Маф?

Лысый

В Лесу
19 Май 2008
379
2
0
43
Москва,Измайлово
в общем стал форик хуже тянуть,грешил на бензин нет не оно:(
открыл капот газанул раздался хлопок где то в районе мафа,поиск говорит что это может быть и маф и смерть насоса.
вопрос - маф от импрезы с таким же движком но не турбо встанет мне? а бензонасос?
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
вопрос - маф от импрезы с таким же движком но не турбо встанет мне? а бензонасос?
Будете перебирать всю машину ? А если неисправная деталь окажется самой последней ? Может денег не хватить . Может лучше сьездить на диагностику?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
2 SkoGe ну ладно ладно
уже выяснил что хрен подходит

2 aleks73 я просто как бы спросил. перебирать все не буду.

тему можно удалять
удалить ни когда не поздно, но понмнится у кого-то была подобная проблемма
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Будете перебирать всю машину ? А если неисправная деталь окажется самой последней ? Может денег не хватить . Может лучше сьездить на диагностику?
Кстати, не факт, что диагностика выявит. Если бы оно там лампочку зажгло - тогда и так понятно - ошибка сразу покажет, где копать. а по косвенным признакам кончины мафа (тем, которые видны в SSM) - лечить все, что под подозрением? не менее дорого...

я с умирающим мафом ездил месяц, а может больше. и даже когда у меня зажгло CE, сначала мне зачем-то приговаривали лямбду... а уже потом, по коду - маф. замена на новый - показало, что да, исправный маф - внушает (до замены наддув - 0.4, после - 0.78, остальные параметры не помню)
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
38
Москва
А у меня когда МАФ умер обороты плыли и загорался чек.. когда загорался чек как будто турбину открутили:grin: ну это было на СФ , поменял и сразу всё стало хорошо( Отдельное спасибо Субарёнку;))
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Кстати, не факт, что диагностика выявит. Если бы оно там лампочку зажгло - тогда и так понятно - ошибка сразу покажет, где копать. а по косвенным признакам кончины мафа (тем, которые видны в SSM) - лечить все, что под подозрением? не менее дорого...
Ну под словом диагностика - подразумевается не только компьютерная , НО и многое другое.
МАФ, если я не ошибаюсь , показывает кол-во воздуха потребляемое двигателем при разных режимах работы. Его (кол-во воздуха показываемое МАФом) должно быть видно при комп. диагностике, а диагност должен знать соответствует ли оно расчетному (заводскому). Вся беда в диагностах - они ведь (смешно...) советуют при любой неисправности менять свечи, фильтры и т.п....)))
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
в общем стал форик хуже тянуть,грешил на бензин нет не оно:(
открыл капот газанул раздался хлопок где то в районе мафа,поиск говорит что это может быть и маф и смерть насоса.
вопрос - маф от импрезы с таким же движком но не турбо встанет мне? а бензонасос?
Хлопок - горит смесь во впуске. Причин - масса. Сканер на борт и смотреть логи если в явном виде СЕ ни о чем не сигнализирует.
Маф на атмо и турбо - разный.
Бензонасос на турбо и атмо - разный.
 

Az1m

На тропе
18 Окт 2007
88
3
0
Надмосковье
Кстати, не факт, что диагностика выявит. Если бы оно там лампочку зажгло - тогда и так понятно - ошибка сразу покажет, где копать. а по косвенным признакам кончины мафа (тем, которые видны в SSM) - лечить все, что под подозрением? не менее дорого...

я с умирающим мафом ездил месяц, а может больше. и даже когда у меня зажгло CE, сначала мне зачем-то приговаривали лямбду... а уже потом, по коду - маф. замена на новый - показало, что да, исправный маф - внушает (до замены наддув - 0.4, после - 0.78, остальные параметры не помню)
У меня идентичная ситуевина, три месяца назад приговорили МАФ на диагностике ,при этом ошибка лямбда зонда упомянулась как бы вскользь ,по словам диагноста являлась следствием неработающего(умирающего) МАФа.Сделав повторную диагностику перед покупкой МАФА не далее как три дня назад ,умерший МАФ оказался исправным и прекрасно работающим.А вот лямбда зонд был признан полностью нерабочим .
Итог: рекомендации сервиса
1. Устранение сечи выпускного тракта .
2.Замена лямбда зонда.
3.И уж потом только братся за МАФ.
Так где же истина .. Неужели придется поменять ВСЕ дорогостоящие датчики ..
При всем при этом авто нормально едет ,изредка срываются в плаванье обороты с мигающим HOLD...
 
Последнее редактирование:

krokoдил

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР 2010
13 Июн 2008
882
25
28
Москва
госпада а нах вам весь зтот геморой нужен ? хотя можете не отвечать бензик все равно хорошее
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Так где же истина .. Неужели придется поменять ВСЕ дорогостоящие датчики .. При всем при этом авто нормально едет ,изредка срываются в плаванье обороты с мигающим HOLD...
Проф. сканер видит лог по МАФу и сравнив логи с номиналом можно сделать вывод о его работоспособности. Делать скан логов надо не только в статике. То же касается и лямбд и других жизненно важных датчиков.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
У меня идентичная ситуевина, три месяца назад приговорили МАФ на диагностике ,при этом ошибка лямбда зонда упомянулась как бы вскользь ,по словам диагноста являлась следствием неработающего(умирающего) МАФа.Сделав повторную диагностику перед покупкой МАФА не далее как три дня назад ,умерший МАФ оказался исправным и прекрасно работающим.А вот лямбда зонд был признан полностью нерабочим .
Итог: рекомендации сервиса
1. Устранение сечи выпускного тракта .
2.Замена лямбда зонда.
3.И уж потом только братся за МАФ.
Так где же истина .. Неужели придется поменять ВСЕ дорогостоящие датчики ..
При всем при этом авто нормально едет ,изредка срываются в плаванье обороты с мигающим HOLD...
Ну хоть мне вначале приговариваливали лямбду, ошибок в статике и динамике по лямбде комп не показал, а вот ошибку МАФа - показал в лучшем виде. Там чек как загорался, так и горел всю дорогу...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250