Мой проэкт мультимедии и камеры заднего вида

sax_007

Лесник
Привет!.. значит так...
Снимаем панель(около ГУ) ---> затем снимаем панель под рулем(у меня она серая, тк салон черн.сер ).., там с низцу 2 болта, а затем просто тянешь на себя.., она и отходит-----> потом снимаем Т-образную пластмаску, вроде она на защелках, просто тянешь ----> затем снимаем порог, я поддевал стоматологическим шпателем.., тоже все на защелках, все еллементарно....---> потом идет тоже Т-образная штуучка, она помоему на одном саморезе.., его можно полностью не снимать, я только его отогнул ---> 2ой погок аналогично 1му ---> потом снимаем пластик заднего лувого окна.., так 2-3 самореза... и защелки..----> далее снимаешь ремень безопасности(задний), снимаешь пластик стойки ---> и прободишь проводок..,мне вполне хватило 5 метров..., на порогах имеется тунельчик..,там уже лежит проводка...----> в 5ую дверь проводишь провод через дырку,которая находится в районе левой петли..---> пластик на двери багажника снимается легко..,там несколько болтов.., и шпингалетки)...

ps для удобства найди стоматологический шпатель, говорят он продается в автомобильном))..
pps и на морозе не рискуй работать на пластике)..либо дождись весны, либо теплый гараж)

если будут вопросы..,задавайте...!...вроде пока ничего не упустил..,удачи на дорогах!
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Каким образом удлинняли провода до табло с часами? У меня штатная коса не дотянулась.
 

sax_007

Лесник
да, был такой момент)...сам провод от часов покрыт свое рода паралоном, тянете его, не боитесь, тянете в сторону капота (вроде так было), вся коса проводов выдергивается из клипсов, затем вспарываете заводскую черную изоленту, выделяете провода часов до нужной Вам длинны
 
  • Like
Реакции: GAI

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Саша давай рассказывай мне как подключать камеру:), по виду они одинаковые вроде...

у меня есть комплект (через "-" разделены границы соединения):

1) камера "-" красночерный кабель, и кабелем-штекером(папа)
2) связка: кабель тюльпан "-" кабель-штекер(мама), красночерным кабелем.
Посмотреть вложение 9005

и есть мануал
Посмотреть вложение 9006

Вопрос! что делать с красночерными кабелюками как со стороны камеры, так и со стороны связки.
1) соединять их вместе?
2) или оба запитывать от источника 12 вольт?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
короче пошуршал отвечаю сам себе

1) камера - "-" красночерный кабель, и кабелем-штекером(папа)- к габаритам
2) связка: кабель тюльпан "-" кабель-штекер(мама), красночерным кабелем. - на лампу заднего хода.
взято тут
 

sax_007

Лесник
Здаров!..
Илюх, а я по-другому сделал....
Питание камеры взял от лампочки подцветки номера..., причем питание и лампочек на камере, и самой камеры...! своего рода постоянное питание получается....
Затем моя магнитола имеет специальный провод, на который подается сигнал, для активации камеры-источник лампа заднего хода!..
Твоя схема конечно верна....! просто еще нужно смотреть на особенности монитора !..
у тебя кста какой???
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Здаров!..
Илюх, а я по-другому сделал....
Питание камеры взял от лампочки подцветки номера..., причем питание и лампочек на камере, и самой камеры...! своего рода постоянное питание получается....
Затем моя магнитола имеет специальный провод, на который подается сигнал, для активации камеры-источник лампа заднего хода!..
Твоя схема конечно верна....! просто еще нужно смотреть на особенности монитора !..
у тебя кста какой???

судя по источнику, питание камеры нужно брать с лампы заднего хода, тк производитель дает гарантию на камеру, когда она работает постоянно не более 1 часа. у тебя получается она работает всегда когда включены габариты. а магнитола просто не берет с нее сигнал, хотя он и идет. ну как никак - вроде не правильно.

опять же судя по источнику, при подаче питания на камеру, сигнал поступает на видеовыход и магнитола автоматически подрубает видеоизображение. при отключении все возвращается на свои места. это все равно что громкая связь в авто через блютус. я слушаю радио, музыку, книжку... мне звонят, говорю по громкой(весчь!!!), потом опять слушаю не нажимая никаких кнопочек. с камерой думаю такая же ситуация будет. бошку взял эту

http://forester.club/showpost.php?p=265470&postcount=155
 

sax_007

Лесник
блин!..ну не может у меня быть сделано не правильно)..делали просто с Сашей (ScoGe), он перец в этом деле)...

ну а аппарат зачетный!..говорят пионер очень поднялся по уровню выдаваемого качества!..сама акустика говорят не очень....а головы достойные!

а про руль я могу тебе посоветовать прикупить коммутатор!!...у меня и с руля работает) в установке помогу с удовольствием!!!
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
блин!..ну не может у меня быть сделано не правильно)..делали просто с Сашей (ScoGe), он перец в этом деле)...

ну а аппарат зачетный!..говорят пионер очень поднялся по уровню выдаваемого качества!..сама акустика говорят не очень....а головы достойные!

а про руль я могу тебе посоветовать прикупить коммутатор!!...у меня и с руля работает) в установке помогу с удовольствием!!!

вот если бы я сеня на машине поехал, купил бы и коммутатор:) into omega да?:)
если есть скан инструкции пришли плз. где брал, чо стоит. добавь меня в аську!:dz:
 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
помоги разобратся
как ты к рулю подключил?
я весь день прокапался но никак и не победил адаптер к рулю ACV SWI-X1
и непонятно почему магнитола не делит НЧ на саб (туту скорей с настройками магнитолы)
 

Bravo

В Лесу
13 Янв 2011
347
14
0
41
Самара
С моим пионером кстати ACV SWI-X1 так и не захотел работать нормально, только 2 кнопки настраивались, в итоге сдал обратно, взял чуть подороже, правда названия не помню, без всяких настроек воткнул разъемы все работает.
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
как протягивал провода от камеры в дверке багажника(с улицы)?
смотрел смотрел и не нашел там подходящего отверстия куда пропихнуть всю проводку
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
провода от камеры в дверке багажника(с улицы)?
Надо снять накладку, в которой стоит подсветка номера ( 5 вроде гаечек и сдернуть с защелок) Под ней вместо двух проводков штатной подсветки через резинку в дверь удобно завести камеру
 
  • Like
Реакции: Wanchope

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250