Local auto

erokez

На тропе
5 Апр 2009
35
0
0
Паршивый сервис, постоянно приходится что то переделывать, электрика нету, обслуживаться там не советую.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
побольше конкретики, а то попахивает засланым казачком.
я их не защищаю, напротив, хотелось бы более развернутой истории про сервис и конкретно про ваш визит(визиты) к ним. :idea:
 

erokez

На тропе
5 Апр 2009
35
0
0
Обосную, дайте подготовиться, возможно слишком эмоционально отзываюсь, машина у меня старая 1999 года выпуска, так что нужен особый подход и знание именно этого автомобиля. Ремонтировал там тормозную систему, загорелась лампочка ABS, попросил выяснить причину и устранить - не справились, зимой автомобиль не заводится при температуре ниже -10 -не знают что делать, по желанию могу выложить сканы счетов... и ещё много по мелочи. Извиняюсь конечно за слово "паршивый" это на эмоциях, договорились о ремонте электрики, приехал в назначенный срок но был послан - сказали нет у нас электрика. Зато они хорошо меняют масло, тормозные колодки, лампочки наверное тоже неплохо...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Дело было под новый 2011 год.
Решил я заменить ремень ГРМ подешевле, чем на Башиловской. Нашел в Интернете Local Auto. Позвонил - приезжай с утра.
Заменили ГРМ и еще кучу чего сделали по моей просьбе (типа задний фонарь заменить и парктроники поставить). Про ценик не понял - была ли существенная экономия в сравнении с Башиловской? Про сроки все отлично. Утром привез, а к вечеру уже забрал.
В середине января закипел в 1 км от Башиловской (умная машина, знает где надо ломаться). Эвакуатор у них на следующий день. Друг с работы на веревке дотащил до Башиловской.
Сразу диагноз: треснул радиатор, новый подвезут через 3 дня. Спросил можно ли со своим? Можно. Интернет, туда-сюда, после обеда привожу радиатор. К концу моего рабочего дня звонят - все готово. Приезжаю.
Диалог. Вы меняли ремень ГРМ? Я - да. Мы посмотрели по компьютеру, значит меняли не у нас. Мы при замене ремня ГРМ мы не отключаем вентилятор. На вашей машине не был соединен разъем вентилятора. И добавил: Дешевле, не значит лучше.
Выводы делаю до сих пор, но суммарная стоимость замены ремня ГРМ с устранением последствий этой замены значительно превысила ценик Башиловской на замену ГРМ.
 
  • Like
Реакции: WhiteJaguar и Motul'

Tazmanian_Evil

На тропе
25 Авг 2010
112
7
18
43
Зеленоград
Замена мотора печки, звоню им, в наличии есть.Приезжаю к ним, ставят, всё работает. Прошло Н-ое количество времени, никак ни мог понять почему же она так слабо дует. Итог мотор был установлен от пруля, у него крыльчатка с загибом в другую сторону. Сомневаюсь что они этого не знали!
 

erokez

На тропе
5 Апр 2009
35
0
0
Тоже менял там ремень ГРМ, на следующий день обнаружил лужу масла под машиной, забыли поменять сальники коленвала.
 

Локал-авто

Входит в лес
13 Окт 2008
24
0
0
Здравствуйте Павел! Хотелось бы понять, что разбудило столь гневный негатив в нашу сторону. Если что-то беспокоит готовы вас принять на чашечку кофе для восстановления согласия.:drunk:
Спасибо за замечания, оставленные ВАМИ на форуме. Они помогают нам "убивать" минусы, которые ВАС (наших дорогих клиентов) раздражают. Надеемся на взаимопонимание. :drug:
 

Subik

Главный Лесник
Спасибо за замечания, оставленные ВАМИ на форуме. Они помогают нам "убивать" минусы, которые ВАС (наших дорогих клиентов) раздражают.
Это хорошо, что есть желание улучшить сервис.
Но?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
На вашей машине не был соединен разъем вентилятора.........
но суммарная стоимость замены ремня ГРМ с устранением последствий этой замены значительно превысила ценик Башиловской на замену ГРМ.
Готов ли Локал-Авто компенсировать финансово безалаберность своих сотрудников Алексею ака bubenichek?
 

Fyeti

Входит в лес
17 Янв 2012
20
0
0
2 bubenichek
Жестко, если это реально так!

