Менять ли СТС при изменении прописки???

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Сменил место прописки. Соответственно, по хорошему, надо внести соответствующие изменения в птс и получить новый стс.

По идее, учитывая, что доступ к старому адресу и поступающей туда корреспонденции сохранился, в реальной жизни никто паспорт с стс не сверяет, и все мероприятие по внесению изменений в конечном итоге обернется только потерянными деньгами/временем/еще одной записью в стс.

Или все-таки есть какие-то подводные камни? У кого какие мысли?

Нашел пару тем
http://forester.club/showthread.php?t=6169
http://forester.club/showthread.php?t=5121
но там все давнишнее, от 2008 года, может сейчас ситуация как-то изменилась?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Presley, ты вообще о чем? Какая корреспонденция? Все твои налоги отражаются на Госуслугах и на сайте Налог.ру. Штрафы тем более. Какой доступ к корреспонденции? Мне, например, из 10 штрафов в бумажном варианте пришёл только один в почтовый ящик. И если бы не интернет, я бы об оставшихся 9 просто не узнал
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Штраф в размере 1500 — 2000 рублей по статье 19.22 КоАП РФ.

А так можно кататься, прописку редко проверяют.
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Недействительное место регистрации. И не забудьте про ОСАГО (если оно есть)))). Это один из поводов для отказа в выплате, про случаи думаю сами найдете в инете...
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Недействительное место регистрации. И не забудьте про ОСАГО (если оно есть)))). Это один из поводов для отказа в выплате, про случаи думаю сами найдете в инете...

Собсна говоря, в этом и суть вопроса.

Понятное дело, что все штрафы на госуслугах, а стску с паспортом никто из гаишников в здравом уме сверять не будет.

Но есть нюанс!)

Спасибо за мысль, проконсультируюсь у своего страховщика.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Недействительное место регистрации. И не забудьте про ОСАГО (если оно есть)))). Это один из поводов для отказа в выплате, про случаи думаю сами найдете в инете...

Если город тот же - пофигу в целом, так как тариф един.
А вот если сменился регион- то надо менять полис однозначно, в результате возможна как доплата так и возврат части премии, и если не поменять, тогда да- возможны отказы, тк не сообщил о изменении влияющем на тариф
 
  • Like
Реакции: Presley

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Presley, ты вообще о чем? Какая корреспонденция? Все твои налоги отражаются на Госуслугах и на сайте Налог.ру. Штрафы тем более. Какой доступ к корреспонденции? Мне, например, из 10 штрафов в бумажном варианте пришёл только один в почтовый ящик. И если бы не интернет, я бы об оставшихся 9 просто не узнал

мне все приходят буманой заказными письмами, я их просто не забираю
 

x-tray

На тропе
30 Авг 2012
199
4
18
5 лет катаюсь так, выписывали штрафы пробивали по базам никогда вопросов небыло, сначала тоже парился потом забил...
 

IKS

Лесник
8 Июн 2007
596
32
28
Москва
В выходные в "главной дороге" было - менять однозначно во избежание штрафа.
 

Russells-teapot

На тропе
20 Дек 2019
39
5
0
В декабре получал СТС, там полностью указан адрес. Лучше поменять.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250