Майские выходные 2013

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Добрый день одноклубники. На улице + 18, и запахло весной. Глянул на календарь, а в мае аж 9 выходных и праздничных дней, с небольшим перерывом. Может какое клубное мероприятие замутить?
Как вариант предлагаю рассмотреть поездку в Карпаты. Возможно подтянуть украинский клуб. Может и из Белоруссии кто подтянется.
Нарисовал для обсуждения примерный маршрут на майские:

Автопробег «Карпаты 2013»

01.05.13
Москва - Минск 700
02.05.13
Минск - Львов 633
03.05.13
Львов - Ужгород 266
Ужгород - Мукачево 37
Мукачево – Берегово (термальные источники) 30
Берегово - Виноградов 40
Виноградов - Хуст (отель «Карпаты») 23
04.05.13
Хуст (замок, долина нарцисов) – Межгорье (отель «Живая вода») 57
Межгорье – водопад «Шипот» (отель «Пилипец») 28
Пилипец - Межгорье 28
05.05.13
Межгорье - Синевирская Поляна - оз. Синевир 32
оз. Синевир - Синевир 18
Синевир - Ольшаны 22
Ольшаны - Тячев 50
Тячев - Великий Бычков (отель «Гранд») 40
06.05.13
Великий Бычков - Кобылецкая Поляна 12
Кобылецкая Поляна - Косовская Поляна 15
Косовская Поляна - Рахов 20
Рахов - Луги 20
Луги - Яремче (отелей масса) 91
07.05.13
Яремче 0 (поездки в горы или просто отдых)
08.05.13
Яремче - Бельцы 324
Бельцы - Кишинев 141
09.05.13
Кишинев - Бендеры 60
Бендеры - Тирасполь 17
Тирасполь - Одесса 104
10.05.13
Одесса 0
11.05.13
Одесса - Киев 473
12.05.13
Киев - Москва 840
Итого 4121 км + накладные поездки (не более 5 тыс. км)

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Автопробег можно назвать и так: Москва - Минск - Львов -Ужгород -Кишинев - Одесса - Киев - Москва
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosichki и saratoga

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Интересно, я бы скатался. Пока, конечно, трудно планировать на такой срок. Мне, во всяком случае. Но рассмотрел бы, тем более много из перечисленных мест хочу увидеть.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Можно прикинуть бюджет(примерно)?
Давайте попробуем.
Условимся, что машины не ремонтируем, на таможне взяток не даем и гайцам не платим (едем без нарушений ПДД). Сумму на перечисленное надо иметь в резерве.
Стоимость подготовки авто также у каждого индивидуальная. Надо ехать на исправной машине.
Не знаю почем бензин в Украине и Молдове. Считаю 1$ за литр (как у нас). Расход считаю 10 литров на 100 км. В горах может быть и больше (нужен резерв денег). На 5 тыс. км. нужно 500 литров или $500.
Отели я посмотрел в Карпатах. Номер на двоих 600 гривен или $75 (если ошибаюсь, то подправьте). 13 ночей выходит $1000. Как правило завтрак входит.
Входные билеты (заповедник или еще что не знаю) - $250.
Обед по $20 на человека (строго индивидуально). 14 дней на двоих $500.
Ужин в отеле магазинной едой по $20 на двоих (консервы можно взять, чай, кофе, сушки и прочее) $250.
Итого с большим запасом (можно экономить или просто времени и места на обеды не будет) получается $2500 или 75 тыс. руб. на двоих.
Таким образом, стоимость сильно зависит от личных запросов и количества экипажа в машине и в номере отеля. Можно спать в машине (про палатки я бы не решился - лишние проблемы).

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Но рассмотрел бы, тем более много из перечисленных мест хочу увидеть.
Тогда вперед в интернет-поиск. Что надо смотреть по маршруту, чтобы не просвистеть, как это обычно бывает.
Маршрут не догма и Кишинев с Одессой можно исключить. Но что две недели делать в Карпатах я не понял.
В этом случае пробег порядка 3 тыс. км. и соответственно меньше расходов на бензин.
 
