МОЙКА

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Кто как часто моет машину?
Поделитесь, а то мне кажеться что я 1 такой раз в неделю и она у меня самая грязная...
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
А я моюсь зимой раз в 1-1,5 месяца - каждый день езжу по МКАД 30 туда, 30 обратно - что мойся, что не мойся... Когда грязь начинает отваливаться пластами - пора на мойку :D
Зато летом - каждую неделю. Развлечение такое на даче, отдых для мозга - люблю свои машины сам мыть. А мот вообще никому не доверяю - только сам:D
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
БББ написал(а):
А я моюсь зимой раз в 1-1,5 месяца - каждый день езжу по МКАД 30 туда, 30 обратно - что мойся, что не мойся... Когда грязь начинает отваливаться пластами - пора на мойку :D
Зато летом - каждую неделю. Развлечение такое на даче, отдых для мозга - люблю свои машины сам мыть. А мот вообще никому не доверяю - только сам:D


А я вот помыл перед работой, теперь снег валит (утром было сухо), думаю может не уезжать:)
Зима эта, можно застрелиться :-o
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Лучше заполироваться и мыть как хочешь (хоть часто, хоть редко)
Я мою 2-5 раз в месяц, если "сбить грязь керхером" тоже считать мойкой. Думаю, грязь тоже надо обновлять (тем более, что у нас это стоит 50-70р, в смысле "сбить") :D
Без полироли она (грязь) должна "плохо влиять" на ЛКП
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Стараюсь мыть машину 2 раза в месяц. Мойка - бесконтактная + обработка "холодным воском" после мойки... Один раз в два месяца, после мойки, вместо обработки "холодным воском", машину полирую вручную (такая простенькая защитная полировка кузова - данный вид полировки не путать с тем, как указано здесь: http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=686&sid=59ce822d35ec81c64f3ea8dc116b28e5
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Мою, когда есть шанс дня 2 чистым поездить и портом не сильно чмиться.
В плохую для чистоты погоду не мою.
Летом на даче Always!
Вчера сам дома мыл)
Клево. Только холодно и вода из ведерка мерзнет...
Люблю сам помыть. И новые косяки по кузову сразу видно
 

Predator

На тропе
16 Янв 2007
57
0
0
Russia, Perm
Народ, а вас моют как жЫп или как легковое авто?
А то всю жысть мылся по легковым расценкам, а с недавних пор стали брать как за жЫп. Млина, вырос он что-ль за это время?! 8)
Поругался с ними несколько раз да забил. Дело не в деньгах тут, дело в принципе!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Меня тоже периодически пытаются развести на "джип", и на шиномонтаже в том числе. Показываю свидетельство о регистрации - тип ТС - универсал ЛЕГКОВОЙ. Успокаиваются. (хотя что написано в этой графе у настоящих джипов - понятия не имею :D )
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ну вот :-( с первого дня мылся как джып... не ругаться же теперь с ними... все-таки хорошо моют, а это редкость :)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
А меня как когде, в основном как жып!
Прийду домой закину фотку прайса на мойке в Крыму, я ржал долго!
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Alex-Konstantinov написал(а):
Ну вот :-( с первого дня мылся как джып... не ругаться же теперь с ними... все-таки хорошо моют, а это редкость :)
ИМХО, если в кассу заплатить стоимость мойки легковушки, а разницу до привычной тебе суммы отдать непосредственно исполнителю - качество только улучшится :D
Так что можно и поругаться... Да еще наехать - мол, что ж это вы меня столько времени обманывали?!? А если б мне люди добрые глаза не раскрыли, так и продолжали бы дальше? Где стыд, где совесть, сколько потеряно бабла? А я к вам как к родным, с другого района езжу... :D :D :D
Если хорошо сыграть, то еще и извиняться будут :D
(Лучшая форма защиты - нападение)
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Меня тоже хотели джипом обозвать :D
Не поддался на провакацию - убедил, что легковушка.
Но приятно было.... :)
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
my.php
[/url][/img]
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250