В плане общего развития -а температуру повышающуюся не отследили? Или это очень быстро произошло?
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
В плане общего развития -а температуру повышающуюся не отследили? Или это очень быстро произошло?
Это я на жигулях раньше за температурой следил, а субару она расслабляет.
Произошло типичным образом, как это у меня было при неработающем вентиляторе на жигулях (проблема реле) и на опеле рекорде с наступлением весны (какой-то биметал на самом вентилляторе).
Как, как? Когда не смотришь на датчик, то внезапно идет пар из под капота. После этого можно и на уже зашкалившую стрелочку посмотреть.
 

Fyeti

Входит в лес
17 Янв 2012
20
0
0
Это я на жигулях раньше за температурой следил, а субару она расслабляет.
Произошло типичным образом, как это у меня было при неработающем вентиляторе на жигулях (проблема реле) и на опеле рекорде с наступлением весны (какой-то биметал на самом вентилляторе).
Как, как? Когда не смотришь на датчик, то внезапно идет пар из под капота. После этого можно и на уже зашкалившую стрелочку посмотреть.

Мда.... Сочувствую, на ровном месте получили хлопоты и финансовые убытки! И все из-за чьих то кривых рук и глупых мозгов.:dz:
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
На самом деле мастера там нормальные и толковые.
А вот с манагерами беда.
Они зачастую и в самом деле не бельмеса в машинах.
Что записали манагеры, то и сделали мастера.
А ты сам сообрази поди, что там еще до кучи надо.
Я туда почти два года не ездил, после полировки башки.
Потом таки решился. Уговорил их шеф на сервис, када к ним в магаз заехал.
Ну вроде все ок пока.
Щас надо еще заехать. Не все сделал. Надеюсь там все-таки поправилось.
 

ljkueiby

На тропе
11 Мар 2011
156
5
0
Москва
4 года заезжаю на ремонт в локал. Железяки, по моему мнению, стоят адекватно; мастера-как и везде- разные. Есть хорошие, есть плохие. Ездил в другие места (в немногие)-там хуже, дороже и прочая. В России все делается по знакомству, как не крути. В Локале знаю почти всех, вот и езжу туда. Про любой сервис можно сказать и плохо и хорошо.........
 

Сергей Г

Входит в лес
18 Сен 2012
1
0
0
Дело было под новый 2011 год.
Решил я заменить ремень ГРМ подешевле, чем на Башиловской. Нашел в Интернете Local Auto. Позвонил - приезжай с утра.
Заменили ГРМ и еще кучу чего сделали по моей просьбе (типа задний фонарь заменить и парктроники поставить). Про ценик не понял - была ли существенная экономия в сравнении с Башиловской? Про сроки все отлично. Утром привез, а к вечеру уже забрал.
В середине января закипел в 1 км от Башиловской (умная машина, знает где надо ломаться). Эвакуатор у них на следующий день. Друг с работы на веревке дотащил до Башиловской.
Сразу диагноз: треснул радиатор, новый подвезут через 3 дня. Спросил можно ли со своим? Можно. Интернет, туда-сюда, после обеда привожу радиатор. К концу моего рабочего дня звонят - все готово. Приезжаю.
Диалог. Вы меняли ремень ГРМ? Я - да. Мы посмотрели по компьютеру, значит меняли не у нас. Мы при замене ремня ГРМ мы не отключаем вентилятор. На вашей машине не был соединен разъем вентилятора. И добавил: Дешевле, не значит лучше.
Выводы делаю до сих пор, но суммарная стоимость замены ремня ГРМ с устранением последствий этой замены значительно превысила ценик Башиловской на замену ГРМ.
Одно только смущает: вы перегрелись спустя 2 недели после ремонта.
Такого не бывает. Скорее всего локал- авто не причем. А причина настоящая- треснувший радиатор. Это мое мнение по Вашему рассказу.
 

Батя

На тропе
6 Фев 2009
192
15
18
54
Троицк Московская обл.
Одно только смущает: вы перегрелись спустя 2 недели после ремонта.
Такого не бывает. Скорее всего локал- авто не причем. А причина настоящая- треснувший радиатор. Это мое мнение по Вашему рассказу.
:idea: Бывает. Я однажды тоже отъездил дней 10 с отключенными вентиляторами. Спасло от перегрева то, что были морозы, не было пробок на дорогах (январские праздники были) и то, что я поглядываю на датчик температуры. Заметил, что стрелка начала чуть-чуть ползти вверх.
 

Сергей Г.

Входит в лес
16 Сен 2009
13
1
0
но от отключенного вентилятора не трескается радиатор. А вот перегревается мотор точно на 99% в данном случае именно от вытекшего антифриза вследствии трещины.
Я к тому, что ситуация не однозначная...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250