Local auto

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
мож Чёрн пиар про фишку вентилятора... типа у нас над делать ГРМ
 
  • Like
Реакции: 005

ДимаSTIk

На тропе
16 Июн 2013
185
5
0
39
тоже там меняли мне на форике 2001 года грм и все отлично, никаких нареканий к ремонту,
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Я если честно сначала решил довериться такой конторе ЛокАвто. Мне бывший собственник авто с машиной отдал все счета за ТО и ремонт. Там в последнем счёте на ТО 150 тык произвели замену стоек стаб и втулок (резинок) стаб. Я купил машину на спидометре было 151500 примерно. И это ТО делали в середине 2013 года! Как я понимаю за такое короткое время и пробег ни стойки, ни резинки ушатать просто невозможно. Я на выходных сам решил поменять стойки стабилизатора (купил просто, жалко оставлять про запас)) и когда менял проверил как закреплён сам рычаг. И он люфтил в резинках!!! Я конечно решил поменять и сами резинки. (вместе со стойками купил ещё и полиуретановые втулки) Когда откручивал понял что до меня никто не откручивал. трах...ся долго. у одной гайки которая на шпильке сорвал шлицы. (подрамник не снимал) пришлось пилить болгаркой, вышибать остатки шпильки и вставлять болт. (кстати получилось даже удобнее. шпилька не мешается)) Установил всё назад. Прокатился и всё стало отлично. Ничего не гремит не булькает не шумит.
Так вот значит как меняют в компании ЛокАвто!!! Посмотрят и всё.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Теперь наверное придётся везде менять масло и всякую хрень не дожидаясь очередного то
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Да уж,неприятная новость.Минус еще один хороший сервис.Видимо мастера взяли не добросовестного,так вроде у них всегда не плохо делали.Я бы узнал,кто именно делал т.о.предыдущее и к этому мастеру не ездил.И автосервис об этом случае поставил в известность,думаю уволили бы,ради репутации компании.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Я конечно не утверждаю что не меняли. но когда через год гайки откручиваются с титаническими усилиями это явно что их не трогали. Я сам меняю в субаре всё в чём разбираюсь и понимаю. или предположим что они так сильно закисли. Но значит поставили плохие резинки стабилизатора. Или клиент такие принёс. Короче я в ЛокАвто ездить всё равно не собирался. Он очень далеко от меня находится.
Да кстати! Я перед покупкой загонял для диагностики на сервис (Субару-клуб) Лихоборка. так там проверили как наверное новые проверяют. поковыряли шаровые подёргали рулевые тяги, проверили компрессию и всё. Ну колёса подёргали и ошибки посмотрели. Хотя-бы прокатились по территории послушали! Короче везде встречается развод.:bayan:
 

Сергей Г.

Входит в лес
16 Сен 2009
13
1
0
Если изношены втулки или стойки стабов, то езда на форестере не доставляет удовольствия из-за стуков. Реально работы копеечные, а дискомфорт невероятный. И если клиенту сказали, что эти запчасти поменяли, а ничего не меняли, то должны были эти стуки остаться.
Клиент должен был вопросы что ли какие-то задать...
Я к тому, что в этом посте больше вопросов. И так огульно опускать сервис очень некорректно.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Я согласен. Но на асфальте эти стуки не слышны. Их просто нет. И думаю клиент не слышал. Хотя думаю что просто не меняли. Я когда заехал в сервис (не субару) мне мастер поковырял и сказал на х.й их менять - они и так нормальные, трещин нет, резинка новая. Я тогда заехал к соседу на яму в гараж и сам с болгаркой, зубилом всё поменял. болгаркой пилил шпильку и гайку потому что не откручивалась. Короче думаю что на любом сервисе разводят на ТО:drunk:
 

Pechkin

Лесник
24 Июн 2012
1,152
88
0
42
Москва Чертаново
Андрей Александрович., ну не скажите,про развод на сервисах,я после того,как клиенты делают диагностику в других сервисах и приезжают ко мне с запчастями менять,я замучился отговаривать от некоторых операций,чтоб лишние деньги не тратили.Не все разводят,хотя к сожалению разводящих очень много.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Андрей Александрович., ну не скажите,про развод на сервисах,я после того,как клиенты делают диагностику в других сервисах и приезжают ко мне с запчастями менять,я замучился отговаривать от некоторых операций,чтоб лишние деньги не тратили.Не все разводят,хотя к сожалению разводящих очень много.
Вообще я имел в виду официалов. И крупные сервисы.
А вы тоже ремонтом занимаетесь? Я к вопросу о ремонте именно.
 

Сергей Г.

Входит в лес
16 Сен 2009
13
1
0
Если стойки и втулки стабов изношены, то стуки слышны. Очень хорошо слышны. Разьве что на идеальных автобанах можно их не услышать.
 
  • Like
Реакции: DenYarang

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Если стойки и втулки стабов изношены, то стуки слышны. Очень хорошо слышны. Разьве что на идеальных автобанах можно их не услышать.
стойки как оказалось были нормальные. Втулки постукивали. Вернее стабилизатор в них. Я поставил полиуретан. Всем советую.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250