Меня сбили 13 ноября.

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
13 ноября, приблизительно в 21:20 на Бутырской улице, в сторону области, меня, пешехода, сбил Мерседес светлого цвета.
Переехал мне левую ногу дважды.


Дело было на мосту, я переходил улицу, предполагаю, что Мерседес внезапно вырулил из пробки из второго ряда на полосу для общественного транспорта, дело было в четверг - т.е. он нарушил ПДД.
Номера автомобиля нет. Не до него было, да и пока я вставал - он уже был в конце моста.
Да и я поверить в проиходящее настолько не мог, что был уверен,
что " ну ушиб... но чтобы перелом..."

Что я делал на мосту: в 4й полосе стоял на "аварийке" мой Форь - я стоял и безрезультатно ждал гаишников уже 3 часа подряд, поскольку в меня въехал Лансер.
Вот такое 13е число.
Если есть у кого какие мысли, как найти мерс - буду более чем признателен.
Спасибо.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Камеры должны быть! Пипец ,догнал бы и в асфальт закатал вместе с мерином. Сочувствую, коллега!!!
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Знакомому в аналогичной ситуации на следующий день позвонили и предложили купить видео и собственно узнать номера сбившей машины.
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Да тут или позвонят и предложат, либо ютуб отслеживать, мож какой-нибудь оператор и выложит видео с регистратора (сейчас это очень модно)... А так же по идее все мосты (эстокады) оборудованы камерами... Правда что бы получить видеозапись с этой камеры, надо побегать (не так просто это все)
Сочувствую! Блин вот и поверишь во все эти темные делишки... Я имею в веду магические циферки)))
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
31
Москва
vk.com
Да тут или позвонят и предложат, либо ютуб отслеживать, мож какой-нибудь оператор и выложит видео с регистратора (сейчас это очень модно)... А так же по идее все мосты (эстокады) оборудованы камерами... Правда что бы получить видеозапись с этой камеры, надо побегать (не так просто это все)
Сочувствую! Блин вот и поверишь во все эти темные делишки... Я имею в веду магические циферки)))
Сочувствую конечно. Но скорая была? Гайцы приезжали ? Можно было бы их попросить. Возбудили бы дело о наезде на пешехода и тогда записи с камер можно было бы получить следакам коьорые ведут дело а там дело техники
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
Спасибо,
Нога - перелом 4й плюсной кости, сильный ушиб мягких тканей.
Врачи говорят - считай, практически испугом отделался.
Костыли, гипс на месяц. Потом разрабатывать, физиотерапия и тп.
Должны уже, надеюсь, завтра-послезавтра - "на выписку", отпустить домой.
А по гаишникам - да, приезжали на место, но меня уже не было же, теперь звонят, хотят от меня заявление, но сами никак в больницу не хотят ехать, спрашивают - когда я к ним приеду.
Пока никто с "видео" не звонил.
Посмотрим, найдут ли.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Жесть. Желаю скорейшего выздоровления. А камеры надо проверить бы.
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
Спасибо! Я сам камеры проверять не умею, надеюсь, полиция этим занимается уже.


Tapatalk/iPhone
 

Kenwood

На тропе
21 Июл 2014
84
10
0
49
А как под свой контроль? Что для этого нужно?


Tapatalk/iPhone
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Автобуса в полосе не было в момент происшествия? У них же камеры тоже стоят.

Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!:idea:
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
лучше возьми это под свой контроль! иначе через потом скажут "срок хранения истек,мы не успели"
АААА!!!Срочно в ГИБДД, пусть запрашивают камеры. Срок хранения записи- 5 суток!!! Я делал запрос по срокам хранения.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А как под свой контроль? Что для этого нужно?
Дознаватель в группе разбора должен запросить данные с камер, Вам лично их никто не даст..
 

effus

На тропе
14 Авг 2013
29
1
0
Москва, Кузьминки
Вероятность, что кто-то снял ДТП достаточно высока, но вот что выложат в инет и вы сможете быстро это видео найти (а для этого оно должно набрать хоть какую-то популярность) - очень мала.
Есть сайты, где события привязаны к географической карте, попробуйте там найти место, где вас сбили, возможно, что-то есть. Но я парочку таких сайтов поглядел - последние добавленные видеоролики были давно... Видать, такие сайты не очень популярны.
Еще хорошая идея - написать в различные группы и сообщества автолюбителей, в частности, мерсоводов. Пусть помогут с поиском. А так же всякие сайты типа drive2 и т.п.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
в первую очередь, попросите кого-нибудт сходить туда и на месте внимательно все осмотреть, сфотографировать - камер сейчас натыкано очень много самых разных. Место там оживленное - высока вероятность, что камеры ЦОДД рядом.

если это контроль а-полосы и скорости - они, скорее всего, видео не пишут. Только фото. Но фотографировать должны всех, а вот хранение зависит от настроек конкретной камеры.

По любым камерам ГИБДД - цитирую фоциальный ответ " За получением видеофиксации камер, Вы можете обратиться в УГИБДД МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1."

Есть портал "открытые данных города" - http://video.dit.mos.ru/
обязательно посмотреть их камеры.

Очень велика вероятность, что засветились во внешнюю камеру наблюдения како-либо предприятия. Тогда нужно обратиться с бутылкой коньяка к нач.охраны данного учреждения. Так же обязательно до и после места ДТП камеры посмотреть - возможно, там будет видна машина. Запись с меткой времени до/после места, где виден номер и видео с места дтп будут очень сильным аргументов в вашу пользу


p.s. держите все под своим контролем! ментам главное свою Ж бумажкой прикрыть!!! есть будет возможность закрыть дело - они это сделают, независимо от результата для вас. Весной поверил им - в итоге они отмазались обоюдкой, а на тот момент уже прошел срок хранения видео, хотя я был на 3(!) камерах, а одна прямо передо мной в паре десятков метров! 3,14__СЫ!!! Реформа ничего не изменила - в группе разбора при мне к инспектору приходил его "кореш" и договаривался о завтрашнем разбирательстве. А наличие 2х моих свидетелей - "мне не верится, что можно найти свидетеля в вашем случае. идите в суд"
 
  • Like
Реакции: Kenwood

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250