличный хвост из московских машин во главе с А6. И как они поняли, что у меня есть навигатор??? Может быть почувствовали мою уверенность...??? :D

навигатор. а что за модель и где взять карты к нему ??
киньте ссылочку
 
27 Янв 2007
48
0
0
Москва, ЮВАО
Ну ссылку не кину, расскажу что есть у меня. Купил КПК ASUS (наладонный компьютер) с GPG модулем. К нему надо купить карты. Для Москвы я взял Pocket GPS Pro Moscow с обновлением через инет, для России Навител. Есть и у Навитела карта Москвы, но она без номеров домов, поэтому и прыгаю с карты на карту, благо выезжаю раз в год куда-нить)))
 
K

Kowex

Гость
oleg написал(а):
Kowex написал(а):
Да, я тоже о цепях подумал, когда на поле засел и ждал почти час УАЗа. Но он комне подъехать не смог, сидели бы вместе, вытажил с 3 попытки 2мя тросами.


Цепи это геморой ИМХО!
Правда эффективные, ездил на них по снегу на 124-м, без них не выезжала машина с гаража!!! :)

От части согласен, но возможности с собой боевую резину возить нет
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
Dimiych написал(а):
навигатор. а что за модель и где взять карты к нему ??
киньте ссылочку
Пользуюсь Garmin Street Pilot C310. Купил несколько лет назад. Сейчас он привлекателен только из-за низкой стоимости. Новые навигаторы идут с Sirf III. Этот чип быстрее и точнее (так пишут, но я критичных отличий не обнаружил). Меня вполне устраивает и старенький С310. Пользовался ТомТом'ом (в Европе - ОК, по РФ карты уступают Гарминовским) и несколькими вариантами с КПК и коммуникаторами. Во многом они более удобны. Можно лить любой софт под любые карты, куча дополнительных приблуд и портативность (сравнивая с моим автомобильным). Предложений сейчас масса. Два последних покупал (не себе, а по просьбе) - ETEN 600+ (есть аналог). Мне они очень понравились. С купленным в Италии были проблемы по руссификации. Несколько раз "подвешивался", а потом совсем "скис". Отправляли в гарантийный сервис (на ноябрь 2006 он был единственный во всей Европе) на полтора месяца в Бельгию. Долго, но бесплатно. Потом выяснилось, что сам прошивку перепутал. Местный сразу заработал на ура.
Карты по РФ брал в Навикоме ( www.navicom.ru ) Не скажу, что они идеальны, но мои нужды и потребности удовлетворяют. Пиратских способов не искал (а они есть), т.к. считаю, что ребят надо поддержать. Делают хороший продукт, который продают за разумную цену.
Если кому надо, картами по Европе (разлоченными) могу бескорыстно поделиться или подсказать "что где брать и куда тыкать" для разлочки.
 

Velimir

В Лесу
22 Сен 2006
389
0
0
Москва, ЮЗАО, Бутово
Раз зашла такая тема, что скажете про сравнительно новое у нас (в Европе оно уже давно работает) ПО - называется "I-GO" (отличительная особенность показывает карты в 3-D с хорошим разрешением и голосовым сопровождением вплоть до "перестройтесь в левый ряд" и "через 150 метров - попорот налево", "при первой возможности - сделайте разворот" - все это приятным на выбор женским/мужским голосом; хорошо/подробно знает Москву и область, Питер и область, а также основные дороги Росии).

Юзаю комплект ETEN-GLOFISH X-500 с этим упомянутым I-GO. впечатления самые лучшие.
Первый раз в жизни ездил в Питер из Москвы на Фореге - программка привела прямо к подъезду искомого дома (в Питере) - доволен как слон.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250