Любители холодного оружия

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну чё? Кто скока бабла на Клинке оставил?:sarcastic: Был в субботу. Понравилось больше чем осенью. И народу было по-меньше, и всяких гопников с булатом за 3000 тоже. Из интересного:
1. Продолжает удивлять проект Kizlyar Supreme. Блин, ну клево делают. Конечно не всё, но всё и невозможно наверно. Я не мог это не купить.
Echo%20AUS-8%20Black1.jpg
Echo%20AUS-8%20Black1_02.jpg
Echo%20AUS-8%20Black1_05.jpg
Специально не стал брать из D2, т.к. давно хотел нож в машину, а это в обязон нержавейка должна быть. Качество исполнения замечательное и ничем не уступает импорту. Как покажет себя в работе – посмотрим.
Над складниками им конечно еще работать и работать, но фиксы очень ничего. По крайней мере ребенок за год их же Santi убить не смог, хотя летом из рук не выпускал.
2. Обвертел в руках Бычак от Масленникова. Охеренный нож. Вот просто охеренный и всё. При всем моем восторженном отношении к Грибнику, но Бычак мне явно нравится больше. Представлялся в 3-х железках. ELMAX с вогнутой линзой, ELMAX с выпуклой линзой и 9XC ручная ковка по образу и подобию Грибника. Долго щупал, несколько раз подходил.
В голове сложилось следующее. Это отличный полевой кухонник. Шашлык-машлык, помидочики-огурчики, колышки, щепочки, рыбка, грибы, лук ровненько порезать, картошу почистить. Использовать его как охотничий нож наверно будет не так удобно, как Грибник, ибо клинок длинноват. Рубить им тоже не хочется, ибо рукоять практически без профиля и есть ощущение, что будет вертеться. Он не цельнометаллический, а значит, что как нож выживания он тоже не вполне. Это я к чему. С выпуклой линзой или из 9ХС он смотрится и ощущается в руке матеро и богато. И клинок там толще на 1мм. Минимум, а то и на все 1,5-2. Руки сами лезут в кошелек за баблом, но это как раз тот случай, когда надо досчитать до 10, а лучше до 100. Я обязательно себе закажу этот нож, но с вогнутой линзой и с берестой. Может ELMAX, а может и из обычной 95-й. Но скорее из ELMAX. Один раз живем.

Добавлено через 11 минут 37 секунд
Ну и сегодня наконец-то получил на почте долгожданный мега-складник от Cold Steel RAJAH II
Потрогал его на Клинке. Мама моя...! Ну очень специфическая штука.
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

РоманЛоншаков

На тропе
28 Янв 2013
87
3
0
43
Забегал на часок. В обед народа было много. Интересного много. Долго крутил пчаки..... Взять не решился. Если кто пользуется отпишите.
Себе же взял ножны для старенького ножа.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Они ничем принципиально не лучше обычных кухонных ножей за исключением специфической нарезки для некоторых блюд. Скорее антуражная вещь. Я на даче использую. Чисто для понта. Если уж такой фанат УзССР, то покупай.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ну чё? Кто скока бабла на Клинке оставил?:sarcastic: Был в субботу.
В субботу работал, не удалось вырваться, к сожалению :pardon:
Ну зато деньги целее будут :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
...Продолжает удивлять проект Kizlyar Supreme. Блин, ну клево делают. Конечно не всё, но всё и невозможно наверно. Я не мог это не купить...
Блин, вещь! :p Поздравляю, на первый взгляд так оочень нравится :lol:

Добавлено через 48 секунд
Потрогал его на Клинке. Мама моя...! Ну очень специфическая штука.
Как раз мой размерчик :sarcastic:
 

РоманЛоншаков

На тропе
28 Янв 2013
87
3
0
43
Они ничем принципиально не лучше обычных кухонных ножей за исключением специфической нарезки для некоторых блюд. Скорее антуражная вещь. Я на даче использую. Чисто для понта. Если уж такой фанат УзССР, то покупай.

Не фанат.
Интересуюсь исключительно для расширения кругозора.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
И Ti-Lite тоже потрогал... Ну это стопудово в шкафчик... Даже представить себе не могу, что им можно делать.
Так и есть :D типичный "полочник" :pardon:
Просто дёшево выхватил на ебэе - 68 USD с доставкой.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
343
29
16
У Уракова из Ижевска 20-ку оставил за "последнюю треть катаны" с рукоятью из кожи ската. Фото вечером.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Присоединюсь к Вашему междусобойчику и прорекламирую класную штуку, привезенную из пиндосии, называется сие Work Sharp Knife and Tool Sharpener
этакий минигрингер, на заточку кухонного ножа уходит около минуты, и это с перестановкой ленточек, но имхо ленточки в комплекте оказались средненькими, благо народ на ганзе уже подсуетился и в питере можно найти ленточки всей линейки абразивов, второй недостаток - 110 вольт, решается трансформатором, я взял от какого-то старого факса, мощность чуть меньше рекомендуемой (60 ват), но зато при случайном заклинивании ленты выгорел не движок, а предохранитель на трансформаторе. Вобщем всем владельцам большого парка кухонников рекомендую, на выходных буду пробовать заточить им лопату, посмотрю что выйдет.
,
WSKTS.jpg
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Остро встала необходимость хозножей на дачу.
nozh-mora-craftline-topq-allround.jpg

