линзы в фары!

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Родные лампы D2R,а у линзованных D2S.Это уже разные лампы! Опять же затраты.Более-менее приличная лампа будет стоить 3000.За одну!


)) Брал приличные за 3000 за обе. Никаких проблем. И кстати, лампы из субаровских линз, встают в обычные ксеноновые без всяких проблем, тоже проверено.

И опять же, что мы называем приличные, хорошие и т.п. больше рекламный трюк производителей.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
Денис, приветствую. Мне можно в ЛС озвучить установку ближних ЛЕД модулей оптима с изменением маркировки на фаре

сейчас отпишусь
НО маркировки под ЛЕД просто не существует!) Так что ее не нанесу)

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Тогда уж и мне )) на xv поставить модули ксенона, фара не линзованный ксенон.

и тебе ответил

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Если ставить LED линзы,то наверное нужно действовать не так прямолинейно!

Если с завода стоит ксенон,то эти фары лучше сохранить на продажу! Купить свежие галогенные фары с пруля и уже в них вставить линзы.
Я думаю,что леворульные фары купят быстро и цена у них не маленькая! Получится частичная компенсация затрат на установку линз!)

Очень здравая мысль, особенно с учетом того, что по требованиям к маркировке лед фар - маркировка или отсутствует или маркировка галогена) (есть видео подтверждение на тоето-фарах)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Если стёкла прозрачные,отражатель не выгорел,то можно воткнуть лампы GIGA 4400 и света будет достаточно.Но лампы эти стоят как линзы! https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...1.TR0.TRC0.A0.H0.TRS2&_nkw=giga+4400&_sacat=0
Даже за б\у два рубля просят! Но с другой стороны купить две лампы за червонец и забыть о проблемах со светом и с ГИБДД не конфликтовать!

ни одна лампа д2р не будет светить так как светит лампа д2с в линзе, или тем более диодная линза)

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
)) Ну нах такие лампы.... ))) Линзы сами купить 3500 хорошие ))) лампы туда и штатные подходят ))
А рефлекторный ксенон, хоть что туда поставь, все равно как линзы светить не будет )
А ГИБДД пох, если на фаре написано ксенон и он стоит, то проблем не будет. )

лнзы 3500 за компелкт - это шлак((((
Нормальные линзы ксеноновые новые начинаются от 7000р за пару
а в остальном согласен, кроме ламп. д2р в лнзе будут давать темное пятно на дороге в отличии от д2с

Добавлено через 5 минут 54 секунды
)) Брал приличные за 3000 за обе. Никаких проблем. И кстати, лампы из субаровских линз, встают в обычные ксеноновые без всяких проблем, тоже проверено.

И опять же, что мы называем приличные, хорошие и т.п. больше рекламный трюк производителей.

про д2р и д2с написал выше.
а про хорошие и ценнник, то за 3000 можно взять неплохие лампы д2с,но менять их желательно каждый год, в противном случае будет быстро коптиться парами ксенонового газа фара изнутри. Этим грешат все ксенон лампы. Оригинальные лампы тоже этим грешат, но их можно менять примерно через 1,5-2 года. но и стоят они от 6000 за 1 шт
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
По линзам сейчас вообще сложно что то сказать, все они делаются в китае, многие "производители" зачастую просто наносят на поверхность свой лейбл не более того.


Все приличные линзы какие видел, почти как под копирку )) напрашивается вывод, что завод один, но в зависимости от того, под какого "производителя" идут, такая итоговая стоимость. ))


НО опять же, если есть другая информация это будет интересно для познавания.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
По линзам сейчас вообще сложно что то сказать, все они делаются в китае, многие "производители" зачастую просто наносят на поверхность свой лейбл не более того.


Все приличные линзы какие видел, почти как под копирку )) напрашивается вывод, что завод один, но в зависимости от того, под какого "производителя" идут, такая итоговая стоимость. ))


НО опять же, если есть другая информация это будет интересно для познавания.

Не только линзы) все в Китае)))) это абсолютно верно.
Про одинаковость продукции скажу следующее - работаю с компанией Оптима по нескольким причинам - лояльная гарантийная политика, плюс (огромный плюс) продукция Оптимы изготавливается в китае по их ТЗ!
а в разработке ТЗ и я иногда принимаю участие) Меня мпрашивают, я подсказываю свою желания) А если те же диодные линзы Адаптив серия сравнить с полным разбором с аналогами минигр, гнх, диксель и тд, то сразу станет видна разница в линзах. и станет понятно, почему и гарантия расширена.
Я не топлю за один бренд! Готов поставить все, что захочет клиент, но перед форумчанами краснеть не хочу)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не только линзы) все в Китае)))) это абсолютно верно.
Про одинаковость продукции скажу следующее - работаю с компанией Оптима по нескольким причинам - лояльная гарантийная политика, плюс (огромный плюс) продукция Оптимы изготавливается в китае по их ТЗ!
а в разработке ТЗ и я иногда принимаю участие) Меня мпрашивают, я подсказываю свою желания) А если те же диодные линзы Адаптив серия сравнить с полным разбором с аналогами минигр, гнх, диксель и тд, то сразу станет видна разница в линзах. и станет понятно, почему и гарантия расширена.
Я не топлю за один бренд! Готов поставить все, что захочет клиент, но перед форумчанами краснеть не хочу)