  • Like
Реакции: kosichki

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва
К 75р нужно добавить 30% на непредвиденные расходы.
Деньги лучше держать на карте или всё налом?
В какой валюте?
Обязателен загран паспорт.Что со страховкой?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Маршрут не догма и Кишинев с Одессой можно исключить. Но что две недели делать в Карпатах я не понял.
В этом случае пробег порядка 3 тыс. км. и соответственно меньше расходов на бензин.

Вот мне тоже кажется, можно подсократить где нибудь)))
Я бы исключил большие города. Киев, Одессу, Кишинев - за день, два не посмотришь толком. Трафик там сложный. В маленьких приятней как то. Типа Суздаля, Мурома, Переславля - вот в такие заезжать. Все ИМХО)))
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Я бы убрал Молдову
Почему? Так ведь короче путь до Одессы.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Я бы исключил большие города. Киев, Одессу, Кишинев - за день, два не посмотришь толком. Трафик там сложный.
У нас все дороги идут через крупные города. И отели только в приличных городах. Как исключить?
Вероятно надо обсуждать вопрос об ознакомлении с достопримечательностями города или не ознакомлении. Но такой вопрос и не может стоять в двухнедельном путешествии - нет времени на изучение. Львов, Киев, Одесса - на эти города нужно минимум по неделе на каждый.
Думаю надо обсуждать такой вопрос: Нужна ли нитка маршрута до Одессы? Из Карпат сразу лечь на обратный курс. А появившийся резерв времени использовать для залегания где-нибудь в Карпатах с выездами в горы или с шашлыками и без выездов.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я много езжу по России и стараюсь обходить стороной большие города, если нет задачи специально посетить. Ищу гостиницы в маленьких. В маленьких интересно и спокойно))) Вот ездил в Псков, а жил в 20 км. в лесу на берегу огромного озера. Оттуда шнырял в сам Псков, Изборск, Пушкинские горы (кстати интересный маршрут вобщем около 2000 км. с заездами). По дороге день-два жил в Великом Новгороде. Там очень хорошая гостиница на отшибе и город потрясающий река Волхов, озеро Ильмень. Это я описываю свой способ путешествий)))
Я бы Одессу убрал. Это отдельная тема.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Я бы Одессу убрал. Это отдельная тема.
__________________
Согласен. Но это решать потенциальным участникам, а пока никого нет.
Предварительная запись на автопробег. Указывайте вероятность участия.
1. Бубеничек - 75%
2.
Копируйте список.
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
Итак, врываюсь не спросясь в вашу полемику.
Задумали мы тут с женой поездку на Украину на майские праздники.
Наш маршрут был в разы проще - половина времени в Киеве, половина в Одессе и обратно.
С нами вероятно будет ещё одна машина с друзьями, и, вероятно, подруга с двумя дочками (10 лет).
Опыт путешествий на авто имеется - поездка в Киев на майские, 2 поездки в Минск на зимние каникулы, большое турне по всему побережью Крыма по периметру с заездом в Одессу по пути, а так же большой тур в 15 тыс. км. по Европе.
Не поймите что хвастаюсь - это всё подводка к самому главному вопросу...
Жена на майских праздниках будет немножко беременна...6-7 месяц...
Попробуйте отговорить дурака, а?:)
В данный момент времени поездка не пугает ни меня ни её.
Ну и собсно по теме - наш маршрут тем более совсем не окончательный, потому если клубни едут, мы едем с клубнями:bayan:
ИМХО - веселее, ну и взаимопомощь, всё такое:icon_rolleyes:
 
  • Like
Реакции: bubenichek

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
1. Бубеничек - 75%
2. saratoga - 75 %
3. FranZuZ + жена + подруга с двумя дочками + друзья (1 машина, сколько людей не знаю) - 80% (пока никто не отговаривает)
 

FranZuZ

Лесник
12 Окт 2012
938
75
0
Химки
saratoga, Оу, прошу прощения, не правильно выразился, всего 2 машины, я имел в виду:
Я + жена + подруга с двумя дочками - наша машина (форик)
Друзья (сколько - хз) - ещё одна машина - Митсуба Галант.

А про автобус я давно думаю - без шуток, совершенно серьёзно=)
Перед поездкой в Европу искал мини-басы в аренду без водителя, нормальных предложений так и не нашёл=(
Либо цена - космос, либо условия неадекват((
А так то по-моему круто в комфортоном минибасе компанией человек 7-8 весело ехать куда-то=)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250