Майские выходные 2013

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Автобус - тема. Мне нравятся motor home - ы, классная вещь. Блин, но стоят конско(((
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Жена на майских праздниках будет немножко беременна...6-7 месяц...
Попробуйте отговорить дурака, а?
Я не доктор и не знаю как тряска ускоряет досрочные роды.
Но (мое мнение) никаких палаток и прелестей туристской жизни я лично не планирую (на крайняк одна ночь в машине). В отелях должны быть душ и удобства в номере, а не на улице. Сам в Карпатах был последний раз в 60-х годах. Но в интернете пишут про завтрак в цене номера и удобствах. Вероятно, построили. Проблема с заселением без бронирования? Да, но их там на карте столько много, а расстояния такие незначительные, что можно будет и поискать -покататься.
Теперь график передвижения. Движение колонной не обязательно. Важно знать контролльные точки маршрута и иметь связь - GSM вероятно работает. Таким образом каждый может выбрать для себя удобный темп передвижения и конечно сна. Не те расстояния. Это не из Москвы до Алма-Аты за 4 суток.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
bubenichek, Согласен со всем Вами сказанном.
Итак решение ехать укрепляется всё больше.
Вот только вопросом остаётся маршрут. Почему всё же Карпаты?
Поясню свои сомнения - в Карпатах никогда не был и ОЧЕНЬ хочу попасть, но всё же, хочу туда больше зимой наверное (горнолыжный отдых). Ехать туда с немного беременной женой всё же немножко опасаюсь - перепады давления и всё такое. Помимо этого, медицина в Киеве и Одессе всё же вселяет некую уверенность, по поводу медицины в Карпатах есть некие сомнения...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Если в Ужгороде припрет все устрою. У меня старый друг там зав.отделением в хирургии)))
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
медицина в Киеве и Одессе всё же вселяет некую уверенность, по поводу медицины в Карпатах есть некие сомнения...
Львов, Ужгород

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Ивано-Франковск

И что нам скажут друзья с украинского форестер клуба?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Если в Ужгороде припрет все устрою. У меня старый друг там зав.отделением в хирургии)))
Вот, просмотрел сначала.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Не, так то не хотелось бы чтобы припирало))
Это я так на всякий случай для подстраховки=)
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
FranZuZ,
где-то на этих же сроках катались на Селигер.
Тогда да, был на драйве и т.п., жена решила поддержать типа чтоб я отдохнул.
в результате все было нормально,
НО
Уже много позже с ней говорили на эту тему.
сказала что было очень тяжело в дороге, намучалась в сидячем и полулежачем положении.
плюс перед этим говорила с врачами - те, в один голос твердили низззяяяя.

мой дружеский совет, потерпите, нормально дождитесь дома радостного события и через пару лет во все тяжкие. карпаты уже много лет стоят и за пару-тройку годков никуда не убегут.

вообщем трезво взвесте на пару с супругой, без типа "хочу-не могу"
 
  • Like
Реакции: bubenichek

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
1. Бубеничек - 75%
2. saratoga - 75 %
3. FranZuZ + жена + подруга с двумя дочками + друзья (1 машина, сколько людей не знаю) - 80% (пока никто не отговаривает)
4)AlexLamp с семьёй (жена +два ребёнка)-80%
По поводу не колонной. Здесь я против, так как не опытный путешественник(по сравнению с вами). Самое дальнее в Геленджик ездил через Краснодар.
Да и колонной безопаснее и веселее.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

SUBARIK 1971

На тропе
28 Июл 2012
199
5
0
52
Всем привет! Не переживай в карпатах зимой хорошо на лыжах а летом в лесу на озерах там очень здорово! Я в сам с Украины 2 года назад ездил на рождество просто суперрррррррр. Бензин в Украине нормальный больше 1евро стоит так что денег прозапас нужно брать по трассе зимой в 10л на 100км почти вложился в горах так не получиться это факт. Как бабки не подсчитывали и жилье зарание оплатил один хрен перечислял себе на карту не вложились.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Так деньги на сберкарте держать выгодно. Как там её можно использовать?
Вопрос и большой какая карта. Там Украина и не международные карты СБ РФ могут и не работать. Нужны настоящие (чиповые) Visa и пр.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
чиповые абсолютно не обязательны. но должны быть международных торговых систем visa. mastercard.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Вопрос и большой какая карта. Там Украина и не международные карты СБ РФ могут и не работать. Нужны настоящие (чиповые) Visa и пр.
__________________
Обычные чиповые карты Сбер банка (зарплатные) в Р. Украине работают. Проверено 2010, 2011, 2012 годах.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Бензин в Украине нормальный больше 1евро стоит
Спасибо, а что еще можете нам рассказать:
1. Полиция (дорожная).
2. Отели в Карпатах.
3. Достопримечательности, доступные для посещения в начале мая (с координатами или с указанием близлежащих населенных пунктов).