Спасибо за разъяснения _)
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
в противном случае будет быстро коптиться парами ксенонового газа фара изнутри. Этим грешат все ксенон лампы.
ШТА??? Что за 'ксеноновый газ' и откуда он?
Отражатели убивают либо испарения герметика в китайлампах с вклееной колбой или дешевого пластика цоколя, либо уф сжигает лак на отражателе, если отсечка уф внешней колбой лампы никакая.
Три года с постоянно вкюченным ближним - и никакого помутнения самых дешевых китайлинз с оригинальными лампами Philips.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
ШТА??? Что за 'ксеноновый газ' и откуда он?
Отражатели убивают либо испарения герметика в китайлампах с вклееной колбой или дешевого пластика цоколя, либо уф сжигает лак на отражателе, если отсечка уф внешней колбой лампы никакая.
Три года с постоянно вкюченным ближним - и никакого помутнения самых дешевых китайлинз с оригинальными лампами Philips.

а что находится в лампах?)
И когда колбы не герметичны - все это выходит наружу. Про клей, держащий колбу и гавноцоколь даже писать не стал, т.к. такое не использую в работе.
А вот газ, который со временем улетучивается из негерметичной колбы решил упомянуть. Если вдруг создал тему затрагивающую Ваши личные интересы на данном форуме, товарищ Паяльник, то могу все прикрыть. Ибо нахрен надо поливать удобрениями на вентилятор)
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
)) Брал приличные за 3000 за обе.
Более-менее приличные стоят по 3000\шт!Ну,пусть будет 2500.Но это за штуку!
Можно найти ОЕМ Ниссан за 2600 за лампу.Каталожный номер как и у Субару KE267-89910.Возможно производитель один.Просто Субару больше за бренд сдирает!
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
а что находится в лампах?)
Ртуть, галогениды металлов, инертный газ (ксенон, аргон).
Инертные газы потому и инертные, что ни с чем их в обычных условиях взаимодействовать не заставишь. И "закоптить" что-либо газом невозможно - это таки газ, а не твёрдая фаза.


И когда колбы не герметичны - все это выходит наружу.
Колбы герметичны. По крайней мере, у официальных производителей, иначе бы последних уже вздёрнули за загрязнение ртутью.
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
пусть последнее слово останется за Вами)
на 100000000% на этот вопрос сможет ответить технолог, я отвечаю по той информации, которая имеется у меня, в том числе и с завода производителя)
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
А можно узнать, что за производитель?
Ну так, чтобы не вляпаться в его продукцию ненароком.

Товарищ, Вы наверно во всех инстанциях последняя истина? Что-то как не прочитаю тему с Вашим участием, так везде душок... Пожалуйста, пройдите мимо. А если и впрямь затронул Ваше направление на данном форуме, то прошу об этом сообщить. Закрою тему, мешать не буду) Не люблю обливания.

Добавлено через 22 минуты 51 секунду
Если кому-то что-то потребуется, велком в лс. Тему закрою, спорить с самыми умными не вижу смысла. и превращать тему в срач

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
ПРошу администрацию закрыть тему.

Добавлено через 1 час 11 минут 20 секунд
Что-то я посидел и меня бомбануло)
Вот в случае, когда что-то заболело мы куда идём? К врачу, но не к бабке ведунье знахарке, правильно? Вот и тут та же ситуация - у меня была возможность пообщаться с представителем завода, я узнал важные для меня вещи, и про газы в колбе, и про то что рецепты смешения их - это секреты фирм. И про то что принепоавильном их смешении может сильно подняться температура, измениться сильно срок службы, и про защитную функцию колбы от уф лучей и многое другое. А просто взять и полить эти слова грязью, просто потому что я самый умный - это глупость.
Про Китай ещё смешнее. Сейчас практически все делают в Китае, откуда Вам, многоуважаемый Паяльник, знать и иметь право короновать тот или иной китайский завод? Для примера, на форд эксплорер в последнем кузове блоки диодных фар имеют маркировку - Маде ин чайна.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Поскольку наметился переход на личности, я предпочту покинуть тред. Только истерик не надо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250