nozh-mora-748-allround.jpg


Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Оба ОЧЕНЬ понравились в работе. Чрезвычайно удобные и ухватистые. Проверены и по дереву, и по пластику, и по поликарбонату.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
До кучи был куплен и хваленый Mora 2000. Ну не знаю... Мне как-то не очень...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
До кучи был куплен и хваленый Mora 2000. Ну не знаю... Мне как-то не очень...
Слишком много хвалёный. Нормальный рабочий нож, без затей.

Вот этот удобен http://www.tojiro.spb.ru/product/11635-nozh-bushcraft-triflex/, из трёхслойки, но темнеет в момент.

Пользуюсь обоими на рыбалке. Оба вполне справляются с рыбой, мясом и колбасой. Не скользят при потрошении рыбы. Ну и обстрогать деревяшку могут не требуя заточки через 5 минут.
 

TolikP

Заблокирован
20 Дек 2021
16
0
0
35
На форумах любителей метать ножи нередко можно встретить историю: в мире есть армейский ртутный нож, секретно разработанный в Советском Союзе, и он всегда попадает точно острием в цель.
 

Kontrabas

Входит в лес
14 Янв 2022
16
0
0
34
Челябинск
Хочу подыскать себе кухонные ножи хорошие, желательно японские. Но самура как-то надоела, вот что-нибудь по профессиональнее бы.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Хочу подыскать себе кухонные ножи хорошие, желательно японские. Но самура как-то надоела, вот что-нибудь по профессиональнее бы.
Учитывая что Самура - сделано в Китае, это не значит что Самура г@вно, это значит именно то что написано, т.е. не Япония.
А чем Самура (какая серия именно) не устроила для кухни? Бекон не той толщины нарезает?
И да, ещё вопрос: когда последний раз точили Ваши ножи и под каким углом и под какие задачи?
 

Veresk

На тропе
6 Апр 2021
118
9
18
Хочу подыскать себе кухонные ножи хорошие, желательно японские. Но самура как-то надоела, вот что-нибудь по профессиональнее бы.
А вам точно японские? Самура кстати по типу клинка и металлу ближе к европейцам, хотя и китайского производства.
У евро ножей твёрдость 57-59 и они легко правят я относительно и не крошатся, заточка правда не то чтобы хорошо держалась, раз в месяц-два надо править. У японцев твёрдость 61-65 они конечно заточку держат лучше, но никакого резания по керамика, бросков в раковину и вообще минимум ударной нагрузки о твёрдое или где застрять можно, лезвие выкрашивается а перетачмвать его такое.
Опять же наборы у японцев редкость, так что какие конкретно ножи нужны? А так есть спец сайты, цены правда... Гммм.
Плюс если не работали твёрдым ножами вам может весьма не понравиться.
 
  • Like
Реакции: S.K.

Kontrabas

Входит в лес
14 Янв 2022
16
0
0
34
Челябинск
Да, каюсь. Китайское качество, забыл упомянуть об этом. С очень твёрдыми не работал, да и желания нет особого. Тут скорее дело в том, что хочется чего-то практичного, но при этом нового.
 

Veresk

На тропе
6 Апр 2021
118
9
18
Да, каюсь. Китайское качество, забыл упомянуть об этом. С очень твёрдыми не работал, да и желания нет особого. Тут скорее дело в том, что хочется чего-то практичного, но при этом нового.
Если с твёрдым не работали, то мой вам совет - посмотрите нормальный заводской Китай, только без псевдодамаска, а просто нормальная сталь cr13 cr18, она у китайцев весьма ничего будем честными. А строй ножей там весьма терпимый бывает.
С практичным - только метод проб и ошибок увы, у всех разные представления о практичности, разве что крайне не советую брать стали с хромом менее 11, ржавеют и требуют ухода, протирки после кислого например сразу или темнеют и много чего ещё.
Плюс постарайтесь понять кому из тех кто на кухне какой нож ближе и удобнее, не по логике, а по факту, отобрать у прекрасной половины большой широкий нож когда она им мелкие яблоки чистит очень иногда хочется, но кому что удобнее. Опять же обратите внимание на начало лезвия, кто-то любит с больстером, кто то открытое лезвие в начале.
 

Kontrabas

Входит в лес
14 Янв 2022
16
0
0
34
Челябинск
Большое спасибо, буду думать. Ценовой диапазон надеюсь там не космический. Понятно, что не копейки, но видал я такие ценники - что проще самому кузнецом стать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250