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
чиповые абсолютно не обязательны. но должны быть международных торговых систем visa. mastercard.
А что есть такие не чиповые?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Обычные чиповые карты Сбер банка (зарплатные) в Р. Украине работают. Проверено 2010, 2011, 2012 годах.
Я поднял вопрос не случайно. У меня карта Visa Electron (зарплату мне переводят на нее). Это не чиповая карта и за рубежом работать не должна.

Добавлено через 49 секунд
Впрочем каждый для себя должен этот вопрос проверить.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Про Уркаину куча тем же.

В карпатах жил в 2х отелях, кстати, принадлежат родителям девушки УФК. Один назывался Мiдвидь http://medvedhotel.com/otdyh-v-karpatah недалеко от городка мысливка, второй еще как-то. Это прикарпатье. Жить вполне можно и кормят вполне нормально. Достопримечательностями не заморачивался ибо катался на сноуборде.

Полиция - деньги берут все.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
А что есть такие не чиповые?
конечно. чип есть далеко не на всех картах. У меня даже мастеркард голд ситибанка без чипа.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Я поднял вопрос не случайно. У меня карта Visa Electron (зарплату мне переводят на нее). Это не чиповая карта и за рубежом работать не должна.
Позвоните в банк и уточните. По идее, никаких ограничений на электрон не существует.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Позвоните в банк и уточните. По идее, никаких ограничений на электрон не существует.
В Европе в 2010 г. не принимали. Это из области международного банковского взаимодействия. Поэтому я и обратил внимание людей (у меня нет проблем - много всяких карт про запас) на эту возможную проблему.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Про Уркаину куча тем же.
Это искать надо, а потом встает проблема выбора из миллиона всяких сообщений, в том числе рекламных.
Я не прошу никого искать что-то в интернете.
Прошу поделиться опытом (знаниями, собственными), если имеются.

Добавлено через 29 минут 12 секунд
Номера для двух человек.
240,00 грн
Новый Год: 600,00 грн
28.12.2012-03.01.2013
Рождество: 560,00 грн
03.01.2013-08.01.2013
Номера для 3-х человек (двое взрослых и один ребенок).
300,00 грн Новый Год: 700,00 грн
28.12.2012-03.01.2013
Рождество: 620,00 грн
03.01.2013-08.01.2013

4 человека. Номера повышенного комфорта для двух человек, но могут разместиться и 4 человека. Двое взрослых и двое детей либо четверо взрослых (две пары).
390,00 грн Новый Год: 820,00 грн
28.12.2012-03.01.2013
Рождество: 740,00 грн
03.01.2013-08.01.2013
9 человек. В коттедже 3 спальни, кухня с гостинной и 3 санузла (2 санузла с душем и 1 с ванной), . Разместиться могут 3 семьи по два или три человека (по двое взрослых и одному ребенку).
800,00 грн
Новый Год: 2000,00 грн
28.12.2012-03.01.2013
Рождество: 1600,00 грн
03.01.2013-08.01.2013

Майские праздники можно считать как новый год, поэтому когда я в расчете принял 600 тугриков на двоих, то я, вероятно, был не далек от истины.
Но в этом отеле питание не входит. Завтрак 35,00 грн

AlexLamp, Вы интересовались бюджетом. Считайте.

Этот отель в наш маршрут не попадает. У нас есть н/п Межгорье. От Межгорья до отеля 35 км. В принципе не вопрос.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Это искать надо, а потом встает проблема выбора из миллиона всяких сообщений, в том числе рекламных.
Я не прошу никого искать что-то в интернете.
Прошу поделиться опытом (знаниями, собственными), если имеются.
Если коротко, то деньги берут все. Таможенники, Гаишники итд... Нарушают так, как у нас в 90ые. Поехать по встречке или за встречкой - нивапрос.
В Карпатах очень немногие знают русский, на всякий случай. В остальном проблем нет.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Если коротко, то деньги берут все. Таможенники, Гаишники итд... Нарушают так, как у нас в 90ые. Поехать по встречке или за встречкой - нивапрос.
В Карпатах очень немногие знают русский, на всякий случай. В остальном проблем нет.
__________________
Все верно, но наблюдения в Крыму показали, что за незначительные нарушения ПДД (наезд на сплошную, несоблюдение движением по рядам, движение свыше лимита на 10-20 км/ч) машины с номерами РФ практически не останавливают. На пленку на стеклах им вообще все равно.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Все верно, но наблюдения в Крыму показали, что за незначительные нарушения ПДД (наезд на сплошную, несоблюдение движением по рядам, движение свыше лимита на 10-20 км/ч) машины с номерами РФ практически не останавливают. На пленку на стеклах им вообще все равно.

Поддерживаю. Тоже много раз ездил в Крым. Никто не кошмарил. Кое где стоят с фенами. Один раз "казачки" попались начали развод. Были посланы. А так, реально, как у нас в 90-е. Договорится можно всегда и не за дорого. Холпцi с удовольствием берут. Не хамить и не включать крутого и все нормально. Правда на Западной Украине может иначе.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250